Работа над штрихом

тогда скажи мне, милейший, почему твоё частное мнение является авторитетным, а мнения других людей (известных и уважаемых) нет? Зачем ты спрашивал, студент или исполнитель, этот клавесинист тогда? Ведь его же мнение в любом случае будет частным. Или после моего ответа тебе нечем крыть, поэтому всё списываешь на частное мнение?

Я ещё раз повторяю, что в Европе нет такой проблемы. Во всех приличных консерваториях есть кафедра аккордеона/баяна. И в конкурсах, подобных "Щелкунчику", аккордеонисты/баянисты могут участвовать.

Мне вообще очень интересно, почему пианисты для тебя - эталон? Почему не скрипачи, например, или органисты? Почему это якобы попытка "содрать с пианистов"? Ты вообще в курсе, что Бах и Скарлатти писали для клавира/клавесина, а не для фортепиано?

Если в твоём пед. институте, который ты закончил почти на отлично, с тобой никто не работал над штрихами, фразировкой, формой,различными музыкальными стилями, общей концепцией произведения, то это не значит, что никто над этим не работает. Если бы ты поучился в той консерватории, где уже долго есть кафедра аккордеона/баяна (Дания, Финляндия, Германия, Австрия и т.д.) ты бы сильно удивился, как и над чем там работают профессора.
 
Katja, мне теперь кажется, что Павлов страдает чем-то наподобие своеобразного эксгибиционизма (не пойму только истинного или ложного). Во всяком случае очевидно, что ему для получения удовлетворения требуется внимание и определённого рода реакция форумной публики. К сожалению приходится констатировать, что целей он своих в течение продолжительного времени весьма успешно добивается. Он нарочно то так, то эдак демонстрирует нам неприличные, возмутительные вещи, но делает это, надо признать, настолько ловко, что достигает нужного ему результата, до сих пор оставаясь при этом "нерассекреченным". Он вовсе не глуп и не несведущ, он по-моему болен (либо одержим, если угодно)! Как всякого нездорового (в данном случае психически) человека его следует пожалеть и отнестись к нему с состраданием, но не следует поддаваться на его хитрости и уловки. Болезненное состояние у него от этого будет только всё сильнее обостряться, недуг прогрессировать, а нам всем, уважаемые господа и дамы, ей богу, не делает чести участие в непристойностях, к которым испытывает патологическое влечение всего только один человек.
 
Пользователь Павлов заблокирован на сутки, так как своими комментарии провоцирует агрессию других пользователей.
При подобном дальнейшем поведение блокировка будет на несколько месяцев.
 
uri писал:
УРААААААА! Вадим, наконец то!
Ну тогда добро пожаловать на сайт "Доска объявлений по обмену нотами" :biggrin: Ах да забыл...еще приходите на форум, там есть пара тем веселых, никак не могут прийти к консенсусу- какой баян лучше Юпитер Баринова или Юпитер Баринова...Цельные планки или кусковые? :biggrin:
 
Dmvlad,
Лучше Юпитре Баринова с авторским аккордом :)
 
Dmvlad писал:
Ну тогда добро пожаловать на сайт "Доска объявлений по обмену нотами" Ах да забыл...еще приходите на форум, там есть пара тем веселых, никак не могут прийти к консенсусу- какой баян лучше Юпитер Баринова или Юпитер Баринова...Цельные планки или кусковые?

так предложите свою тему!или Вам нравится словоблудить с Павловым?
 
uri писал:
так предложите свою тему!или Вам нравится словоблудить с Павловым?
О-пппа. ...да Вы типа Умник как я посмотрю.? Что слава Павлова покоя не дает? Или мозг выносит? :biggrin:
 
Dmvlad, а что то вы так за Павлова?решили продолжить его дело?
 
Да... Тишина, как в покойницкой... Хоть сбор денег на зарплату для Павлова объявляй. .. :biggrin:
 
uri,
Смотрю Вы все успокоиться не можете... задаете какие-то глупые и тупые вопросы...Да кстати Умник, Вас наверное в культурных заведениях не учили, но нормальные люди ответы вопросом на вопрос считают как минимум недостатком аргументов или невоспитанностью и как максимум узколобостью и недостатком образованности и кругозора. Что вам ближе - выбирайте сами. Продолжать с вами диалог на эту тему желания нет.

P/S Katja тоже привет, с возвращеньицем! Смотрю почистили свои хабальные посты, культурная Вы наша и не только? Последовали моему совету и все наладилось?

vev писал:
Да... Тишина, как в покойницкой... Хоть сбор денег на зарплату для Павлова объявляй
Павлов за деньги?! Неее...он идейный :biggrin: Сейчас из бана выйдет - продолжит свои революционные темы :biggrin:
Я тут волею судьбы участвую в чемпионате Сибири по Трофи -рейдам, так темы Павлова напоминают разговоры у костра где-нибудь в тайге после финиша, там тоже вечные споры из пустого в порожнее, типа какая блокировка лучше - электо-пневматическая или механическая ну и еще куча подобных тем, и так из года в год :biggrin:
 
Dmvlad,
после таких Ваших реплик:
"uri,
Смотрю Вы все успокоиться не можете... задаете какие-то глупые и тупые вопросы...Да кстати Умник, Вас наверное в культурных заведениях не учили, но нормальные люди ответы вопросом на вопрос считают как минимум недостатком аргументов или невоспитанностью и как максимум узколобостью и недостатком образованности и кругозора. Что вам ближе - выбирайте сами. Продолжать с вами диалог на эту тему желания нет."
Вы мне будете что-то про культуру говорить?

Вы сначала за собой последите, а потом уже за другими, а то получается, что в чужом глазу соринку видите, а в своём - бревна не замечаете.

Вас так сильно задевает, что пользователю uri я сказала "спасибо"? Ну так ничего, не волнуйтесь, скоро вернётся Павлов и Вам тоже "спасибо" скажет.

Про Ваши советы, в которых Вы мне предлагали "найти мужика доброго", я вообще молчу. Вы этими советами себя унизили, а не меня.

Раз Вам так не хватает общества Павлова, может, напишите ему личное сообщение? Попросите контакты, скайп? Будете по вечерам с ним беседовать на культурные темы.
 
Katja,
я вам еще хлеще отвечу, назову вещи своими именами, не умею по другому...Дурная баба -она и с баяном такая...
 
У меня уже такое ощущение, что состояние Павлова передаётся другим участника форума...

Я смотрю, у Вас нет никаких аргументов, раз Вы опять начинаете про "бабу писать". У Вас какие-то комплексы в отношении женского пола?

Как баба, сейчас ведёте себя тут только Вы - истерику устроили по поводу бана Павлова. Ну ничего, потерпите ещё чуть-чуть, вернётся скоро Ваш товарищ.
 
Ребята! Давайте жить дружно (С)
 
Вы это скажите тому, кто начинает склоки.
 
Katja,

Да это я всем :biggrin:
Один пошутил, другой огрызнулся, третий, четвертый. ...
Ну культурные ж, вроде, люди.
Или как в анектоде: "Музыкой чтоль навеяло?" :biggrin: