Патент на новую конструкцию резонаторов (СергейАкимов)

Что-то похожее есть. Гармошка с ножным приводом.
Простите, это совсем не то, о чем я рассказывал. Здесь в Вашем видео звук подается ногами исполнителя. Меха на инструменте нет, а значит акцентность отсутствует, либо минимальна (из-за сложности синхронизации толчка ногой и удара пальцем, а также из-за устройства данной конструкции).
В озвученной мною идее воздух подается электрическим насосом (пылесосом) через гибкий шланг, адаптер в отверстие в корпусе инструмента. Динамика изменяется с помощью педали - реостата. А резиновые застежки на мех сохраняют возможность акцентирования звука своим собственным мехом инструмента привычным нам способом (удар пальцем + толчок мехом).
Как видите, отличия существенные.
В озвученной мною идее звучание будет больше походить на звучание органа, волынки, но с возможностью динамического изменения звука.
 
Кстати, у предложенного моим педагогом варианта пылесособаяна или баянососа, не знаю как правильно))) есть большое преимущество: половину голосов можно убрать, все равно насос работает только в одну сторону. Представляете какая экономия веса и материалов!))
 
Есть и существенные минусы - насос шумит и нужно электричество.
А если уж электричество ... есть же Роланд, безо всей этот механики и настройки.
 
Есть и существенные минусы - насос шумит и нужно электричество.
Верно. Подсоединять через шланг, но диаметр нужен не маленький, что нашу идею делает шуткой. :) И не будем морочить голову себе и другим. ;)
 
Простите, это совсем не то, о чем я рассказывал.
Я же написал - "что-то похожее". ;) Принципиальное отличие - только отсутствие меха между правой и левой половиной инструмента. Подача воздуха извне либо механически либо автоматически - не принципиально. Динамику, как я понял, исполнитель может изменять ногами (в Вашем предложении - реостатом).
 
А что если вместо пылесоса приспособить кухонную вытяжку с соответствующим воздуховодом?
Ну тогда уж компрессор, вот звучёк будет, как у паровоза , а если в авто с компрессором баян установить то будет мобильный вариант.:D