Школа шоу бизнеса для аккордеонистов

Уважаемые форумчане, давайте не спорами заниматься, а все-таки ближе к теме. Поможем молодым музыкантам безболезненно войти в шоу бизнес. Я пишу то, что из своего опыта почерпнул. У вас, друзья, наверняка свой какой то опыт имеется. Поделитесь им, пожалуйста! Мне, например, интересно узнать о работе в г.Сочи, в Китае и в других странах. Если кто работал, напишите, какие там особенности - что там канает? Какой репертуар? И т.д. 
 
Slawa (12.03.2017, 23:04) писал:
что там канает?
 (Ещё раз прошу извинения у здешних почтенных и многоуважаемых господ шоубизнесменов за борзость и встревание в их базар.)
 
Slawa (12.03.2017, 23:04) писал: в Китае и в других странах. Если кто работал, напишите, какие там особенности - что там канает? Какой репертуар? И т.д. Ту, в Китае, канает"Подмосковные вечера", "Тройка", "Катюша". Самое то, поливать не надо, только мелодию, гармонию НЭважно какую.
 
Slawa писал:
Владимир, большое спасибо за ваше подключение к теме! Очень содержательный пост, и мне есть что почерпнуть из него (например о создании своего сайта -- я пока ещё не  обзавелся своим и рекламируюсь только в ВК). 
Мне как-то по вопросу своего сайта более-менее знающий человек написал следующее:

"Для создания сайта надо:
1 Хостинг - сайт который даст место.
2 Концепция - идея сайта, сюжет (типа: последовательность
действий,мультик+заголовки,рюшечки,фишки)
3 Шаблон - типа хочу примерно как на этом сайте...
4 Задачи сайта (не раскрутка - как показать музыку в сюжете, в
картинках...)
5 Посетители (определить категорию людей,которых надо заинтересовать)
6 Тексты, в которые вкраплены интересные ключевые слова, которые кого-нибудь заинтересуют.
7 Проигрыватель - как на таком то сайте...
8 Время

Если у тебя есть знакомые веб-мастера, они тебе и так все разъяснят,
только наполнять то его, со временем должен будешь сам, поэтому
тебе придется научиться администрировать его, ну и конечно азы веба
знать.
Надо выбрать контентно-зависимую систему управления сайтом,
желательно попроще, т.к. повторяю,со временем ты сам будешь ей
заниматься,потому как лучше тебя никто не знает как должно быть.
Если сюжетов будет около сотни, нет смысла завязываться с SQL.
Всякие форумы и гостевые,без серьезного модерирования зарастут спамом и,рекламой и порнухой.
Поэтому надо предусмотреть систему связи с посетителями.

Теперь по поводу раскрутки - бесполезно самому с помощью сайта
раскрутиться, без привлечения капитала. Это уже серьезный бизнес,а без
денег и имени шансы равны нулю. Так что пока сайт тебе нужен для друзей и поклонников, коих будет немного.

После построения своего сайта давно не слежу за тенденциями в
сайтостроении. Для себя выбрал CMS CM-Simple и не пожалел. Проста,
расширяема, на первом сайте учился, потом уже сам изобретал на её
основе. Никаких особых знаний не требуется, только время.
 
nvk (13.03.2017, 11:50) писал:
в Китае, канает"Подмосковные вечера", "Тройка", "Катюша". Самое то, поливать не надо, только мелодию, гармонию НЭважно какую.
 nvk, а поподробнее можно? Вы работали в Китае? Поделитесь информацией, пожалуйста! В каком городе, в гостинице, ресторане. Не кидают китайцы с оплатой? И что, они только по русским песням загоняются? Наверно и мюзет, и джаз надо играть, не только русские песни? 
 
Slawa (13.03.2017, 20:42) писал:
 nvk, а поподробнее можно? Вы работали в Китае? Поделитесь информацией, пожалуйста! В каком городе, в гостинице, ресторане. Не кидают китайцы с оплатой? И что, они только по русским песням загоняются? Наверно и мюзет, и джаз надо играть, не только русские песни? 
Я живу здесь, как живут многие русские с Дальнего Востока на пенсии. Учу ребятишек играть на баяне, образования у меня не много ( 2 курса училища музыкального ), но вроде как получается. Баяном интересуется, не как ф-но конечно, но желающие получить представление об инструменте есть. Иногда играю по просьбе китайских знакомых, иногда за плату иногда нет. Интерес к русской музыкальной культуре есть, как к классике ( Глинка. Чайковский, Рахманинов ) так и песенному творчеству, к примеру, песни 40-70 годов они так и называют "классические русские песни". Поют с удовольствием, есть перевод на китайский. Что касается остальных вопросов то могу сказать следующее, чтобы на них получить ответ надо пожить в Китае...по другому никак, кто хоть немного здесь пожил, тот меня поймёт.
Удачи.
 
nvk, спасибо большое за интересную информацию! Думаю она будет полезной особенно для жителей дальневосточных городов (Хабаровска, Владивостока, Читы и др) и тем, кто подумывает о работе в Китае. Как говорится, "Заграница нам поможет!" ( если в России на всех работы не хватет ). А вот интересно, как насчет Финляндии, Швеции и стран Прибалтики (Эстония, Литва, Латвия) -- ведь это близко, например от Петербурга и некоторых других городов. Кто нибудь туда пробирался на заработки? Пишите, пожалуйста, не скрывайтесь!
 
Slawa писал:
А вот интересно, как насчет Финляндии, Швеции и стран Прибалтики. Кто нибудь туда пробирался на заработки?
В Скандинавии проживает довольно большая русскоязычная диаспора, которая охотно принимает всё русское. Но чтобы перед ними выступить, надо иметь выход на соответствующих организаторов. Я сам был свидетелем, как русский антрепренёр предлагал в гримёрке артистам провинциального драмтеатра с качественной программой русской музыки, романсов и т.д. заключить с ним контракт. Аудиторию он описал именно как наших соотечественников, выехавших на ПМЖ.
 
Могу рассказать об интересном опыте гастролей с аккордеоном по... Индии. Одна хорошая знакомая в прошлом году заключила полугодовой контракт с какой-то конторой, организующей музыкальные шоу в ресторанах Индии. Белые русские девушки должны играть каждый день индуистскую попсу для богатых индусов на свадьбах и вечеринках. Индусы клюют именно на белых молоденьких красоток, да еще играющих на каком-то невероятном инструменте. По рассказам моей знакомой, у них музыка примитивно простая, из пяти нот. Поэтому наша музыкальная культура для них кажется вообще фантастикой. Если, говорит, я сыграю на свадьбе "Пусть бегут неуклюже", то все индусы впадают в раж. Кормёжка и проживание музыкантов за счёт организаторов. Работа без выходных. Строгий контроль за всякими шуры-муры с угрозой мгновенного выдворения из страны. Но таким образом она планирует заработать на квартиру за несколько сезонов.
 
vater (15.03.2017, 07:23) писал:
клюют именно на белых молоденьких красоток, да еще играющих на каком-то невероятном инструменте
 Действительно в шоу бизнесе действует такое правило : молодость и хороший внешний вид ценятся не меньше ( а иногда даже больше ) чем хорошая игра на инструменте. Хорошо это или плохо - отдельная тема, но для тех кто молод и симпатичен - это сигнал на старт - не теряйте время, работайте, пока молоды, и всё у вас получится!
 
Slawa (16.03.2017, 21:32) писал:
Действительно в шоу бизнесе действует такое правило : молодость и хороший внешний вид ценятся не меньше ( а иногда даже больше ) чем хорошая игра на инструменте.
Надеюсь Юрлинги внемлят мастеру Slava, владение "световым баяном" не главное в познании Силы, внешний вид - вот ключ к познанию ее. Хотелось бы узнать , что по этому поводу думает Совет Джедаев... 
 
Dmvlad,

Дима, ну на кого приятнее смотреть на Шишкина или на Невест? Если не прислушиваться, то думаю, на последних 
 
да черт его знает Женя... музыку я как-то привык слушать а вот если посмотреть, то я бы лучше еще раз НЛО посмотрел, наблюдал тут 10 марта. прямо над домом на даче пролетел, я один был с женой, соседей нет, мы пешком в глухомани на лыжах, ночь...думал с ума сошел, оказывается нет, пол города их (3 шт.оказывается летало 3 дня) наблюдали...
 https://www.youtube.com/watch?app=desktop&persist_app=1&noapp=1&v=WOm


M7Dk9E6M&feature=share_email
 
Так что пост выше этим событием навеян
 
Доброго дня всем, уважаемые друзья.
Мы переехали в Ставрополь, и встал вопрос по поиску работы.
Создание сайтов, ютуб-каналов проблематично в виду моей полной слепоты.
Готов рассмотреть предложения о сотрудничестве от людей,
занимающихся оформлением свадеб, корпоративов и так далее.
Могу работать и как аккордеонист, и как клавишник.
Аккордеон "Roland FR1X-BK", синтезатор "Yamaha PSR-S950".
На всякий случай выкладываю несколько произведений в моём исполнении.
https://cloud.mail.ru/public/9oNL/E4xMshAvS
В этом сборнике мной были сделаны минусовки для пьес "Bamboleo" , "Libertango" и "Орфей". Буду очень благодарен за советы, в каком направлении действовать.