отзывы об инструментах разных производителей (Denis)

Всем привет!
Хочу ещё спросить по поводу баяна Супита, родной, не переделка с аккордеона, с итальянскими голосами и итальянским мехом, итальянскими кнопками.
Если выбирать между ним и тем же Фантини.
Кто сталкивался?
 
Я бы взял Супиту, даже если пришлось бы еще в неё вложить тысяч 30.
 
Сегодня смотрел Супиту, вложений никаких не требуется, очень прилично звучит, хороший бас, для аккордеона(кнопочного), сошлись на 115000р, стоит ли он таких денег, ведь аккордеон Супиту можно взять за 60000-85000т.р, почему на баян Супита таке цены? Наверное из-за его большой редкости? Есть у него же старый мастеровой Юпитер, вроде как аккорд Гусева. Разбирал, смотрел, на планках никаких надписей не видел. Высокие голоса латунные куски(штук пять). Требуется переклейка поролона на клапанах, кое-где подпискивает. Не хватает двух кнопок, одно место, где должен быть рычаг- пустота. Крышку верхнюю не снимал, что там не видел, через прорези видно, что поролон в хреновом состоянии. Но цена!!!! Готов отдать за 140000р, но думаю скинет ещё тысяч 10000р. Выборка работает, бас - чума. Но для меня, с моей скромной комплекцией, очень огромный. Кому интересно- могу посодействовать.
 
Да, цена за кнопочник кажется дороговата. За такие деньги продают аккордеоны с УЖЕ неплохой выборкой.Юпитер это хорошо, но сразу придётся менять поролон, полностью настраивать,новый мех ставить,повозится с левой мехаикой, да ещё по ходу ремонта процентов 30 от стоимости набежит.
 
Но то аккордеоны, а это баян, и их днём с огнём не найти. Сын этого одессита живёт в Германии, просит его туда привезти, сразу даёт 4000 Евро, даже там он редкость!
 
А это Вам его сын лично говорил или со слов.......? За эти деньги баян должен быть в состоянии равном новому , после полной настройки. Если денег не жалко , то можно и взять. Сам такие инструменты никогда в руках не держал и не могу точно сказать, стоят ли они этих денег
 
сильно сомневаюсь, что в Германии он редкость. у нас - да
4 тыс евро - не цена для него
3- 3.5 тыс. долл - адекватно.
 
Инструмент полностью исправен и в отличном состоянии, как новый. Как я и говорил: новый итальянский мех, кнопки, голоса. Я вскрывал смотрел, всё в идеале. Цена -3800$ получается. Дед одессит не сбавляет больше никак. Просил 130000р сначала. За Юпитер просил 180000р, но готов на ремонт опуститься на 140000р. С юпитерами я никогда не связывался, взял бы, но боюсь потом не продам, деньги то не малые, а контингент на них специфический.
Сегодня на Авито выложили Юпитер за 100000р, в идеальном состоянии,http://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/bayan_yupiter_135344410 позвонил, спросил, как посмотреть?
На что он ответил, что он живёт в Питере, а объявление разместил в Москве. Отправлю, говорит в любой город, но для уверенности просит перевести ему в качестве залога тысяч 35000р. Я, говорит, закончил училище, теперь продаю. Я спрашиваю, а баян кусковой или цельнопланочный, чем загнал его в тупик, он вообще не понимает о чём речь. Короче голимый лохотрон. Если посмотреть на его имя по ссылке, сразу понятно, что назвался не своим именем, поскольку человек не может своё имя написать с ошибкой, да ещё в трёх буквах.
Женя, а что вы скажете о Супите, хорошего или плохого.
Да, а для чего у Супиты такой хитрый басовый резонатор с двумя камерами на основном басе?
 
баян Супита вполне достойный. Если состояние хорошее, лет 15 можете играть и не лазить никуда. (ну только подстройка)
 
А по ссылке на фото Юпитер скорее всего цельнопланочный... По правой самая нижняя - ми...
....Хотя даже по фото чтот он какой-то мутный. Целл. серый, бобышки клавиатуры белые( :) ), накладка на подбородники на 6 - а подбородников 5...
 
логотип гусаровский. Я такого точно плана баян видел. и задинка тоже пробитая как ажурка. Баян был неплохой, но не супер. Середнячок
цвет у них у всех серый (этих годов)
 
Юпитер по внешнему виду лучше не покупать, всегда нужно пробовать и смотреть. Там внутри такоe может быть, что потом локти кусать придётся. Тем более подозрительно, что он его может хоть куда "послать", если это хороший инструмент.
 
Здравствуйте!
Не видел ничего по баянам Житомирского производства. Электробаян "Орион" пятирядный из комплекта "Эстрадин 84". Сколько голосов и есть ли механические переключатели? Или все функции в синтезаторе?
 
Виктор Степанов":1kdfrdar написал(а):
Здравствуйте!Не видел ничего по баянам Житомирского производства. Электробаян "Орион" пятирядный из комплекта "Эстрадин 84". Сколько голосов и есть ли механические переключатели? Или все функции в синтезаторе?
А никто и не ставит целью обсуждать все музинструменты всех фабрик. Ничего плохого не имею против житомирских инструментов, особенно если они Вам интересны :) Но в плане конструктивных особенностей даже лучшие образцы всё равно уровнем ниже среднего... Чего их обсуждать?
Что касается "Ориона" - Вы считаете что его электроника ещё работает? С К-50-6 конденсаторами? А если и работает с этим гробом темброблока, то кому это сейчас нужно? Как по мне - "Орион" не представляет никакого интереса, даже в плане запчастей... Вот где-то так...
 
Спасибо! Меня интересует баян а не его электронная система. Есть ли механические переключатели регистров и сколько голосов в мелодии?
 
Кстати. Конденсаторы К50-6 семидесятых годов имеют меньше выходов из строя, чем импортные!!! Чаще в аппаратуре 70 отказывают керамические, особенно низковольтные.
 
в наш век лучше купить качественный аккустический инструмент (какой вам нравится), и поставить на него midi систему. Есть даже беспроводные варианты.
 
Виктор Степанов":2ykwopoz написал(а):
Кстати. Конденсаторы К50-6 семидесятых годов имеют меньше выходов из строя, чем импортные!!!
А кто сказал что они выходят из строя? Они просто высыхают, соответственно внося коррективы и меняя всю схему.
Что касается баяна. Лично с "Орионом" не знаком, зато знаком с "Сатурном", тоже пятирядным, житомирским (правда прослеживается аналогичность даже в названиях?) Он регистров не имеет, стандартный двухголосный, под разборку (меня интересуют рычаги вспомогательных рядов). Как звучит не знаю потому как даже и не пробовал...
"Орион " скорее всего делали именно на его базе, так что переключатели регистров, я думаю, электронные... Ну, а теперь представьте себе что его собирали с упором на "электронность" - а это значит что как баян он ещё хуже... Вроде всё... :)
Да... по поводу Грибера -
1.в смысле тембра - не убедительно, если не сказать крепче. Хотя может для 70-х и неплохо (скорее прикольно)
2. Звучит ведь не баян а как раз темброблок (он даже мехом не двигает) Т.е. это откровенное midi.
3. С переключателями регистров я думаю теперь всё ясно?
4. Ну и что это видео меняет в отношении к "Ориону" как к баяну?
 
И последнее, уж извините...
Zenano":27m749nm написал(а):
Чаще в аппаратуре 70 отказывают керамические, особенно низковольтные.
Керамические низковольтные (трубчатые) весьма стабильны в работе и практически вечны если их не загонять в те режимы в которых они работать не должны...