Муки выбора инструмента

kep,
Костя, только это уже опять в теме про разводилово на Avito :)
 
Очень интересно) напишите чем закончится история)
 
История похоже та же, что и предыдущая. Сейчас объява заблокирована, продавец и вчера не отвечал на звонки и сообщений нет. Деньги вернёт Авито как и прошлый раз за скандали. В чём прикол не понятно. То ли мошенники ещё не освоились и ставят доставку, а ведь им нужно наверняка общение с покупателем на прямую, чтобы за...рать мозги. Но удаляя достаку они сразу же сужают свою аудиторию. Хотелось здесь выложить механизм отъёма денег на своём примере, но видно не удалась, испугались. Но я ведь хотел нажимать только кнопки баяна, а не спусковой крючок... Подождём ещё пару дней и не будем заранее сопоставлять продавца Василия с соответствующей кагортой. В любом случае пусть будет обманут дед предпенсионного возраста, чем молодой парень семьянин. Хотя я блюду свой интерес и не строю их себя героя-первопроходчика. Отпишусь! Опять получилось не в той теме, сорри.
Добавлю скрин для наглядности, что таких товарищей не один и не два. Это мои избранные.
 

Вложения

Screenshot_2020-05-12-14-17-28.png Screenshot_2020-05-12-14-24-10.png
Последнее редактирование:
Игорь Маслов,

пытливость ума, конечно же, украшает человека, вот только никак не решит вопрос с приобретением инструмента.
Я бы посоветовал выбросить из головы копание на Avito. Нет там ничего. Ну или не хватит опыта и знаний (в том числе и рынка), чтобы выбрать что-то мало мальски стоящее. Ну а уж покупать кота в мешке - совсем не вариант, а именно так Вы и пытаетесь действовать

Кстати, не очень понятно, кнопки то решат ваши проблемы и как? Может и не стоит их покупать. Аккордеон все равно красивше :)
 
Последнее редактирование:
То ли мошенники ещё не освоились и ставят доставку,
Ну нельзя покупать инструмент не играючи, по фото. Какая нафинг доставка? Даже если это не кидок- всё равно сначала же едут, щупают, играют, вскрывают, нюхают и т.д. Ищите только в радиусе личного доезжания. Никаких доставок!
 
Kuzalogly,
Саш, есть вариант с доставкой: проверенный источник с хорошей репутацией... Я такой только один знаю...
Но и в этом случае надо точно знать, что хочешь, и аналог пощупать

Топовые инструменты с ценником 50тр и выше так ни в коем случае не покупают
 
Последнее редактирование:
Ребят, для меня это всего лишь тестовый вариант для продвижения или остановки. Я не хочу рисоваться, но для меня это не те деньги. Сейчас я теряю гораздо больше. Платить больше просто не хочется. Брать старый- я не сторонник антиквариата. Не знаю как у баяна- аккордеона, но у фортепьяно с возрастом, как у вина, оно лучше не делается. Думаю и здесь так же, хотя натяга струн нет, но есть дерево, металл не беру пока в расчёт. Я хочу преобрести в будующем инструмент для души с которым уже не растанусь. Нынешний это не тот вариант, просто проба, хотя скорее вертуальная. Для понимания: у меня есть мот на котором я выезжаю всего раза три за сезон. Остальное время протираю никель тряпочкой. Так и баян: сел, раздул, покайфовал и убрал в чемоданчик. Важна не столько вещь, сколько осознание её обладания. К стати, может кто в теме, скажет пару слов об этой модели https://www.avito.ru/ekaterinburg/muzykalnye_instrumenty/bayan_bugari_armando_1894714950. Нет у меня багажа звучания хорошего инструмента. Может здесь есть кто из Питера или области с эксклюзивным звучанием, я бы подъехал с бутылочкой коньячка:)
 
Игорь Маслов,

по поводу объявления: шлак... 3-х голосный прямодечник за такие деньги????
Ок. Откуда Bugari всплыл? Из видео? Как по мне, так даже инструменты гораздо более высокого уровня от Bugari звучат не айс. Как-то плоско, а уж про экземпляр из объявления и говорить не стоит.

По поводу "антиквариата". Да, 50ти летний инструмент скорее всего требует серьезной профилактики, если изначально был высокого уровня. 20-30 лет для инструмента не возраст.

Если рассматривать Вельты, то то, что было выпущено во времена СССР, по качеству и по звуку с огромным запасом перекрывает новодел.

Выбор, безусловно, за Вами, но чтобы раз в год вытащить и таки получить удовольствие от растягивания меха, мех должен быть приделан к чемуньть разумному. Ученическое барахло кайфа не вызовет ИМХО
 
Хочу поделиться своими впечатлениями с теми, кто хочет заказать инструмент с доставкой. Не пишу в разделе раводилово, поскольку это и не совсем разводилово. Вычитал объяву, продают вельт гардину в отличном состоянии с доставкой, фото приличное, описание тоже, цена обычная 30к за 4х голосый.Благо не далеко от меня решил проехать посмотреть. Посмотрев, подумал, что хозяин поев руками жирной баранины не вытирая их, садился играть за инструмент. Чувство было одно- брезгливость. Ремни не кожа, а потёртые верёвки, в чемодане грязь. Представляю лица покупателей забирающих инструмент из пункта выдачи..
 
По покупке всё банально: продавца заблокировали без объяснения причин, деньги в полном объёме вернули. Один раз это может быть случайность, но два это система. В чём только прикол?
Вчерашний товарищ после моего посещени опустился ещё на 10 ку... Мне кажется ему надо не НА, а ДО 10 ки.
 
Последнее редактирование:
""состояние: совершенно новый
год покупки :1978""
У товарища обострение, не надо его тревожить. Пусть возвращается в палату.
 
  • Мне нравится
Реакции: Игорь Маслов
Улыбнуло, в 78м и евриков ещё не было. Был 350тр, стал 312тр, наверное курс снизился.:LOL:
Подскажите, что в объявления означает концертный для аккордеона? Или эо маркетинг?
Означает, что на нем можно на концертах играть... на других не получится...:)
 
Означает, что на нем можно на концертах играть... на других не получится...:)

Что ТОЛЬКО на концертах можно играть!!!!.... Еще можно закатывать концерты....
А так, он просто на порядок с ценой ошибся...


Улыбнуло, в 78м и евриков ещё не было. Был 350тр, стал 312тр, наверное курс снизился.:LOL:
Подскажите, что в объявления означает концертный для аккордеона? Или эо маркетинг?

Было 350 рублей ± в 78-м. Доллар тогда был примерно 60 копеек официально => 580$ => 42тр.
И это когда он был НОВЫМ....
У меня жена 78-года. Выглядит вполне, но работать уже не особенно то и хочет :)
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Игорь Маслов
Купил у нас в Питере https://www.avito.ru/sankt-peterburg/muzykalnye_instrumenty/akkordeon_1832995105. Не скажу, что в восторге, но для начала вполне. По моему он туже моего топаза3, жать нужно сильнее. Позвонче он, но басы хуже хоть и не рипят. По кнопкам не скажу, не с чем сравнить. Покупали до меня в 2015 ом за 55 тр, одна хозяйка для муз. школы, паспорт есть, внешне даже очень. Пару голосов молчит на сжатие со стороны баса, мелочи, починю. Вернусь к теме в феврале 21го на 60лет. Спасибо всем.
 
Зачем на сайт пришел, народ взбаламутил, если все одно... купил ШЛАК!(n)
 
  • Мне нравится
Реакции: vev и Kuzalogly
У нас выбор баянов в Питере не велик, старьё не лежит душа купить. Доведу до ума, может получится...Не понимаю только эту фирму, вроде брэнд немцев.. Извиняйте, если что не так.
 
У нас выбор баянов в Питере не велик, старьё не лежит душа купить. Доведу до ума, может получится...Не понимаю только эту фирму, вроде брэнд немцев.. Извиняйте, если что не так.


Из "не так" - желание купить быстрее-быстрее, хоть что-то, ведь деньги прожигают руки насквозь, а руками еще поиграть хочется....
Туда же можно отнести нежелание слушать и слышать аргументы, прийдя, вроде как, за советом....
Даже люди поигравшие на большом количестве инструментов, знающие о всех возможных косяках и слышащие инструмент и его косяки с первого прикосновения, не отважились бы за один приезд купить хоть что-то. Особенно, не переспав с идеей хотя бы ночь... И этому есть разумное объяснение...

С остальным все в полном порядке.