Восковая мастика
- От РОДИС
- Маленькие хитрости
- 14 Ответы
Спасибо! Мастика получилась отличная, всё растворилось как нужно!
Вот ссылка на восстановленный вариант нот Библиотека BADDERSЕсть такое. Именно Фантазии не видел никогда
Делика - не вариант... Там всегда все было дорого. Искать надо того, кто в Италии купит у Карини, например...Тоже занимаюсь поисками комплекта залогов для своего итальянца, пока нашёл только Delicia - Аккордеоны, баяны. Музпром официальный представитель Delicia России.
Не хотелось бы отваливать 30-50 килорублей за комплект залоговых клапанов, но пока простых альтернатив не вижу
Спасибо большое.Здравствуйте Господа музыканты.Делаю вложение нотное.Играйте на здоровье.
Ole schmidt Flight of the meat ball over the fence
Пользовался и пользуюсь Сибелиусом для Мак. Никаких проблем поставить семерку над аккордом нет, но мне больше по душе указывать полностью название аккорда и от чего он построен. "D7" намного информативнее, чем глазеть на точку, показывающую от чего аккорд. Да и есть функция, автоматически по нотам определяющая тип аккорда.Приветствую всех форумчан программы goldaccordion. Долго (несколько месяцев) не мог подтвердить регистрацию - не приходило письмо на почту, ну все образовалось и сразу о Sibelius. Пользую его с 99-го года. Ещё версия 2 была. Случайно на купленном диске с прогами (такие продавались тогда) обнаружил. У меня был Финал, но поставил Сибелиус, месяца через 2 расковырял его, он был на аглицкой мове, а всяких путеводителей по нему не было. Финал забросил, больно тяжелый и неповоротливый против Сибелиуса. Теперь у меня версия 8.5 (на macOS). Ничего не имею против MuseScore. Хорошая прога, даром что бесплатная.
Теперь непосредственно по вопросу. В Сибелиусе можно набрать всё, что душе заблагорассудится (моё мнение!). Для обозначения над аккордами (М,Б,7) правой кн на чистом поле нотного набора: "плавающее меню - символ аккорда" щелчок над нужным аккордом и на клаве нужную букву прописными буквами. Передвигаемся дальше по нотному стану пробелом.
Теперь обозначение ноты, от кот. берётся аккорд. И тут, к стыду своему, забыл как это делается. Помню делал через "меню - символ...", выбирал там элементы (скобки, точку), компоновал и сделал шаблон. Сейчас при надобности открываю его, копирую, ставлю в нужное место и далее средней кнопочкой (колёсико) расставляю по всей партитуре.
Где-то был мануал по Сибелиусу, если надо поищу. А шаблон прицепил. Удачи всем.
Ответ через 12 лет)Столкнулся с современным баяном Мир, который почему то весит 14.5 кг. Позвонил на фабрику, сказали что по прайсу они сейчас весят 14 кг.Кто нибудь знает, из за чего именно Миры стали тяжелее на несколько кг?
раньше они весили 11 кг
Увы, форум пустует.Честно удивлен, что хоть кто то ответил.