kep
Администратор
- 30 Дек 2009
- 1,892
- 540
Там и ее нет: все модели 120-басовые.только в семирядной левой клавиатуре.
Там и ее нет: все модели 120-басовые.только в семирядной левой клавиатуре.
Понял. Просто предыдущая ссылка у меня не открылась. Почему они назвали эту серию балканской мне увы неизвестно. Если в левой стандартная шестирядная страделла, то это не балканский инструмент.Я привел ссылку, но вот она в явном виде:
Это инструмент 80-х годов. Как тогда назывались эти модели я уже не помню. На их основе Даллапе впоследствии создал свои последние модели Оргатон и Супермаэстро, на которых закончилась история Даллапе.А вот этот аккордеон какой серии? Вообще он серийный?
Судя по описанию в Роландовском документе к звукам Даллапе, это модель Органтон 1965 года разработки.А вот этот аккордеон какой серии? Вообще он серийный?
Они выпускались с 40-х до конца 80-х почти без изменений в дизайне. Так что точно установить год не видя инструмента нереально.Судя по описанию в Роландовском документе к звукам Даллапе, это модель Органтон 1965 года разработки.
Что удалось узнать. Серия "балканских" инструментов выпускалась Даллапе с 40-х годов вплоть до закрытия фабрики. Изначально в серию входили только клавишные и кнопочные инструменты с семирядной левой и облегченным корпусом для удобства исполнения стоя. Так же в балканских инструментах использовались несколько отличные от обычных инструментов резонаторы, для усиления и насыщенности тембра ломаной деки. Позднее, уже к концу 80-х, в "балканскую" серию моделей были введены так же модели с шестирядной левой клавиатурой а так же с выборкой, поскольку балканская левая была нужна ограниченному кругу исполнителей. При этом модели со стандартной страделлой и выборкой сохранили те самые резонаторы ломаной деки. Для всей обновленной серии сохранили название "Балканская".Там и ее нет: все модели 120-басовые.
Интересно, купит кто-нибудь?) И если да, то ещё больше интересно, каков курс атиквариатолюбия у потенциального обладателя-счастливчика)Добрый вечер! Здесь антиквариат аж с подтверждением цены!)) Курс жадности 1:1000 https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/akkordeon_zarya_1858221225
Хотел поставить лайк, но от такого русского языка плакать хочется.Так много вопросов, так мало русского языка...
Ввиду случившегося, эта фраза, произнесённая за два дня до загадочного исчезновения с форума и из поля зрения заказчиков итальянских аксессуаров, заиграла новыми красками, не правда ли?Дураков в России еще лет на сто припасено...