Инструменты и материалы. (Denis)

Вячеслав":bw0dsuw9 написал(а):
Мне кажется, что не так важны напайки из победита как точность подгонки и правильность (угол) заточки. Ну и сталь...
Ну напайки из победита,как раз, резко повысили бы стойкость режущих кромок,поэтому явились бы дополнительным плюсом ко всем перечисленным вами факторам.Всё-таки,не бумагу резать...
 
Всем привет. Уважаемые коллеги! Если кто-то из вас захочет приобрести шведскую сталь , то обращайтесь ко мне. У меня скоро появится партия настоящей шведской стали, я и сам только ей работаю. Толщина 0.7 0.5 0.4.
 
С ценой определимся. Мне товарищ высылает с Германии. Цены будут умеренные и на сталь и на кнопки и на всё прочее.
 
Движимый мучительным любопытством,провёл небольшое испытание на износ узла рычаг клапана-сцепка-стойка на износ(суть,думаю,ясна из видео).Амплитуда колебаний примерно 8мм(то есть,с запасом,относительно стандартного хода клавиш левой механики). Сцепка-бронзовая (твёрдая проволока диаметром 1мм),остальное-сталь. На данный момент сделано 20000 циклов. Пока-ни намёка на износ и появление люфта. Помучаю ещё,насколько возможно,потом отпишусь.

[youtube]O7dQ24To-dg[/youtube]
 
В общем, сделано 73000 циклов.Люфт на ощупь не обнаруживается. Разобрал "систему",осмотрел сцепку. Следы износа-минимальные,замер штангенциркулем в месте трения показывает уменьшение диаметра не более,чем на 0,02мм,но,это можно списать на погрешность. Такой,вот,эксперимент. Делал,конечно,для себя,но решил поделиться.
 
Сергей, думаю что для полноты эксперимента не хватает пыли которую прососет за это время работы (я имею в виду 73000 циклов) баян через механику... Не было бы пыли - не было бы и износа .
 
Вячеслав":9tvivsdh написал(а):
Сергей, думаю что для полноты эксперимента не хватает пыли которую прососет за это время работы (я имею в виду 73000 циклов) баян через механику... Не было бы пыли - не было бы и износа .
Я думаю,можно считать,что отсутствие пыли компенсируется в какой-то мере большей амплитудой и резкостью движений(всё-таки,сверлильный станок) в моём эксперименте.
 
Тогда получается что не учитывается ещё какой-то фактор. 73000 - это практически, скажем, нажимать бас сутки напролет с частотой раз в секунду. С другой стороны если прикинуть то для " плотно" работающего инструмента допускаю что это может быть месячная нагрузка (+-)
Тогда для опыта нагрузки явно недостаточно.
 
Наверное,действительно недостаточно. При возможности,попробую ещё погонять.
 
Фото инструментов от "shurika". Выкладываю здесь,как в более подходящей теме.







 
Добрый день всем !кто подскажет где можно найти голосовую сталь ,для баса?Я Из Украины
 
Спасибо ,довольно дорогое удоволствие этот метал .я думал дешевле
 
Кому интересно, есть такие натфеля на одном сайте ,очень хорошего качество !Гнутые польша,остальные СССР! Много видов! (Stanochnik.com.ua), не реклама! Я взял для себя и понравились! Причем недорого!
 

Вложения

A5C2D424-37E3-4B4D-B0E3-F6EF1396198D.jpeg
Последнее редактирование: