Писк Юпитеров и звук Bugari

chernov,
Искренне прошу прощения за свою неосторожность! Я лишь хотел сказать, что корейский вариант концертного Юпитера сильно проигрывает по качеству инструментам, к которым многие давно привыкли.  Хотя механики по ощущениям мне нравятся. В моём понимании это не Юпитер, это моё мнение, хотя я понимаю, что за этими инструментами стоит тяжёлый труд мастеров и с большим уважением отношусь к этому. У меня есть знакомые, которые купили такие инструменты, а некоторые с подачи своих преподавателей, именно как Юпитер... а это не совсем так. Голоса там , кажется не наших наклепщиков? 
Что касается школьных вариантов Юпитера от Гусарова то они как раз мне очень нравятся, считаю, что инструменты очень хорошие, если бы в моё время в школе такие были. Да и ,пожалуй, это единственные инструменты, которые можно купить за вменяемые деньги для ДМШ с очень приличным качеством звука. 
Ещё раз прошу простить меня, может я не очень правильно умею излагать свои мысли на бумаге. Евгению Ивановичу благодарен по сей день, что не выгнал меня и пустил поучиться. Огромное ему за это спасибо.
 
slavutich777 (27.12.2017, 21:05) писал:
А по поводу избыточной пиколки я чего-то не понял:) ТО есть ее много в том видео? Или же имеется в виду, что яркая пиколка - это почерк "Юпитера"?
Ее безусловно много - как в этом видео, так и много где еще. И - да, я считаю, это почерк "Юпитера", со звоном. Когда начинает в том же клипе играть Pigini примерно на том же регистре,то звук гораздо более сбалансирован.
 
В сообщении 37, присмотревшись уже поближе к баяну... Все таки больше на "Юпитер" похож. Пересмотрев фото нескольких "Юпитеров" и "Украин", нашел одно явное отличие. На фото выделено.


Фото №1 - "Украина", №2 - "Юпитер"
 

Вложения

Ukraina.jpg Jupiter.jpg
levsha34, Что касается школьных вариантов Юпитера от Гусарова то они как раз мне очень нравятся, считаю, что инструменты очень хорошие, если бы в моё время в школе такие были. Да и ,пожалуй, это единственные инструменты, которые можно купить за вменяемые деньги для ДМШ с очень приличным качеством звука. 

Вот очень правильно сказали, ИМХО