FR-4X: сет Юпитер и настройка звука

volnitsa
2 Дек 2021
вот с колонками четвёрки не сложилось. Что-то крутил, но так и не понял разницы, может есть у кого настройки эквалайзера сравнить?
 
2 Дек 2021
У меня тоже adam 5x, наушники 770 байер а вот с колонками четвёрки не сложилось. Что-то крутил, но так и не понял разницы, может есть у кого настройки эквалайзера сравнить?
Просто близнецы-братья :) Artist 5 + DT 770
У четверки мощность небольшая, поэтому сильно меняется в пространстве: не верьте звуку, который слышите сами, Вы близко и сверху от спикеров. Записывайте или слушайте отражение от стены.
 
2 Дек 2021
Ну или включите демо, сядьте на один уровень с аккордеоном и подальше, на всю длину USB и крутите в редакторе.
 
Sego
2 Дек 2021
Всем привет, и большущее спасибо!!!
На следующей неделе приедет мой Роланд, отпишусь обязательно!
Еще раз, спасибо!+)
 
Sego
2 Дек 2021
... у меня давно был года три седьмой Роланд, да, аккорды навязчиво, прямо звучали, настраивал я его долго и упорно), и вроде как результат какой то был.

Насколько помню, то что у него было "Баян", несколько примитивно, не пользовал, а перенастраивал .....какой то из установленных, или я докупал еще аккордеоны.

Перечитал инструкцию 4xb, в принципе все узнаваемо-знакомо, но ... редактор конечно - здорово, плюс доп. настройки, каких не было в семерке.

Опять придется ковыряться, вспоминать.

Наушники у меня от "Роланд", я их и в студии использовал, но... для настройки, как я вспоминаю, я подключал студийные мониторы, которые звучат "правильно", а не так как надо. В наушниках строить как бы у меня не очень получалось, слишком уж хорошо все звучало...

Про эквалайзер ни чего не скажу, в семерке что было, просто не помню, а в четверке несколько круто все с этим, надо разбираться, хотя это и радует. Ибо почему то в памяти не осталось ни чего, что я там крутил в этом плане, или его там вообще не было..., не помню))

Как приедет инструмент, поразбираюсь и обязательно отпишусь.
 
volnitsa
2 Дек 2021
В наушниках строить как бы у меня не очень получалось, слишком уж хорошо все звучало.
Во такая же история, в наушниках вроде отстрою, прихожу на прощадку и тут начинается "праздник звука". То ли выход из наушников по другому звучит... Для баяна подмешивал балканские голоса, они прям помощнее будут ну и звучат не так искусственно. и class3 вроде ничего.
 
Sego
2 Дек 2021
....тут еще что, выше писали, у электронного звук идет прямо, так динамики стоят, плюс пластмассовый корпус, он не резонирует, "тело не ощущает" баян, требует все это привыкания...

А из внешних, у меня был хороший канадский комбик, причем ламповый, с очень мягким звуком, сейчас наверно такой не купишь.

Ну а для настройки, я прямо в Роланд подключал активные студийные мониторы (какие, не помню, но хорошие), вот с ними и получалось, что хотел. Причем ставил их напротив себя, метра полтора-два, не сильно громко...

Реакции: volnitsa
 
3 Дек 2021
....тут еще что, выше писали, у электронного звук идет прямо, так динамики стоят, плюс пластмассовый корпус, он не резонирует, "тело не ощущает" баян, требует все это привыкания..
Ни разу! Динамиков 4 штуки: НЧ и ВЧ на каждой стороне, кричат в разные стороны, так что направленность размыта. НЧ динамики в своем ящике, корус изолирован.
 
Sego
3 Дек 2021
Может быть, не спорю, но я разбирал третий, левый корпус, там был один динамик с фазоинвертором...
 
10 Дек 2021
volnitsa и по получению инструмента Sego , если можно - еще одно упражнение: есть сет №50, с фаготами из остальных сетов. Попробуйте послушать - какой из них больше похож на Юпитер? Там не все, отдельно можно послушать фаготы от расширений, особенно от Dallape.
Спасибо!
 
Sego
10 Дек 2021
Конечно посмотрю, сегодня должен получить, на Рождественских каникулах плотно поразбираюсь, настрою, отпишусь...

Уже все приготовил для этого, мониторы, сэты, установил редактор, перечитал пару раз инструкцию...))
 
Sego
10 Дек 2021
Kep - пару вопросов. Вы на каком инструменте сет делали. Я попробовал подгрузить его на четверку... Близко нет того, что у вас на демке. У четверки нет 14 (15) регистров в "ряд", получается два по семь (8), т.е. первая часть, жмешь рег перехода - вторые семь. Я вообще не нашел например тутти, орган и т.д. Причем смотрел через редактор.

Хотя может и криво подгрузился, завтра перепроверю все.

И еще вопрос, вы делали через редактор, или прямо на инструменте?

пс Я Сергей (по никам не очень люблю) +)
 
11 Дек 2021
Сергей, этот сет - только для звукового теста. 12 регистров из 14 - вариации звука фагота, из которых нужно выбрать наиболее близкий к Юпитеру. Левая рука - смотрите только регистры 1-2.
Делалось на FR-8X, но без его приколов, с четверкой совместимо. Работал и прямо и в редакторе.
Для исходного сета посмотрите начало переписки.
 
volnitsa
24 Дек 2021
Всем привет! По поводу Фагота, всетаки мне больше нравится голос CLS3 +30 b релиз -4, ревер холл2 характер 3 пределей 30
 
CLS3 - это кто?
И - просто нравится или близок к Юпитеру?
 
volnitsa
Релиз уменьшил, даёт неприятный призвук на репетиции одной ноты