Ремонты, реставрации и изготовление с нуля
- От DraKot
- Мысли и идеи
- 98 Ответы
Любая ссыхается. Кроме того, правильнгость выделки определить не всегда возможно. Но вообще не встречал кожу которая не даёт усадки за 20-30 лет. Тем более узким кусочком и в длину.Ссыхается и деформируется лайка неправильно выделланная
Ну вот я думаю правильный путь. Даже если чутка ссохнется то ничего страшного.Можно вырезать полнопрофильную прокладку
Ну, грамотная сборка по волокнам - это понятно. Нужно следить за этим.из-за изготовления без соблюдения направления волокон дерева и т. п.
Но если у вас под прижимами нет опоры (лайка начинается ближе к центру) то подошву будет выгибать. И так постепенно подтягивая она начнёт в дугу сгибаться. Или вместе с резонатором, или отдельно и оторвётся...
Понятно что не производил. Но почти у всех немцев что я видел (старенькие) стоит фетр. Даже на полных четырехголосых... По мне звучит хорошо. Но оно и в теории сильно влиять не должно. Даже с мелкими щелями между камерами инструмент ещё работает. А у фетра сопротивление потоку точно больше.Точных вычислений никто не производил, но лучше перестраховаться. Крайние степени динамики.




