Требуется закупить бюджетные инструменты

Родителям дешевле купить б/у для своих детей на Авито.
Юпитер 2Д б/у на Авито??? Ссылочку киньте, подъеду в момент)))
К сожалению, вторичный рынок этими баянами не насыщен, они расходятся внутри класса, если кто и решает их продавать. Наверное, у перекупщиков можно найти, но цена там уж наверное не ниже, чем во "чреве" (на фабрике, в смысле).
 
Господа! В России к сожалению законодательство не позволяет покупать БУ инструменты, а формат закупки на госплощадке подразумевает именно наличие ПОСТАВЩИКА, не перекупа, не магазина. Наценка на поставщике от 150 до 200%. Школа может купить себе сама что то в одном случае: если у нее есть на это свободные деньги и если это поддается документации. Ни о каких провозах и прочем даже не идет речи.
Если у Вас есть какие то варианты, где точно известно, что даже если это китаец, он играющий и можно с поставщика забрать за вменяемую сумму, поделитесь пожалуйста!
 
bombastic,

Вы заблуждаетесь. Законодательство требует Участника размещения заказа. ТОго, что предложит свои условия на тендере/аукционе. Это может быть ЛЮБОЕ юридическое лицо, зарегистрированное на площадке
 
Погуглил топики про возможную помощь родителям в приобретении, про возможные пути действий ДМШ в приобретении. Ситуация весьма неоднозначна. Немного лучше дела обстояли бы в частных школах, которые подотчётны только самим себе. Но в провинции это анриал… . Поэтому и получается, что спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Вот свежий снимок. Это школа в КРУПНОМ городе. Играют поголовно на дровяных изделиях. original8876.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: gerborisov
bombastic

Вы ж тропинку то знаете... Zet10, у которого Вы Скандаля брали. Нормальное юридическое лицо. Обсудите с ним возможности и хотелки. Может он и будет готов поиграть в эту игру
 
Доехал-таки глянуть и пощупать Тульские ученические баяны.
Механика средненькая, не знаю, как в надежности. По игровым ощущениям до Гусарова - световые годы пути. Но хотя бы можно играть.
А вот голосовая на редкость никакая(( воздух уходит вполруки, звук еле пробивается... похоже, зазоры больше, чем язычки. Надо же так деградировать.
Учить детей на этих баянах не получится, поскольку основной момент в обучении - управление звуком - возможен где-то от меццофорте и выше. Громко или очень громко, короче. А если в левой держать педаль, то мелодия не звучит вообще.
Приехал, взял четырехрядный Гусарова - как в мерседесе после убитого запорожца.
В общем, копить деньги надо, если охота ребенка на баяне учить. Так чтобы толк был, конечно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alexei и gerborisov
Приехал, взял четырехрядный Гусарова - как в мерседесе...
Такой взяли? - Баян «Юпитер-2Д» в Екатеринбурге, купить по цене 150000 рублей
2-х голосный,
готово выборный,
диапазон: 46/61х44/80
4-х рядный, без регистров.
Вес инструмента: 7,4
Размеры: 360х335х195
Производитель: Юпитер
150 000 руб.

И чуть дороже за 165 000 руб уже можно взять "Баян АККО Витя (готово-выборный)"
Правая клавиатура:
Диапазон: 46 (Ми/ До#),
Ряды: 5
Голоса: 2
Левая клавиатура:
Готово-выборная
Ряды: 6
Готовая: 102
Бас: 3 (Ми/Ре#)
Выборная: 47 (Ми/Ре)
Голоса: 1
цельнопланочный аккорд ручной работы
Габариты: 380х195х400
Вес: 7,5 кг
Преимущества АККО в этом случае, как будто очевидны: 5 рядов в правой, 6 в левой (4 ряда выборки) и цельнопланочный аккорд ручной работы. И всего за 15 000 руб разницы в цене.
Или не всё так очевидно? Спецификации правильные на сайте?