Этика в российской музыкальной культуре

Сергей, открой тайну, кто же этот певец, с которым был знаком?
Сергей Куренков. И сейчас поддерживаем отношения, в том числе творческие. В одной из последних песен, так получилось, что являюсь соавтором музыки. Как раз в разгар коронавируса сидели взаперти и онлайн творили. Сейчас посмотрел Youtube, песня "У тебя в глазах" имеет 1 944 000 просмотров. Неплохо, однако. Вот ссылка:
 
  • Мне нравится
Реакции: Alex33
Это не совсем то же самое. Это suburb, пригороды. И поток горожан туда - совсем другая культура, с деревенской часто несовместимая. Шукшин, "Срезал".
Рассказ Василия Шукшина классный. Константин, о состоянии русской музыкальной культуры ХХ века я высказался выше: просто она поменялась, как и всё остальное, с приходом нового политического строя. И нет желания углублять этот пласт. А, когда написал, что народ в крупных городах уже созрел для переезда в сельскую местность, то это побег от расплодившихся миллениалов с их "российской музыкальной культурой". Надеюсь, знаете Германа Стерлигова? Я, как и часть населения, перестал смотреть центральные телевизионные каналы по телевизору - берегу здоровье). Согласен с Вами, что аккордеон возрождается: либо, как часть этно-музыки, либо (электронный) - как совершенно новый инструмент. И это радует).
 
Евгений прав, отклонились от темы. "А так всё хорошо начиналось: приглашаем в Москву!"
 
Последнее редактирование:
Господа!

Предлагаю создать отдельную тему для околоаккордеонного трепа. Данная тема изначально имела несколько иную направленность. Готов перенести весь треп туда.
 
  • Мне нравится
Реакции: kep
Предлагаю создать отдельную тему для околоаккордеонного трепа. Данная тема изначально имела несколько иную направленность. Готов перенести весь треп туда.
Обижаешь, начальник! "Околоаккордеонный трёп", как раз и помогает собрать дополнительные фрагменты к пазлу. Жень, тебе надо было давно эту бадягу прервать. :)
 
Alex33,

я не против любых дискуссий, вот только место должно быт правильно выбрано.
Выбираем для пазлов пазловое место и собираем :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Alex33
Последнее редактирование:
я не против любых дискуссий, вот только место должно быт правильно выбрано.
Выбираем для пазлов пазловое место и собираем :)
Евгений, а если озаглавить тему "Этика в российской музыкальной культуре", и весь околоаккордеонный трёп перенести туда?
 
Ваш покорный слуга на фестивале "Душа баяна".
Выступление
Спасибо за поддержку по музыкальной паузе)). Вы, давно играете на "Roland"? На сколько отличается от обычного баяна? Что заканчивали? И ещё раз: как к Вам правильно обращаться?
 
Один академик как-то сказал мне: "Первую половину жизни ты работаешь на имя, а вторую - оно работает на тебя"
Евгений, похоже, что Сергей Войтенко живёт во второй половине своей жизни, ему 47 лет. И по полной программе имя работает на него. Он заслуженный артист Самарской области, да ещё и депутат Самарской Губернской Думы. Выступает с Самарским симфоническим оркестром... Жень, а можно этот мой пост перенести в тему "Этика в российской музыкальной культуре"? И тогда я продолжу...
 
Последнее редактирование:
Евгений, похоже, что Сергей Войтенко живёт во второй половине своей жизни, ему 47 лет. И по полной программе имя работает на него. Он заслуженный артист Самарской области, да ещё и депутат Самарской Губернской Думы. Выступает с Самарским симфоническим оркестром... Жень, а можно этот мой пост перенести в тему "Этика в российской музыкальной культуре"? И тогда я продолжу... Продолжаю. Видимо, чтобы так жить во второй половине своей жизни, Сергею Войтенко и пришлось пройти это унижение (как некоторые считают) в "Баян-микс". Уверен, что он это делал осознанно. Одного не понимаю: зачем в думе артисты, спортсмены, кинорежиссёры и прочие, кому в думе даже микрофона не дают. "Чиновники — это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живётся населению? Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз, в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали". Бисмарк.
 
Последнее редактирование:
З
Спасибо за поддержку по музыкальной паузе)). Вы, давно играете на "Roland"? На сколько отличается от обычного баяна? Что заканчивали? И ещё раз: как к Вам правильно обращаться?
Здравствуйте. Меня зовут Вячеслав. Роланд приобрел в 2014. Инструмент, несмотря на богатую тембровую окраску и широкие технические возможности, всё же больше синтезатор нежели живой инструмент. Публику он восхищает, а для души есть обычный баян. Академического музыкального образования у меня нет. В детстве ходил на кружок. В институте играл в оркестре народных инструментов. В ту пору ВИА были в моде. 15 лет отыграл в одном из них, овладел практически всеми инструментами. У меня инженерное образование, всю жизнь проработал в большой электроэнергетике. Появление Баян Микс меня ошарашило и дало невероятный толчок, заставило меня вернуться к баяну после многолетней паузы. С приобретением Роланда пошел новый виток. С тех пор с баяном не расстаюсь.
 
Академического музыкального образования у меня нет. В детстве ходил на кружок. В институте играл в оркестре народных инструментов. В ту пору ВИА были в моде. 15 лет отыграл в одном из них, овладел практически всеми инструментами.
Вячеслав, для кружка, Вы слишком хорошо владеете инструментом. Нужна конкретика. И, если не трудно, марку и модель Вашего обычного баяна. С уважением.
 
Хочу заступиться за группу "САДко". Александр (Kuzalogly): "Трое этих..., не знаю чем потрясающи. Голубизна в каждом жесте. Причёски неуставные, одёжа мятая, украшения бабские". Александр (MAN): "Согласен, что коллективчик мерзопакостный, ещё хуже, пожалуй, чем "Баян-микс", только они по-моему не под гомиков косят, а под жиголо. Сладенькие такие, смазливенькие весельчаки-утешители тётенек наиболее уязвимой для коронавируса возрастной категории". Сергей Болунов: "От группы САДко воротит. Тут две вещи. Если они прогибаются под целевую аудиторию, то проституция какая-то. Если они так чувствуют, то... даже не знаю, боюсь обидеть словами". Анекдот: "Приходит один кекс к директору цирка и говорит. У меня, для вашей цирковой программы есть потрясающий номер!" Директор: "Очень хорошо! А в чём суть вашего номера?" Кекс: "Значит так, приходят зрители в зал, рассаживаются по своим местам и ждут представления. Неожиданно гаснет свет, мои ассистенты быстро обливают всех зрителей грязью и уходят. Начинается паника, крики, ругань и тут включается свет и на арену выхожу Я, в белоснежно-белой сорочке!" Ребята, давайте жить дружно! А завидовать будем молча.
 
  • Мне нравится
Реакции: vyachek