Требуется закупить бюджетные инструменты

bombastic

Пользователь
20 Дек 2009
272
79
Добрый день! Для музыкальной школы требуется закупить баяны аккордеоны:
у Гусарова говорят огромная очередь,
Вельтмайстеры слишком дорогие даже с фабрики,
в поставщике есть Aurus и прочие китайцы. Конкретно с Aurus кто нибудь сталкивался?
Это совсем по низам или можно доверять?
Какие еще можно найти из надежных и дешевых вариантов,
чтобы вывести на поставщика и госзакупку?
 
Последнее редактирование:
Нет вариантов! Ни каких!только Китайские дрова! Хотя наверное если быть совсем точным дрова из наших лесов все же....
 
Если речь идёт о том что б просто слить деньги это одно, не первый и не последний раз так "осваивают деньги". Что касаемо качества для обучения, то его просто нет! Там ноль! Лучше заместо трёх китайцев, купите один Вельт, пользы будет во сто крат больше и деньги те же.....
 
не получится там вельт.. Вельт через госзакупку идет по 4-5 тыс евро, на рубли там цена 300+ тысяч выходит! Частные структуры и площадки а-ля интернет магазин не могут продавать по тендеру! получается, что с наценкой дилера школа может себе позволить только инструмент такого класса, как есть...
 
bombastic,
чет как-то уж больно круто получается... Откуда 4-5k?
 
vev Что ж я Вам врать буду..

К данным прайсам прибавляем смело от +40% поставщика.
Если пришлю цены от фабрики напрямую - они не сильно будут отличаться, только инструменты будут не здесь, не растаможены, и в евро.
 
bombastic,

Что такое импорт я точно знаю... Таможил столько всего....
OK. Сколько они в Германии на заводе стоят?
 
это только в Мск и Спб некоторые заведения ( далеко не все) могут позволить себе прямую покупку с площадки, иногда через простое поручение штатному юристу. Везде в остальных областях в школах цена нового аккордеона равняется годовому бюджету учреждения на хоз нужды и покупка возможна только через субсидию на площадке госзакупок со всеми вытекающими - написание ТЗ, и всех прочих проблем.. Получается, что приходят фирмы поставщики и ломают систему - тк никто не ставит инструменты за бесплатно, а привоз дико дорогой
 

Вложения

Weltmeister1-773x1024.jpg
Ну, это цены в магазине.... В Италии тоже от цен голова раскалывается, а покупают то совсем по другим ценам.
Был бы спрос разумный - начали б возить по нормальным ценам, а на штучный товар ценник всегда содержит много накруток
 
это цены на фабрике, от представительства. У нас накрутка от таможни и ндс около 50%, получается, что фирме не выгодно возить с наценкой меньше 70%. вот и считайте...
 
Нет там 50%.... НДС - 20% и 5% пошлина... И "цена на фабрике" тоже вещь весьма подвижная. Продавать и продать - вещи разные
 
Тема очень актуальна! Меня интересует несколько другой ее аспект.
У Гусарова мало того что очередь, но еще и в очередной раз поднялись цены. Его инструменты, по моему личному опыту работы в ДМШ, зарекомендовали себя как достаточно надежные, анатомичные, и имеющие вполне пригодную для начальной работы над звуком голосовую часть. Речь идет о баянах 1Д и 2Д.
Однако теперь, родители, увидев цену в 94 килоруб за 4хрядный баян, просто не готовы к таким затратам.
Отсюда вопрос об альтернативе. Какие фирмы, фабрики можно рассмотреть?
Понятно, что более низкая цена в данном случае будет означать и более низкое качество. Но все же, нужен какой-то компромиссный вариант между возможностями родителей и необходимостью приличного инструмента для обучения.
Что можете сказать о "Тульский гармони"? Что-то вроде вот такого Тульский трехрядный. Есть ли у кого опыт работы на этих баянах?
 
  • Мне нравится
Реакции: sgoryachih
Есть ли у кого опыт работы на этих баянах?
Работать можно. Звук тугой отдача жуткая, но на безрыбье и рак рыба :) Ремни классные и чехол! Кстати о закупках у нас этот инструмент прошёл по документам по цене 150000 руб :)
 
Можно и просто провезти. Я новые аккордеоны отправлял из Вильнюса поездом в Москву и Питер. Просто в кабину проводницы ставил. Так отправил 5 инструментов, после итальянцы обманули, не заплатили комиссию и плюнул на это дело. Но было это лет 5 назад.
А отец с Латвии вообще без визы может в любой момент поехать в Москву, так он мне так привез Юпитер с аккордом Арапова, который думаю продавать :)
Если все официально покупать, то конечно дорого. Но если не официально, то можно найти через знакомых и друзей кто привезет инструмент или самому скататься и получится не каких растоможек. С итальянцами вообще можно может и по поводу TAX FREE договорится, сто еще дешевле выйдет даже официально. Но там лимит есть кажется.
 
А как через бухгалтерию в школу продать после этого?????
 
Однако теперь, родители, увидев цену в 94 килоруб за 4хрядный баян, просто не готовы к таким затратам.
При чём здесь это, Вы их ученикам продаёте, что-ли?
Родителям дешевле купить б/у для своих детей на Авито.
 
За баяны не скажу, а учебные аккордеоны на Авито дешевле и сильно. Немцы, годов 70х-80х.
И знакомый ремонтник на новые Юпитеры ругается гораздо больше, чем на старых немцев...
 
ugly,
мы сейчас о Гусаровских Юпитерах.
Старые Вельты 70-80-х - дешевле