"Оно им надо?" Муз. училище - консерватория - конкурсы?

Нет там творчества. Есть запись тынц-тынц с компьютера, и бабульки. Плюс какая-то бредовая текстовая подложка. Баяниста- на кол, старушек- по палатам, сочувствующих- на лесоповал.
Именно такого ответа я ожидал, спасибо, только меня надо не на лесоповал отправлять, а тоже в палату, ведь мне 71 годик.
И ещё: я не обсуждал творчество, я написал, что мне стыдно за оскорбления, которые появились на сайте и которые продолжились.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Давидюк
то коллектив Дома престарелых, там самая молодая девушка перешагнула рубеж 70-летний. На видео заметно, что персонажи могут двигать конечностями только после обезболивающих уколов в лошадиных дозах. Заметили в кадрах костёр? Он по сюжету там вообще зачем? Он там не по сюжету, он чтоб действующие лица не впали в кому до окончания съёмок. Бубушек жалко, но пусть уж ЭТО, чем просто лежать и помирать... .

Ваше Заявление будет рассмотрено в установленном порядке. Решение будет принято в соответствии с действующим Законодательством.))

Баяниста- на кол, старушек- по палатам, сочувствующих- на лесоповал.
Вот откуда эта агрессия, издёвка и хамство? И где доброта и любовь? Элементарная порядочность?
 
Нет там творчества. Есть запись тынц-тынц с компьютера, и бабульки. Плюс какая-то бредовая текстовая подложка. Баяниста- на кол, старушек- по палатам, сочувствующих- на лесоповал.
Kuzalogly так можно Урал-то не переплыть

Предупреждение выносить или сами раскаетесь?
 
Ребят. Давайте без агрессии. Есть ощущение, что из шутки и стёба (уверен, что Кузалоглы именно стебался, не более) дискуссия может приобрести негативный оборот.

Есть предложение: объявить сайт Голдаккордион вне политики. Давайте постараемся отделить культуру от политики. В долгосрочной перспективе культура - гораздо выше, важнее. У политиков сегодня одно - завтра другое. Культура и искусство - вечно! Прошу модераторов заранее обозначить свою позицию и обеспечить политкорректность сайта.
Спасибо всем за понимание.
 
  • Мне нравится
Реакции: vev и Sego
Вот откуда эта агрессия, издёвка и хамство?
Уважаемый Юрий Георгиевич, поверьте мне пожалуйста, на самом деле ничего из перечисленного вами в словах Kuzalogly нет. Это у него просто такая манера шутить. Весьма своеобразная, спорная, не всегда и не всем понятная, вызывающая - да, но это не хамство, это выражение негативного отношения именно к конкретным песне и клипу, а вовсе не издевательство над почтенным возрастом "артистов". Поймите, я не оправдываю и не одобряю подобной фразеологии, но вы попробуйте не обращать внимания на не относящиеся к делу выражения, которые вас и задели, а выделить главное:
Нет там творчества. Есть запись тынц-тынц с компьютера и какая-то бредовая текстовая подложка.
С этим вы согласны или считаете, что это нормальная песня, песня как песня не хуже других? Не знаю кому как, а лично мне вот это интересно.
 
Есть предложение: объявить сайт Голдаккордион вне политики. Давайте постараемся отделить культуру от политики. В долгосрочной перспективе культура - гораздо выше, важнее. У политиков сегодня одно - завтра другое. Культура и искусство - вечно! Прошу модераторов заранее обозначить свою позицию и обеспечить политкорректность сайта.
Спасибо всем за понимание.

+1

У меня есть печальный "наблюдающий" опыт. Был один очень приличный, проф сайт (не музыка), на котором общались профи и не очень. Замечательный форум, проводили оф.-он. лайн встречи, форумы, фестивали и т.д. В основном жители Украины и России. После первых событий все развалилось, при чем быстро, в месяц. "Закадычные" друзья - стали врагами и т.д.

Есть и положительный опыт общения, не смотря на политические взгляды. И здесь наверно больше от человека зависит. Добавлю к предложению Игоря - давайте останемся просто людьми.
 
Последнее редактирование:
Нет там творчества. Есть запись тынц-тынц с компьютера, и бабульки. Плюс какая-то бредовая текстовая подложка. Баяниста- на кол, старушек- по палатам, сочувствующих- на лесоповал.
Минусовку грамотно не так просто сделать. Там грамотная.
 
  • Мне нравится
Реакции: AlexDm
Давайте постараемся отделить культуру от политики.
Во!!! Дельное предложение! А заодно ещё от экономики и финансов. От денег короче говоря. А то говорят, что ни о какой культуре в долгосрочной перспективе речи быть не может, ежели аккордеон у вас меньше чем за 40 тысяч куплен. :)
У политиков сегодня одно - завтра другое.
А в народной культуре что? Вчера ещё русские бабы под заунывные песни в курной избе веретено крутили в свободное от куда более тяжёлого труда время, а сегодня, глядь, они уже нарядные у костра на берегу речки весело танцуют и, белоснежными платочками помавая, жизнерадостно поют "Эх, гармошечка, играй, разговаривай!". Всё течёт, всё меняется, как говаривал старик Гераклит. А ещё Вильям наш, мн-э-э, Шекспир, что-то там такое в своём 11 сонете сочинил в том смысле, что, мол, ничто не вечно под луной. :)
Минусовку грамотно не так просто сделать.
Так речь-то не о простоте, а о творчестве, притом о творчестве самодеятельных артистов, а не создателя фонограммы.
 
Так речь-то не о простоте, а о творчестве, притом о творчестве самодеятельных артистов, а не создателя фонограммы.
А что там в творчестве бабушек не устраивает? Вы когда нибудь работали с самодеятельным хором, людьми старшего поколения, в основном по жизни не имеющих ни какого опыта ни с пением ни с музыкой? Я работал, тонкости знаю. Там вполне себе творчество для их уровня.
 
А что там в творчестве бабушек не устраивает?
Отсутствие такового, как уже отмечалось выше.
Вы когда нибудь работали с самодеятельным хором, людьми старшего поколения, в основном по жизни не имеющих ни какого опыта ни с пением ни с музыкой?
Видите ли, я вообще не музыкант и сужу обо всём этом только с точки зрения потребителя творческой продукции, то есть слушателя.
Там вполне себе творчество для их уровня.
Вот в связи с этим возникает крайне важный на мой взгляд вопрос: руководитель самодеятельности должен работать на уровне её участников или, может быть, стараться как-то его подтягивать. Для начала хотя бы выбирая соответствующий репертуар. Ну то есть, грубо говоря, в чём цель такой вот самодеятельности - в пресловутом творчестве и стремлении создавать нечто имеющее духовную ценность или просто развлечь пожилых людей игрой "в артистов"? Наверное это и в последнем случае можно считать добрым делом, но не творческой же работой.
 
  • Печально
Реакции: Сергей Давидюк
Без претензий, но мы говорим на разных языках и с совершенно разными смыслами.:)
Претензий нет и у меня, но есть некоторое недоумение. Поскольку я нигде и никогда не учился музыке, а тем паче её преподаванию, то и говорить на вашем языке не умею - это понятно, но неужели обременённость консерваторским образованием вкупе с богатым практическим исполнительским и педагогическим опытом лишили вас возможности понимать и изъясняться на моём языке самого обыкновенного дилетанта? А может быть проблема в том, что он в силу своей ограниченности просто не годится для выражения глубоких и многоплановых смыслов того как

И в Ростове, пам-пам-парам-пам,
И в Тамбове, парам-па-пам-па,
Под гармошку, трам-тарарам-там,
Вам по-о-о-о-ю-ю-ут

И гармошки, эх-ха-а-аааа,
Переборы, трям-тим-тирьяри,
Заскучать вам, трах-тибидох-тах,
Не-е-е-да-а-а-юут?


У них там "планки золотом горят" (интересно, кстати, автор текста вообще соображал чего он такое сочиняет или просто держал в памяти "дайте в руки мне гармонь - золотые планки"?), а у меня мозги плавятся от бессилия постичь как творческие замыслы поэта и композитора, так и их творческую реализацию самодеятельным ансамблем.
 
Напишу о творчестве и попсе, как я это понимаю.
Творчество это и рисунок пятилетнего ребенка, табуретка, сделанная своими руками, стихи, написанные в пору первой любви, музыкальный видеоклип, цветочная клумба перед домом - это тоже творчество. И если девятиклассник, например, написал в школе сочинение (а это тоже творчество), написал очень слабое сочинение, учитель ставит ему вполне заслуженную двойку, но учитель же не издевается, над учеником и его творчеством, не унижает, или как тут писали "не стебается".
Попса - она есть везде: в музыке, в том числе и в классической музыке (П. И. Чайковский ведь сочинил "Времена года" как раз борясь с попсой в том числе, есть такая история), в архитектуре, в литературе, в кино, в живописи, короче, она проникла всюду, как плесень.
Конечно, с этим надо бороться, но не хамством. Главное оружие, как я считаю, это культурное образование (и самообразование), причем, культурному образованию (самообразованию) "все возрасты покорны", т.е. в любом возрасте можно и нужно этим заниматься.
А сайт Голдаккордион может и имеет все возможности стать примером в этом деле.
 
  • Мне нравится
Реакции: MAN
у меня мозги плавятся от бессилия постичь как творческие замыслы поэта и композитора, так и их творческую реализацию самодеятельным ансамблем.
Вы не достигли их уровня)) А если серьёзно, от каждого по способностям, не стреляйте в баяниста, он играет, как может. Меня бы точно сразу пристрелили)) Не любо - не слушай))
 
  • Мне нравится
Реакции: vyachek
а у меня мозги плавятся
Это самодеятельность. Участники занимаются этой деятельностью на добровольных началах и денег ею не зарабатывают. Не будь Ютуба - их бы никто и не увидел кроме лично посетивших их мероприятие. Любительское музицирование из этой же оперы. Бывают любители очень высокого уровня, но они тоже занимаются этим для себя и окружающих, не надо их сравнивать с профессиональными артистами и музыкантами, это другая лига.
 
...... но неужели обременённость консерваторским образованием вкупе с богатым практическим исполнительским и педагогическим опытом лишили вас возможности понимать и изъясняться на моём языке самого обыкновенного дилетанта? А может быть проблема в том, что он в силу своей ограниченности просто не годится для выражения глубоких и многоплановых смыслов того как


Простите, демагогия....Как до вас донести например многочасовые занятия? "Нормальный" человек это поймет? 6-8 часов ежедневно... Какими словами вам передать "муки творчества" (без пафоса), в т.ч. и педагогические... Как рассказать про сценические волнения до дрожи и преодоление этого? Как объяснить "кайф", когда что то начинает получаться .....И т.д.
Вы пытаетесь рассуждать о том, в чем ни чего не понимаете, в этом нет ни чего страшного, или плохого (у нас все знают, как в футбол играть), но хотя бы не пытайтесь учить профи, просто как то и не удобно уже....😥
 
...продолжу...

По конкретному видео с бабушками. Первое, судя по видео, коллектив сложившийся, поют не первый год. Так это надо было сложить и сделать, что не совсем просто. Люди пожилые, со своими болячками и "тараканами", со своим жизненным опытом и нашей ментальностью. Как бы там не было, коллектив есть, руководителю браво. Конкретно по песне - с ними надо было элементарно выучить слова, мелодию, все вступления, интонации, окончания, динамику и прочее, что есть необходимая работа в ансамбле. Далее, надо было записать минусовку, и научить, да... именно научить петь под нее. Это не так просто. Мне вам не возможно объяснить простыми человеческими словами (как вы просите), что значит играть под метроном.)
Ну и снять этот клип. Я видео занимался в своей жизни, скажу вам, что это тоже требует времени и нервов, начиная от режиссуры, кончая дублями и прочими прелестями монтажа.
И поверьте, тут еще писать и не переписать, сколько всего. Вот весь этот процесс и есть творчество, а какое оно, профессиональное или самодеятельное не суть важна, все одинакого с разными уровнями. И как результат, смотрят они сейчас себя любимых и радуются. И до лампочки критика и критиканство.