Этика в российской музыкальной культуре

То есть мне понравится как конкретный музыкант исполняет музыку, которая мне не нравится? :)
Вы удивитесь, но да! По крайней мере, я так почти всю музыку слушаю. Конкретное талантливое исполнение перевешивает неприятие жанра/произведения.
 
leonidzet написал: "Всем здраствуйте, поздравляю с наступающем днем защитника. Нравится мне с некоторых пор творчество дуэта Любаня, игрют они такой восхититетьлный , классный, драйвовый трек: ПИРАТЫ КАРИБСКОГО | Pirates of the Caribbean, захотелось тоже его подобрать и изобразить".
Перенёс этот фрагмент из раздела "минусовки (без запросов)" в тему "Этика в российской музыкальной культуре" по причине просмотра видео "Пираты Карибского" дуэтом "Любаня". Сразу обозначились четыре ошибки в трёх строчках. Девицы играют профессионально, всё остальное от лукавого. Человеку это по душе лишь потому, что его мозг совпадает с вибрациями тонкого уровня от услышанного и увиденного и доставляет удовольствие. Мы все разные и это здорово. Значит мы не на 100% роботы.
 
А если мой мозг ни в какую не совпадает с этими вот вибрациями тонкого уровня, я в какой степени робот?
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: Alex33
идимо, в высокой - мозгом слушаете, не эмоциями :p
Не-не! Я-то в общем слушаю правильно, но если мне дуэт "Любуня" и всё такое в подобном роде не по душе (и в целях сохранения душевного равновесия я это дольше трёх секунд не слушаю), так выходит это мозг с вибрациями не совпал со всеми вытекающими последствиями превращения меня из человека в киборга?
 
Ну так там от всей вибрации один полупериод успевает до мозга дойти! Может, задержаться секунд на несколько?
Так это я сам, так сказать по доброй воле дольше трёх секунд не слушаю, но вокруг меня, киборга, полно добрых людей, благодаря которым нередко приходится все периоды воспринимать целиком и пачками. Внешне, мучающие меня при этом приступы дурноты я хоть и стараюсь изо всех сил не показывать, но себя же самого не обманешь - с души-то воротит.
 
"Здравствуйте, очень нужны любые ноты для любых инструментов по этой композиции, лучше все что есть, с именем автора не уверен, но буду признателен и за любого". Перенёс этот пост Данилы Безбогова из темы "Ищу ноты" в тему "Этика..." . Меня удивил тон Данилы: давайте, скорее, любые ноты, всё, что есть.., а то я опаздываю на электричку! Так поступают молодые ребята без Бога и царя в голове. Нисколько не осуждаю Данилу, так как многие обмениваются нотами. Мне интересно узнать, а чем руководствуются эти пользователи: трудно найти нужные ноты, дорого покупать, экономят или это халява?
 
Alex33,
Экий ты изнеженный, Лёша... Чел проходил мимо, заглянул к нам на огонек... Чтобы выразить нам свое почтение, черканул запросик из серии "то, чего на белом свете вообще не может быть"... И больше мы его никогда здесь не увидим... А, чтобы свести эту вероятность к значениям ниже нуля, можно попросить выложить аудио или видео :)
 
"Здравствуйте, очень нужны любые ноты для любых инструментов по этой композиции, лучше все что есть, "
Ага, "я упала с сеновала".... :)
 
Атрибутика фестиваля "Душа баяна 2021"
ДБ.jpg