Правая механика Аккордеонов АККО

Когда то приносили Паоло Сопрано, дешёвый, прямодечник 3- хголосник. Там механика правая кажется как в Ленинграде, вернее в Ленинграде как в старом ДеЛаПе и пружины спиральные. Так вот очень мне понравилось играть на ней, конечно там рычаг одинарный, но все же.
 
Ещё что заметил... В каждой Акковской втулке на внутренней стороне как будто бы технологическая канавка. Может под смазку? А может просто брак. Смазки замечено не было, да и перебиралось мастерами пару раз.
 
Народ! у кого под рукой аккордеон АККО есть? Вопрос в следующем.... Почти у всех инструментов типа Ирина и Маша очень быстро появляется люфт клавиши на оси, как следствие клапан начинают задевать соседние клапана. Причем эффект появляется уже через 2 года. Ось 3 мм, основания клавиш - бук, в основание запрессовывается пластиковая втулка диаметр 6,8 мм. Втулки однозначно под замену, но вот думаю сделать из капролона или из бронзы? У кого был опыт? Больше всего интересует сейчас какого диаметра втулки они ставят и из какого материала, какой диаметр оси на новых инструментах. По уму внешний диаметр втулки надо бы сделать больше тогда будет надежнее.
На воронежской фабрики работают прекрасные люди. Позвоните Авралеву и вы получите грамотный и точный ответ на ваш вопрос.