Осторожно! Баяны и аккордеоны б/у

У меня в детстве было два инструмента, роял стандарт капелла и типо такого фиротти, так роял былр приятно на клавиши нажать, он звучал, фиротти звучал хуже.
 
Я вам дал ссылку на правильный инструмент по смешной цене.
Спасибо, ссылку видела.
Смутило, что владелец не в курсе как хранился и использовался инструмент, о его работоспособности ничего не может сказать внятного.
Хотелось бы купить и сразу начать играть.
 
Ася Б.,
Я сейчас поиграл вечерком обращая внимание на диапазон. Без баса СИ нельзя сыграть даже многие ля-минорные вещи, например "День Победы" Тухманова или "Москва" Газманова. Поэтому всё, где басов меньше 12 горизонтальных рядов сразу отметайте. Играть на этом нельзя почти ничего.
Фиротти что я рекомендую минимально полноценный инструмент на котором я смогу сейчас 90 процентов своего взрослого репертуара играть. И звук у него мне очень нравится. Это реально архиредкий инструмент один на всю Россию в продаже похоже. Накрайняк на его ремонт денег не жалко, ибо вещь.

Цыганочку и Тонкую рябину на половинке 26 клавиш не сыграть как на видео. На ней нет очень нужных СОЛЬ и ЛЯ малой октавы.
Посмотрел фотки повнимательнее. Похоже правая клавиатура сломана. Некоторые чёрные клавиши первой октавы имеют нездоровый зазор с белыми. Тогда отбой по этому.
 
Последнее редактирование:
Спасибо вам.
Не очень большой он по размеру? По фото кажется, что больше 1/2. Мой парень 126 см сейчас ростом.
 
Меньше не бывает. 26 клавиш справа. Хватайте, пока не перекупили.
З. Ы. Не обратил внимание на 3 октаву. :( Он тоже промежуточный, но в сторону более высоких звуков.
 
Последнее редактирование:
Позор моим сединам. Это совсем редкий вариант. У него 30 клавиш, но за счёт пока особо не нужной третьей октавы. В принципе пусть ребенок сразу учится втыкать гриф клавиатуры в правую ногу . :) Обычная половинка короче на 6 сантиметров примерно.
 
В общем похоже, что половинки в 26 клавиш с нормальными 60 басами только советская Юность и китайский Фаринелли. :(
В общем в качестве теста надо это ребенку или нет можно взять Юность. Азы освоить сойдёт. Потом подрастёт и если интерес останется, то потом купите 3/4. Их в продаже много. А нормальные маленькие аккордеоны это краснокнижная редкость. А может вообще парня сдать баянистам? И инструмент компактнее и играть проще.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Ася Б.
Позор моим сединам. Это совсем редкий вариант. У него 30 клавиш, но за счёт пока особо не нужной третьей октавы. В принципе пусть ребенок сразу учится втыкать гриф клавиатуры в правую ногу . :) Обычная половинка короче на 6 сантиметров примерно.
Мне прислали фотку с сантиметровой лентой. Он огромный. Ребёнка видно не будет за ним((((
И что остаётся тогда?
Брать Юпитер 1/2 26/60 за 70 000 у перекупщиков?
Фаринелли 50 000.
Ну, и Юность за 10-15 000, с которой собственно и начала свои поиски.
 
Последнее редактирование:
В общем в качестве теста надо это ребенку или нет можно взять Юность. Азы освоить сойдёт. Потом подрастёт и если интерес останется, то потом купите 3/4. Их в продаже много.
Спасибо большое. Найти бы менее трухлявую))
 
Ну вот фаринелли подходящего калибра 26/60

И Юность с новыми ремнями после профилактики. Поэтому должна быть живой. https://www.avito.ru/obninsk/muzyka...y_legkiy_posle_polnoy_profilaktiki_2483818873
Обнинск это не далеко для жителей юга Москвы.

В общем из этого выбора я бы взял Фаринелли. Потом продать тыщ за 30 можно будет, когда нужда в нем пропадёт.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Ася Б.
Фаринелли был такой кастрат итальянский, пел в Ватиканском хоре))
 
Преподаватель сказал, что по видео видно, что компрессия плохая. Эх((
Можно попросить продавца продемонстрировать компрессию. Я не вижу причин быть ей совсем плохой. Тут ещё такое дело, что когда взрослый человек играет на маленьком аккордеоне, то он инстинктивно пытается его разорвать. Поэтому передавливает громкость, отсюда расход воздуха. Ну и объем меха в разы меньше, поэтому ход руки больше. Посмотрите как машут мехами на гармошках. Вообще на первом годе играть придётся максимум пару тактов в одну сторону,в одну ноту и негромко. Меха хватит, мне кажется.
 
Еду сегодня за новым Фаринелли, на пару лет хватит, а потом буду искать что-то получше, заранее, а не бегом в сентябре.
Спасибо всем за помощь.