Настройка аккордеона

Хочу поделится как выглядят первые фаготы на ранюю супиту ! Может кому интересно , редко встречается , ни то что этот черный метал влияет на скорость 😦 а чтоб узнать первых инструментов ! А точность подгонки просто поражает !!!6AF09B22-A421-43F2-B3F3-D23750694C23.jpeg

Причем , если обратили внимание залоги другие , обычно идут с несколькими пластиками на лайку , здесь же везде один пластик !

Нет с чем сравнить , говорят голоса чуть больше ! Утверждать не буду !
 
Последнее редактирование:
Благодарю !!! Просто , один мастер , румын, говорит что при таком ремонте он всегда чуть понижает голоса ! Получается незаметно , поперек пилит и потом обраборать только кончик, если понадобится ! Неужели надо все голоса понижать , чтоб легче потом настроить ?
Лично мне удобнее на станке чуть завышать, так как потом в корпусе занизить голос проще, чем поднимать его строй. Особенно, те, что на разжим. Чтобы повысить его, нужно подлезть через соседний проем кривой проволокой, вытолкнуть его на улицу, подложить пластинку (голосник, щуп, кто как называет), потом подпилить кончик. А занизить: лайку отогнул, царапнул пятку, не снимая резонатор с корпуса - и готово)).
Да, речь о прямодечных резонаторах. На ломаной деке и так и так резонатор снимать((.
 
Вот как раньше мастера настраивали! Безо всяких этих ваших тюнеров!