Отфильтровать

Ищу ноты Подскажите, кто автор этой обработки танца "Яблочко"?

Всем большая благодарность за стремление помочь! Я нашёл автора обработки - П.Лондонов. Эта обработка есть в популярном нотном сборнике "За праздничным столом".

Нашёл С чего начать знакомство с историей русского баяна и гармони?

Я не уверена, будет ли это полезно для вас спустя четыре месяца, но вы можете почитать «История баянного и аккордеонного искусства»М.И. Имханицкий. Там очень подробно рассказывается о развитии инструментов — от горамони до баяна и аккордеона, об их устройстве и эволюции. Если не найдёте в открытом доступе, можете написать Вашу почту, я отправлю.

Параметры материалов, используемых при изготовлении меховых камер немецких аккордеонов

Добрый день, форумчане!
Возможно, кто - то сможет уточнить, какого радиуса уголки используются при изготовлении меховых камер немецких аккордеонов из Клингенталя. Если я не ошибся при измерении, то, скорее всего, 10 мм.
А также хотелось бы уточнить толщину прессшпана, который используют немецкие производители при изготовлении мехов.

Ищу ноты Гия Канчели "Capote"

Приветствую! Очень понравилось данное произведение. Слушал его много раз.
Если у кого-нибудь есть ноты (партитура, и возможно партии для оркестра) был бы очень благодарен!
Заранее спасибо!

Ищу ноты В. Золотарев - Рондо-каприччиозо (Дуэт для скрипки и баяна)

Для дуэта баяна со скрипкой нот нет, но может пригодятся ноты для дута баянистов...

Вложения


Ремонт залогов (проемной лайки)

Тоже занимаюсь поисками комплекта залогов для своего итальянца, пока нашёл только Delicia - Аккордеоны, баяны. Музпром официальный представитель Delicia России.
Не хотелось бы отваливать 30-50 килорублей за комплект залоговых клапанов, но пока простых альтернатив не вижу
Делика - не вариант... Там всегда все было дорого. Искать надо того, кто в Италии купит у Карини, например...

В какой программе набирают ноты баянисты?

Приветствую всех форумчан программы goldaccordion. Долго (несколько месяцев) не мог подтвердить регистрацию - не приходило письмо на почту, ну все образовалось и сразу о Sibelius. Пользую его с 99-го года. Ещё версия 2 была. Случайно на купленном диске с прогами (такие продавались тогда) обнаружил. У меня был Финал, но поставил Сибелиус, месяца через 2 расковырял его, он был на аглицкой мове, а всяких путеводителей по нему не было. Финал забросил, больно тяжелый и неповоротливый против Сибелиуса. Теперь у меня версия 8.5 (на macOS). Ничего не имею против MuseScore. Хорошая прога, даром что бесплатная.
Теперь непосредственно по вопросу. В Сибелиусе можно набрать всё, что душе заблагорассудится (моё мнение!). Для обозначения над аккордами (М,Б,7) правой кн на чистом поле нотного набора: "плавающее меню - символ аккорда" щелчок над нужным аккордом и на клаве нужную букву прописными буквами. Передвигаемся дальше по нотному стану пробелом.
Теперь обозначение ноты, от кот. берётся аккорд. И тут, к стыду своему, забыл как это делается. Помню делал через "меню - символ...", выбирал там элементы (скобки, точку), компоновал и сделал шаблон. Сейчас при надобности открываю его, копирую, ставлю в нужное место и далее средней кнопочкой (колёсико) расставляю по всей партитуре.
Где-то был мануал по Сибелиусу, если надо поищу. А шаблон прицепил. Удачи всем.
Пользовался и пользуюсь Сибелиусом для Мак. Никаких проблем поставить семерку над аккордом нет, но мне больше по душе указывать полностью название аккорда и от чего он построен. "D7" намного информативнее, чем глазеть на точку, показывающую от чего аккорд. Да и есть функция, автоматически по нотам определяющая тип аккорда.

Оценка "РАРИТЕТОВ". Баяны/аккордеоны от дедушек и прочих родственников

Как и в предыдущем посту... Наши инструменты не обладают свойствами скрипок Страдивари и в таком виде как на фото имеют скорее отрицательную стоимость.

Вес баяна Мир

Столкнулся с современным баяном Мир, который почему то весит 14.5 кг. Позвонил на фабрику, сказали что по прайсу они сейчас весят 14 кг.Кто нибудь знает, из за чего именно Миры стали тяжелее на несколько кг?
раньше они весили 11 кг
Ответ через 12 лет)
Нет, они всегда весили в районе 14,5 кг. У меня во владении мир примерно 80-90-х годов, весит 15,5 из-за 3-х голосной выборной.

конструктивные решения, модернизирующие левую механику

Здравствуйте, так и не увидел в этой теме информацию про откидную левую механику. У меня баян мир старого образца, хотелось бы узнать технологию.

Проблемы с клавиатурой и ремнем левой руки

Честно удивлен, что хоть кто то ответил.
Увы, форум пустует.

Есть две регулировки: софтовая, и хардовая. Софтовая делается удержанием комбинации кнопок при включении - гляньте мануал к своей модели.
FR-3 имел хардовую регулировку за счет потенциометра на материнке. На FR-4x такой опции нет. На FR-8x, кажется, есть. Про FR-3x не знаю.

Ушатать легко, когда все на соплях держится. У меня был почти неюзаный FR-4x, так у него на почти новом клавиатура люфтила.

Если вдруг решите залезть под крышку - там все довольно очевидно и логично. Пару винтов открутить аккуратно, и панелька снимется. Если нет - надо искать что еще где открутить.
Если потенциометр есть, то тихонечко его надо крутануть на мм в нужную сторону, но сначала найти как вашу модель загнать в тестовый режим который выдет показания датчика давления. На Fr-3, например, у меня на сжим показывал +70, на расжим -10, центр был на 30. Повернул пот чтобы центр встал на 0 и все заработало.