Цифровой баян, аккордеон

apetrof писал:
как на акаи еви?
Таких много. Преимущество такого подхода - в возможности гибко менять программу, делать ее модульной.
 
kep писал:
apetrof (07.12.2017, 07:39) писал:Ещё хотел спросить, так ли необходим большой дисплей? Сделайте управление с телефона (программкой) и сэкономьте на дисплее. Будет всяко лучше любого встроенного дисплея.
Согласен. С секвенсором может быть проблема, музыканты на разных платформах сидят(Sonar, Cubase, Logic, Ableton, Reason, Pro tools), а кросса между ними кроме миди нет. Видимо кросс только vst или rewire секвенсор делать. Чтоб любая платформа его признала. Сейчас у многих из них онлайн приложения появились для набросков, и потом по vst встраиваются в большинство хостов
 
apetrof (07.12.2017, 11:21) писал:
секвенсором может быть проблема, музыканты на разных платформах сидят(Sonar, Cubase, Logic, Ableton, Reason, Pro tools), а кросса между ними кроме миди нет.
Я думал, Вы MIDI главным элементом делаете. Если есть качественная реализация MIDI - зачем еще что-то изобретать? Даже собственный блок может от MIDI сигналы брать.
 
Будет несколько вариантов: миди-девайс с разным наполнением, но по модульному принципу - любой из девайсов можно будет довести до старшей версии. как с софтом на примере Sonar: Home, Artist, Professional, Platinum. Только больше вариантов. Поэтому и собираю все хотелки. Плюс возможность не меняя платформы участвовать во всех апгрейдах, апдейтах. Музыканты же инструмент приобретают на долго (навсегда). Если у акустического сложно провести модернизацию, то здесь такая возможность будет. Чем цифра (электроника) и хороша.
 
apetrof (07.12.2017, 07:39) писал:
Из опыта, пересев на копм, я рулю все параметры с него, а клавиши только для реальной игры без заморочек, какой тембр сейчас должен быть выбран.
У нас с Вами несколько разные подходы. Вы хотите рулить всё дома на компе и выступать на сцене с перенесёнными настройками, а я нет. Мне бы хотелось создавать настройки в баяне. Допустим играю я на репетиции - один звук попробовал, второй, третий, подкрутил какие-то параметры - сохранил в настройку. Потом регулировка параметров с инструмента точно нужна. Никогда не знаешь какой будет зал, с какой аппаратурой. Элементарн реверберацию подправить на инструменте, частоты добавить/убрать. Заранее ведь такого не сделаешь. И не всегда есть надежда на звуковика в зале. Бывает и плохая аппаратура и не совсем грамотный звуковик. Можно конечно использовать смарт с приложением, но не люблю я это, его в ответственный момент можно где-то забыть, потерять, батарея сядет и т.д. В любом случае должен быть хотя бы небольшой экран для отображения актуальных параметров - какой звук сейчас на какой клавиатуре выбран, как на 7 и 8 версиях Роланда. На моей модели FR-3xb трёхсегментный индикатор - это ужас. Непонятно ничего. Инструмент без инструкции настроить невозможно, приходиться запоминать кучу аббревиатур. Выбранные инструменты отображаются цифрами. Несколько раз случайно выбирал не тот параметр, благо что-вовремя заметил чудом каким-то.
 
мозги в инструменте будут, то дисплей может быть вполне опцией. И про вст или ревайр секвенсор, я говорил, что его в инструмент(мозги), а с компом чтоб проблем не было повязать по вст или ревайр, ну и по миди естественно, если напрямую играть с компа.