"Оно им надо?" Муз. училище - консерватория - конкурсы?

Промежуточные итоги: есть исполнительство и "слушательство".
Исполнительство, независимо от уровня, это стремление себя выразить. Исполнитель получает кайф в первую очередь от процесса и роста мастерства, наиболее амбициозные еще пытаются донести этот кайф до слушателей.
Слушатели хотели бы получить кайф от музыки, какой - предмет персональных предпочтений и поиска/культурного развития.
Трения возникают на границах: исполнители обвиняют аудиторию в непонимании, слушатели пытаются заставить (или найти) исполнителей играть духовно. Те и другие уверены в упадке культуры по сравнению с прошедшим золотым веком.
 
  • Мне нравится
Реакции: tobol и Sego
Не будь Ютуба - их бы никто и не увидел кроме лично посетивших их мероприятие.
Неправда! Я их увидел на телеканале "Жар Птица", называющем себя русским народным телеканалом и объявившим своей главной целью сохранение культурных традиций и ценностей русского народа, его самобытности, значимости русской культуры в современном мире.
Официальный сайт телеканала “Жар Птица” | Русский народный канал
И знаете какая там доля подобного контента (я не уровень профессионализма имею в виду и не уровень временных и нервных затрат, о которых докладывал Sego, а вот именно уровень культурной ценности в плане сохранения народных традиций)? Львиная!
Вот весь этот процесс и есть творчество, а какое оно не суть важна, все одинакого с разными уровнями.
Да, видно мне этого понять действительно не дано, для меня всегда важна прежде всего именно суть.
"Нормальный" человек это поймет? 6-8 часов ежедневно...
Ну а что по-вашему "нормальные" люди только и знают, что целыми днями на диванах лежат да пальцем нос очищают, занимаясь при этом, в силу развившейся от безделья вздорности характера, бессмысленным и необоснованным критиканством в адрес неутомимых "творцов" ?
И до лампочки критика и критиканство.
Выходит по-вашему это очень полезное качество для творчества?
Мне вам не возможно объяснить простыми человеческими словами (как вы просите), что значит играть под метроном.)
Я вам сказал всего лишь, что не проходил обучение музыке в каких-либо учебных заведениях, а вы меня совсем уж в лохи конченые записали. :)
Да знаю я и как под метроном играть и под минусовку самому петь доводилось и про то как трудно добиться стройности ансамбля от людей, которые скорее всего и нотной грамоты-то не разумеют, могу себе представить, но только вручную загрузить ж/д вагон мешками с цементом дело тоже ведь нелёгкое (тем более если грузчики немолоды и не отличаются отменным физическим здоровьем), так что же, значит, и процесс погрузки - творчество, коли его суть не имеет значения?
 
Последнее редактирование:
Исполнительство, независимо от уровня, это стремление себя выразить. Исполнитель получает кайф в первую очередь от процесса и роста мастерства, наиболее амбициозные еще пытаются донести этот кайф до слушателей.
А нельзя ли уточнить, кайф, получаемый исполнителями в процессе самовыражения, он что же, от нашей (слушателей) реакции совсем не зависит?
Не любо - не слушай))
И до лампочки критика и критиканство.
 
Последнее редактирование:
как результат, смотрят они сейчас себя любимых и радуются.
Вот суть! Не размазывать кашу по стене, не звонить в полицию про посещение оранжевых инопланетян, а петь. И это прекрасно, пусть не для окружающих. А для самих старушек.
П.С. Костюмы, кстати, кто оплачивал? Там явно видна рука спонсора).