К вопросу о чистке баяна(+ небольшой ремонт)

kep (05.07.2018, 20:47) писал:
А тот, кто добросовестно работает, платит налоги пропорционально заработанному, поэтому получающий больше "зажравшийся москвич" содержит больше пенсионеров и инвалидов чем получающий меньше - Вам не кажется, что он достоин уважения уже за это?
Достоин конечно же, но дело не в этом, а в том, что этот самый глубокоуважаемый получающий больше взял и тех кто получает меньше скопом определил в ленивые безынициативные лодыри и попрошайки. Мимоходом, к слову о старом баяне с неприятным запахом.
А кто дал ему право в оскорбительных выражениях отзываться о... ну скажем тех же школьных учителях (в том числе музыкальных школ), имеющих низкую заработную плату? Вы тоже считаете, что все они должны бросать свой никому не нужный (судя по тому как он оплачивается) труд и отправляться в Лаос чистить канализацию? А фельдшер из сельской амбулатории, который и так один на всю округу остался, тоже должен менять профессию и место жительства? 
 
MAN,а зачем все в кучу валить? О школьных учителях тут вообще речь не шла! Речь шла совершенно о другом контингенте людей,и Вы это прекрасно понимаете!
 
Речь шла о людях, которые работают за оклад и пытаются сэкономить, вместо того чтобы найти подработку и платить больше налогов. Такие люди вызывают возмущение у более активных и состоятельных граждан. Такие же люди вызывают возмущение и у Правительства, поскольку налогов собирать надо больше и больше, а с таким ленивыми и безынициативным населением сделать это трудно. Поэтому, вместо подъема экономики сверху, надо просто еще больше взносов собирать и подольше оттягивать пенсию и упираться всеми ногами при ее назначении. Поэтому учителя, врачи, ученые и другие дармоеды должны пахать на несколько ставок, при этом больше заполняя бумажки.
 
Что то в постах Оглы,сколько не вчитывался, ну ни как не уловил и намёка  о учителях, врачах и ученых!Зато вот о людях на всю голову больных,там очень хорошо прослеживается нить...Думаю именно это он и имел в виду, чего фантазировать то? 
 
Он там сам пишет, что хочет замутить жесткий офф. Так что это намеренная провокация. 
 
zet10 (06.07.2018, 11:14) писал:
MAN,а зачем все в кучу валить? О школьных учителях тут вообще речь не шла! Речь шла совершенно о другом контингенте людей,и Вы это прекрасно понимаете!
zet10 (06.07.2018, 13:26) писал:
Что то в постах Оглы,сколько не вчитывался, ну ни как не уловил и намёка  о учителях, врачах и ученых!
Kuzalogly (30.06.2018, 19:37) писал:Да, к сожалению чем дальше от МКАД, тем больше (уже почти 30 лет! ) вера совков в то, что должен прийти какой-то суперский дядя , Сечин или Дерипаска. Или более мелкие люди, Путин, Трамп и Медведев.  И построить бездельникам прямо под окнами заводы и фабрики, и пригласить их на работу.

Вы внимательно читали это? Бездельники- "совки" верят и ждут, что им обеспечат возможность нормально работать и нормально зарабатывать! То есть речь идёт о совершенно нормальных людях (врачах, учителях в том числе), которые этого хотят, но лишены такой возможности, а вовсе не о больных на всю голову. И такие люди объявляются бездельниками, паразитами, им предлагается поголовно переквалифицироваться в ассенизаторов и двигать в заморские страны.
И кстати, почему бы народу не надеяться на приход к власти (хотя бы даже и путём свободных демократических выборов ) тех дядей, которых он желал бы там видеть и которые бы в самом деле задумались наконец об экономическом развитии государства (строительстве промышленных предприятий и сельскохозяйственном производстве)?
 
Бюджет у нас сейчас даже профицитный. Денег в стране достаточно. Но опять же, лишь у 1% людей- совокупный доход-95% остального населения. Налоги должны быть строго дифференцированы. Чем больше доход, чем больше налог. Если доходы не достигают определённой планки, то они и вовсе не облагаются. Достаточно и массы других сборов. Будет прогрессивный налог - будет больше денег в бюджете. 
 
Всё это они знают. Знают и что чем нищее, забитее народ, тем легче им управлять. Это аксиома. 
 
Кстати, знает положение вещей и оппозиция, набирает очки на пенсионной реформе. 
 
Возвращаясь к теме, скажу что после последнего падения рубля, народ почти перестал покупать реставрированные баяны, по понятной причине - дорого даже 3-4 тысячи. Вот и берут инструменты по 500 рублей и делают "чистку и небольшой ремонт", это из наблюдений на АВИТО. 
 
starless (07.07.2018, 20:08) писал:
Чем больше доход, чем больше налог. Если доходы не достигают определённой планки, то они и вовсе не облагаются. Достаточно и массы других сборов. Будет прогрессивный налог - будет больше денег в бюджете. 
Заблуждение... Плоская шкала позволила хоть как-то собирать налоги, а как только введут прогрессивную, не соберут и тех денег. Уйдут в тень и все...  
Да и те, кто зарабатывает больше, больше и платят, кстати... Извините, но с 300тр 13% - 39000р. Совсем немало.  
 
vev/ писал:
Заблуждение... Плоская шкала позволила хоть как-то собирать налоги, а как только введут прогрессивную, не соберут и тех денег. Уйдут в тень и все...  
Да и те, кто зарабатывает больше, больше и платят, кстати... Извините, но с 300тр 13% - 39000р. Совсем немало.  
В тени и так около 2 млн россиян работает. Хотя де-факто ещё больше. В будущем эта цифра будет расти.  В Европе прогрессивный налог- и всё прекрасно работает. Данная мера прежде всего направлена на наших олигархов, миллионеров и миллиардеров. Они уже бегут. Но я думаю, что стоит немного использовать силу и просто закрыть им границы в случае чего. Для начала для всех богачей, а особенно к тем, кто нажился незаконно в 90-ые, ввести единовременный сбор в размере 40% от годового дохода за 20 лет ( 40% от 20 годовых доходов), тогда их можно и отпустить куда угодно, НО!  На Западе налоги очень высокие! Куда они убегут? Будут уклоняться от выплаты налогов и куда-нибудь убегут, сразу в международный розыск! На Западе с этим всё очень строго, уклонистов только так и ищут! Мало того, что в розыск объявить, так ещё нужно запретить им работать в РФ, арестовать все счета, заморозить производства, добиваться ареста зарубежных счетов! И тогда деньги будут. Увы, придётся иногда действовать силой... Ибо это совсем несправедливо по отношению к большинству граждан РФ. 
 
Прав был Vev, когда закрыл данную тему,вся эта демагогия ни о чем!Пустое переливание воды!
 
zet10 (10.07.2018, 12:03) писал:
Может быть и так (хотя лично я и в этом не уверен), но Kuzalogly определённо неправ, а инициатором, если не сказать провокатором, выступил именно он.