Настройка разлива

nidogopp43

Пользователь
8 Окт 2012
393
0
Возможно ли из стандартного Weltmeister(а) добиться звучания итальяно-французского звучания разлива Musset, не меняя голоса на импортные?
 
Разлив будет. Полного сходства -нет. Нужна трехголосовая схема. Основной тон- в ноль, дополнительные - выше и ниже основного.
 
Спасибо, за столь емкий ответ))) Звучание европейского привычного Musset(а) я так понял только из-за другого материала стали голосовых планок?
 
Звучание инструмента-вопрос комплексного сочетания материалов голосовых устроиств, резонаторов, геометрии их и качества изготовления. Специалисты говорят-нет двух одинаковых инструментов. А материал голосов примерно из одного источника(имею в виду ведущих производителей).
 
Спасибо. Но у данной модели итак есть собственный розлив, как улучшить звучание инструмента?
 
Увеличение расстройки(разлив) изменит характер звучания. Но будет это лучше или хуже-вопрос субъективной оценки.
 
Ничего. Вельтмайстеры приличные не попадались.
 
nidogopp43":1jke6epo написал(а):
Возможно ли из стандартного Weltmeister(а) добиться звучания итальяно-французского звучания разлива Musset, не меняя голоса на импортные?
Итальяно-французский мюзетт? Насколько я знаю, у итальянцев и французов разные типы розливов.
А что, на немецком Weltmeisterе стоят совдеповские голоса?
 
Я не думаю что там стоят совдеповские голоса. Все там родное, типичное((((
 
Небольшими внешними деталями.
Хотя зависит от модели!
 
Возможно ли из стандартного Weltmeister(а) добиться звучания итальяно-французского звучания разлива Musset

Нужно либо фагот повысить на октаву, либо пиколку понизить на октаву (более предпочтительно, во всяком случае такие мне попадались четырехголосные мюзеты), и настроить соответствующе - один тон строевой, один чуть выше, другой чуть ниже, орентируясь на свой вкус. Где-то читал, что настройку вниз поменьше в два раза настройки вверх, а в другом месте читал - одинаково.
 
...Я не думаю что там стоят совдеповские голоса. Все там родное, типичное((((..
Кстати, на прошлой неделе закончил кнопочный Weltmeister. Так вот голосочки там стояли родные, но ничего кроме матюков я выдать в их адрес не мог. 40% голосов наклепаны с таким зазором что подголосица вытаскивала их просто крючком, без щелчка. Вместо лопнувших поставил так сказать"совдеп" - наааамного лучше.... По поводу различия моделей - я их вообще различаю только по названию. Может кто б просветил по поводу всей этой маркетинговой каши с названиями, моделями, и т. д.?...
 
peter":1f04han6 написал(а):
Нужно либо фагот повысить на октаву, либо пиколку понизить на октаву...
Вероятно, здесь подразумевается переделать резонаторы так, чтобы появился третий "унисонный" ряд, чтобы потом настроить двойной розлив?
 
Да, без переделки тут вряд ли обойдешся. Фагот повысить на октаву попроще, а вот понизить пиколку сложней будет, ну разве попадутся какие-нибудь очень короткие куски.
 
Для меня, все-таки, "понизить или повысить" - это настройка, а не переборка голоса на резонаторе с перемещением на октаву. Может быть на секунду или терцию повысить/понизить голос без потери его звуковых качеств и можно, но на октаву... ???
 
наверное, речь не о перестройке, а о замене голосов
 
Понял, большие проемы на резонаторе можно запаковать, а вот маленькие ... не растянешь.