Ищу Как везти баян в самолете?

Жень, поздравляю с покупкой! Когда можно встретиться с тобой, протестировать инструмент? Шибко интересно!... А я со своей стороны привезу тебе Гаврилинский Баян, ты же хотел его глянуть... 
 
Коллеги,

есть желание отвезти инструмент в Ростов на Дону "Победой". Понятно, что это только покупка второго билета. Нет ли еще каких засад? Может у кого был опыт?
 
Хочу рассказать о своих новейших приключениях.
Ну пришло время забрать свой инструмент из Кастельфидардо. Долго руки не доходили и тут выдалась оказия заглянуть в Анкону и забрать аккордеон. Договорился с Брандони, что прилечу часа на три и он привезет инструмент в аэропорт в Jet Pack – в двух раздельных сумках.

Ну прилетел я Alitilia. Приехал Жан Паоло. Все замечательно. Инструмент выше всяких похвал (об этом какнить потом). Суюсь на регистрацию и облом… Два места ручной клади Alitalia не допускает. Долгие переговоры с представителями компании на итальянском (с анлийским это вообще была бы труба). Результат – ноль. То они вроде уже почти готовы, но потом все опять упирается в отказ. Принимаем волюнтаристское решение и кладем левый полукорпус с мехом, упакованный в JetPack, в стандартный аккордеонный чамодан. Набиваем прокладок. Проверяем. Вроде получилось неплохо и должно прокатить.

Прибываю в Москву. Ждем багаж. Лента транспортера останавливается, а нас у нее в 4 часа утра остается человек 20…. Alitalia не смогла по неизвестным причинам доставить наш багаж, хоть и задержала отправление более, чем на час именно из-за багажа. Ну еще больше часа оформляем документы: претензии, адреса доставки, таможенные декларации… Вот жду,что день грядущий нам готовит…. Правый полукорпус зазывно блестит на подоконнике, но звука из него не добыть…

Ну а собственно какой урок из всего этого? Господа, не надейтесь чрезмерно на раздельные авиационные чехлы. Можно и с ними налететь…
Скажите, пожалуйста, кто в России специализируется на пошиве "Jetpack"ов. Хочу купить, не знаю к кому обратиться. И еще интересно бывают ли такие чехлы трансформеры, которые можно скрепить на полноценный или разделить на две половины.
 
Скажите, пожалуйста, кто в России специализируется на пошиве "Jetpack"ов. Хочу купить, не знаю к кому обратиться. И еще интересно бывают ли такие чехлы трансформеры, которые можно скрепить на полноценный или разделить на две половины.
Кто шьет не знаю, а нормальный Джетпак спокойно выступает в роли обычного чехла