Тульский заказной

Есть, конечно, и расстрой... Но он не такой глобальный чтоб вообще уж... Короче, не морочь себе голову это классический тембр заказного туляка. Сыграй соль, ля и фа погромче и вибрато исчезнет...
 
ОК, спасибо. А вот так звучит игра на нем. На технику игры большого внимания не обращайте, я впервые взял баян менее года назад:

http://rghost.ru/download/42252970/fdac ... 130315.mp3

ПС. Вячеслав, вы из Николаева? Специально везти баян я не буду, но почти каждый год бываю в Очакове (родня у меня там), мог бы и к вам заскочить, показать инструмент.
 
Zenano":10ewwv1u написал(а):
...похоже на сильный нестроевич. правая соль соединяется унисоном с той, что в басу. Получаются биения.
Так оно и есть!
Бас сильно завышен относительно правой, особенно низкий тон.
 
Завидую Вашему слуху, господа....слышать так сразу , что в 4-х голосном басу высит именно самый низкий голос.....высший пилотаж. Я так не умею :(
 
это ко мне не относиться. я не слышу что именно низкий тон. Вообще-то можно это по тюнеру померять при желании. Я просто сказал что не строит, что слышно, когда правая соединяется в левой
 
Вообще-то Ясные Поляны и им подобные инструменты очень неудобны в настройке. Хорошо ещё клиенты не предъявляют претензий по поводу грязных октав, а то пришлось бы долго объясняться. Из 10 один попадается без плавающей интонации, а то и того реже.
 
Denis":3a8tirah написал(а):
Вообще-то Ясные Поляны и им подобные инструменты очень неудобны в настройке. Хорошо ещё клиенты не предъявляют претензий по поводу грязных октав, а то пришлось бы долго объясняться. Из 10 один попадается без плавающей интонации, а то и того реже.
скоро начнут :)
вообще, самый ужасный инструмент при настройке. Вроде бы - 2х голосие, а выходит сложнее Юпитера
особенно 2я октава, последние голоса с залогами ужас
 
Из-за лайки такие голоса "плавают", поэтому и приходится искать компромисс, чтоб хотя бы на средней динамике строили. На Юпитере, на выборке самые высокие "ля" и "ля-диез", где тонкая маленькая лайка, почти та же история. Без заглушки одного голоса, почти нереально "поймать" унисон.
 
sanjasa":15lyubpg написал(а):
На Юпитере, на выборке самые высокие "ля" и "ля-диез", где тонкая маленькая лайка, почти та же история. Без заглушки одного голоса, почти нереально "поймать" унисон.
абсолютно согласен. так с ними уже намучался. Причем, чем хуже аккорд, тем больше такой "эффект". Думаю, делали бы уже последнюю октаву 1 голосой (как тройник бывает такой). Тем более, в таком случае, можно было бы лайки на несколько последних голосах и не клеить (расход чуть больше, зато из-за 1го голоса, не так велик, но без лайки ярче бы звучало)
 
ну по этой причине и АККО отказались от двухголосия последних 3-х звуков.
 
Да, звучит, правда, немного странно, если на октавной выборке три последних голоса без верхушек. Недавно настраивал такой АККО. Инструмент очень хороший, лауреатский, но крепление резонаторов в левой - это катастрофа. Закрутку на микрон не дотягиваешь /перетягиваешь, -и строй уходит на несколько центов. Так что пришлось осваивать новый способ настройки - настройка резонатором :D. Потом нашел, что резонатор немного повело дугой посередине.