К вопросу о чистке баяна(+ небольшой ремонт)

zet10 писал:
Вот читаю и удивляюсь! А есть ли вообще смысл "заморачиваться" этим вопросом? Когда за 3-5 тысяч можно купить практически новый баян данной серии и без "запаха"! Удивительный все же народ живёт у нас в России,умом понять его действительно не возможно,сколько раз убеждаюсь...хотя может быть под словом "купил" автор имел в виду сделку в 50-100 Рублёв , ну тогда конечно,можно "потрудится" и вылепить из Г... Конфетину ! Лепить правда долго нужно будет, и с точки зрения рентабельности себе дороже выйдет.
Ну какое Вам дело, ей-богу!? Я попросил совета, а не комментариев относительно целесообразности покупки и ремонта таких баянов.  Приобрёл даром, хочу обновить немного, да кому-нибудь отдать на учёбу в деревне. 
 
У меня много баянов, даром приобретал инструменты очень хорошие и с проблемами. Проблемные немного чиню, да отдаю кому-нибудь за чисто символическую плату. 
Я бы не стал брать баяны в совсем ужасном состоянии, ибо это мазохизм. Если не расстроен, нормальная компрессия, голоса звучат как надо, то почему нет?
 
Ну откуда же мне было знать,  что Вы такой меценат, чините инструменты да по деревням раздаете? благое дело делаете! Дело мне действительно нет до Вас ни какого,и чем Вы там занимаетесь совершенно не интересует,просто высказал своё мнение... Почему бы и нет?
 
Расставлю точки над Ё.

Граждане содержат государство.   А не государство содержит людей.   Наших налогов, 13%, должно хватать на полицию, на армию, на Президента, на инвалидов, на пенсионеров, в том числе наших мам и пап.  Надо работать так, чтобы пенсии бабкам было чем платить, чтобы никакой капиталист на разбомбил тебя ракетами. Чтобы тебя не зарезали хулиганы- ты должен своими налогами содержать полицию и Росгвардию. Ты, именно ТЫ.

Наш известный модератор мотается по Уругваям и Анголам, чтобы содержать государство и свою семью.   А есть и другие, у которых видите-ли в посёлке закрылась носочно-чулочная фабрика и он ждёт от государства содержания своей жопы.   Ехать в Лаос и чистить там канализационные трубы он не хочет и не собирается даже думать об этом.  Он хочет с наших 13% сытно кушать и громко какать.
Все эти ноющие разведёнки, все эти вынужденные неработающие- они жрут наши налоги. Ну что , молодцы!  Менять место жительства, профессию, мучиться и вкалывать- наши граждане с трудом это переваривают. Они знают слово "ДАЙ", и всё.

Примеров в истории- много.  Как миллионы бедных турков восстанавливали разрушенную Германию?  Как алжирцы подняли Францию?   Бедные всегда искали способы работать. Но не у нас...
 
Kuzalogly, а вы сами в Москву откуда переехали? Расскажите, как поднимались. Собянин тут заявил, что в стране 10-15 млн лишних людей, так что все в Москву велкам. Пусть китайцы за гроши лес валят, нашу рыбу вылавливают и травят землю разными химикатами. Я такую точку зрения на нищету русскую почему-то только от москвичей слышу. Вот так поплевывая друг на друга и прос..м страну. А государство-то не при чем, оно только оказывается ждет налоги от нас. Стоит в сторонке. Что-то все Конституцию давно забыли.
 
Kuzalogly писал:
Расставлю точки над Ё.

Граждане содержат государство.   А не государство содержит людей.   Наших налогов, 13%, должно хватать на полицию, на армию, на Президента, на инвалидов, на пенсионеров, в том числе наших мам и пап.  Надо работать так, чтобы пенсии бабкам было чем платить, чтобы никакой капиталист на разбомбил тебя ракетами. Чтобы тебя не зарезали хулиганы- ты должен своими налогами содержать полицию и Росгвардию. Ты, именно ТЫ.
Граждане содержат государство, но и государство обязано соответственно отвечать по обязательствам. Граждане грубо говоря платят взносы, а государство выполняет социально-полезные услуги. Но как-то хреново государство выполняет свои обязательства... Притом, что сборов и налогов куда больше 13%.  Ничего не мешает установить прогрессивный налог для 1% олигархов, наживших своё состояние незаконным путём в 90-ые.  Тогда и деньги будут для пенсионеров. Ничего не мешает оптимизировать бюджет  путём сокращения армии чиновников (которых больше 1 млн человек!!), путём сокращения средств на оборонку. С кем воевать-то?   Борьба с коррупцией тоже сэкономит 1-2 трлн рублей.  И тогда можно уменьшить налоговое обременение для бедных граждан, коих около 22 млн человек!
Работать в РФ очень невыгодно. Ибо за одну и ту же производственную функцию, при той же квалификации работнику в Германии платят 20-30 $ в час, а нашему работнику 1$ в час! 
 
Ниоткуда не переехал. Тут родился, на ул. Заморёнова, на Пресне. Папа и мама родились в Москве.  Все дедушки и все бабушки- тоже москвичи.  Среди пра-пра есть тамбовчанка и смолянин.  Сам более 20 лет мотался по стране.  Сейчас вроде смог наладить жизнь без нытья и ожидания помощи.  Стараюсь помогать другим.  Ну, как все нормальные люди.

К сожалению, в ТЕ годы я не мог поработать трубочистом в Дании или сантехником в Голландии, времена были иные.  Но хотел бы.   Сейчас уже поздно...
 
bulkinpv писал:
Kuzalogly, а вы сами в Москву откуда переехали? Расскажите, как поднимались. Собянин тут заявил, что в стране 10-15 млн лишних людей, так что все в Москву велкам. Пусть китайцы за гроши лес валят, нашу рыбу вылавливают и травят землю разными химикатами. Я такую точку зрения на нищету русскую почему-то только от москвичей слышу. Вот так поплевывая друг на друга и прос..м страну. А государство-то не при чем, оно только оказывается ждет налоги от нас. Стоит в сторонке. Что-то все Конституцию давно забыли.
Собянин сам-то с Берёзова... По северам мотался, пока не обзавёлся связями... От более-менее состоятельных коллег-консерваторов-государственников слышу достаточно грубые вещи.  Мол человек для государства,  а не наоборот. Мол человек- это средство. Ну совсем по-варварски и сталински... На китайцев тоже пофиг, мол пусть экологию грохают, лишь бы деньги платили. Хотя по данным учёным НАСА вся вредная деятельность человека к 2100 году приведёт к подъёму мирового океана до 3 м... и затопит всё, что ниже. 
Как правило, богатым абсолютно пофиг на бедных.  Эта точка зрения весьма капиталистическая, может даже отчасти и естественная, исходя из правила "выживает сильнейший" или "хочешь жить-умей вертеться"...  Государство не социалистическое, не коммунистическое. Социальное только на бумаге. Хотя Скандинавские страны- куда близкие к нам по климату, очень даже социальные. Всего ничего от Петербурга, а по сравнению с РФ -небо и земля...
 
Kuzalogly писал:
Сейчас вроде смог наладить жизнь без нытья и ожидания помощи.  Стараюсь помогать другим.  Ну, как все нормальные люди.
Позиция очень правильная. Но в чём резон? Ожидают помощи  те, кто уже не в состоянии. Это больные, сироты, пенсионеры нетрудоспособные, инвалиды и прочие группы населения, которые по ОБЪЕКТИВНЫМ причинам нуждаются в помощи со стороны государства.  Их осуждать нельзя никак. А государство вместе с обществом обязано о них заботиться.  
Если речь идёт о более-менее здоровых граждан, работоспособных, то здесь им ничего не остаётся, кроме как пытаться найти работу, получить образование и т.п.  Ожидать помощи свыше не стоит им. Но и тут есть некоторые подводные камни.  Действующая ситуация в стране, на рынке труда и т.п. не очень благоприятная. Т.е. найти нормальную работу очень сложно. Нет каких-либо гарантий. Хотя все начинают с малого.  Речь идёт о МРОТе. Работодатели не хотят, а зачастую просто не могут платить адекватную ЗП, чтобы покрыть все человеческие потребности.  Я считаю, что МРОТ должен быть повышен до 20-25 тыс. рублей. Ибо на меньшую сумму жить-то нельзя.  Даже на 60 тыс. нормально не проживёшь. 
 
Господа!

Давайте вернемся ближе к баяну/аккордеону!

Если есть желание потрындеть по поводу ситуации в государстве - лучше завести другую тему или другой ресурс. Sorry...



Любое государство несовершенно по определению. Не поверите, но везде, где я поработал (а таких мест достаточно много) у населения одни и те же проблемы. Где-то больше, где-то меньше, но есть везде.
Наше государство давным давно забыло о большинстве своих обязанностей и заботится только о тех, кто в заботе не нуждается. Ну а мы должны без помощи все того же государства заботиться о себе и о родителях/детях.

starless,

все понятно со МРОТ, но есть еще и экономика: денег просто неоткуда больше взять в нашей ситуации... Все, что можно разворовали и просто реально больше неоткуда... Выход один - работать, зарабатывать и класть на государство, которое кладет на нас, по-максимуму... Сколько бы налогов мы не заплатили, все их пустят на ветер при нынешней модели руководства и уровне коррупции. 

Ну и до кучи. Считал я как-то налоги. По моим скромным прикидкам они составляют от 70 до 75% и ни о каких 13% можно даже не вспоминать... На эти деньги государство способно позаботиться о населении...
 
vev (02.07.2018, 19:22) писал:
Если есть желание потрындеть по поводу ситуации в государстве - лучше завести другую тему или другой ресурс. Sorry..
Желания такого нет и не было, но кое у кого зачем-то периодически появляется желание брякнуть походя какую-нибудь возмутительную фразочку, хотя за язык вроде бы никто не тянет. Народ у нас видите ли убогий да ленивый, вкалывать не хочет, а только ноет и выпрашивает помощи. Ну что за чушь несусветная! А фашистов, к примеру, какой народ победил? А хозяйство той войной разорённое турки нам что ли восстанавливали? Или китайцы с алжирцами?
И не ситуация в государстве вызывает желание вступить в спор, а презрение, ни с того ни с сего выказываемое одним человеком по отношению к другим.
В общем, ежели не хотите чтобы возникали такие оффтопы, затыкайте истинных зачинщиков в самом начале процесса, товарищи модераторы. 
 
MAN,

Александр, по поводу радивости народа, я скорее соглашусь с Оглы... Как это ни прискорбно, но сравнение далеко не в нашу пользу... Особливо я этот феномен наблюдаю среди тек, кому от 15 до 30... 
 
Странно просто человек, который родился и прожил всю жизнь в Москве вот так с дерьмом мешает остальной народ и при этом возмущается почему все лезут в Москву и не чистить канализацию с турками и алжирцами
 
vev (03.07.2018, 10:47) писал:
Александр, по поводу радивости народа, я скорее соглашусь с Оглы...
По-моему так может взирать (другого слова не подберу) на народ тот, кто самого себя принадлежащим к нему не считает. "Я, вишь ты, весь в белом, я жизнь свою наладил, а вы все, у кого материальный уровень невысок - захребетники и попрошайки помоешные, заработать ничерта не можете, а потому ничего, кроме презрения не заслуживаете. И не нойте."
А собственно по какому праву такие суждения?
 
MAN,

На месте Оглы я бы использовал намного более мягкие формы, но смысл от этого не сильно поменяется. 

Александр, Вы несколько произвольно трактуете... Разговора о презрении я что-то не припомню. И речь идет не о достатке и не о мерянии его размером. То, что я вижу очень часто среди своих знакомых и среди тех, кто попадается мне по жизни, может быть охарактеризовано как безынициативность, пассивность, попытка свалить все на сторонние силы. Среди молодежи тренд несколько иной: делать ничего не умею и не особенно хочу, но денег хочу сейчас и много...

Насколько я понимаю, это во многом идет со времен СССР, когда любую подработку называли "халтурой" - словом с отрицательным смыслом, а твои доходы не сильно зависели от инициативы. Вот ген и прижился...
 
vev (03.07.2018, 12:29) писал:
Александр, Вы несколько произвольно трактуете... Разговора о презрении я что-то не припомню.
Что ж, тогда я напомню.
Kuzalogly (30.06.2018, 15:39) писал:
Опять же, есть люди, которые ни черта не могут заработать. Больные, ленивые, убогие. Они развлекаются инструментами с ближайших помоек. Мы не в праве их судить.
 
MAN писал:
Что ж, тогда я напомню.
Kuzalogly писал:Опять же, есть люди, которые ни черта не могут заработать. Больные, ленивые, убогие. Они развлекаются инструментами с ближайших помоек. Мы не в праве их судить.


Я ж сказал: мы не вправе их судить. Есть люди разные. Кого-то устраивает раскладушка, и сосать детское говно через тряпочку.  Мы не можем ничего с этим поделать. Но содержать маргиналов я тоже не сильно желаю...
П.С. Насчёт помощи государства тем, кто не смог...    Или смог, но просит и просит без остановки.
Вот эта схема "Государство помогает", выглядит так: трудоспособные скидываются из своих заработков, и содержат всех остальных. Президента, армию, пенсионеров, и простых бездельников.   Точка зрения бездельников кратко: "Я- Россиянин!  Пусть якуты нароют алмазов, магаданцы нароют золото, тюменцы накачают нефти, Путин всё это продаст капиталистам, и полученные деньги раздаст бездельникам, потому что они граждане."
Всё, мне некому и нечего более объяснять.)).
 
Kuzalogly (03.07.2018, 17:39) писал:
Я ж сказал: мы не вправе их судить.
Ну конечно же это в корне меняет дело. Если человек говорит, что он де не осуждает, не считает себя в праве осуждать окружающих за то, что они козлы вонючие, так вроде он ничего обидного тем самым про них и не сказал. Так по-вашему?
Я вам толкую про то, что среди нас полным-полно людей не больных и не убогих, которые весьма добросовестно работают и налоги в казну между прочим исправно платят и на красивую безбедную жизнь кое-кому из "инициативных трудяг, умеющих много зарабатывать", кстати говоря, невольно скидываются, но заработать "ни черта не могут", выражаясь вашим языком, и на новый баян (не "с помойки") денег у них нет, а вы их по этому признаку с ходу в бездельники и лентяи определили. Дескать только и делают, что ноют и попрошайничают. Вот что возмутительно.
 
MAN (04.07.2018, 09:32) писал:
Дескать только и делают, что ноют и попрошайничают. Вот что возмутительно.
Когда ноют и попрошайничают - это всегда возмутительно, независимо от дохода. Речь КМК идет о достоинстве (или его отсутствии). А тот, кто добросовестно работает, платит налоги пропорционально заработанному, поэтому получающий больше "зажравшийся москвич" содержит больше пенсионеров и инвалидов чем получающий меньше - Вам не кажется, что он достоин уважения уже за это?