продам баян Рубин 6

Новиков Игорь

Пользователь
23 Апр 2009
309
28
Есть в весьма приличном состоянии готово-выборный баян Рубин 6. Выпуск 1990 года. В работе был очень мало.Баян в Москве.Цена 17 тыс. По всем вопросам в личку.
 
Новиков Игорь (09.09.2015, 11:01) писал:
Есть в весьма приличном состоянии готово-выборный баян Рубин 6. Выпуск 1990 года. В работе был очень мало.Баян в Москве.Цена 17 тыс. По всем вопросам в личку.
Чего-то мне очень смешно становится. Только что мне в соседних темах все местные завсегдатаи пели песни о том, что сейчас полно неадекватов на Авито, которые выставляют баяны выше 10 т.р., когда им цена 5 т.р.
Т.е. здесь все на форуме нормально?
 
Vikatik,Вы хоть разберитесь с моделями и что сколько может стоить,а то простите за выражение "носитесь" с этими ценами,не разобравшись чего и к чему... По штудируйте литературку! А так получается,что Вы увидели цену и во всю кричим , дескать нормально ли это ,дорого или как... И так уже около пяти тем подняли с Вашим вопросом.
 
vikatik,

Целиком поддерживаю Zet10!
Вам играть или цена? Что первично? Цена зависит о массы различных параметров: как то региона, состоянии  etc. 
По поводу "завсегдатаев" и Avito, Вы чисто для прикола почитали бы не только по верхам. Для Вас пока разницы нет, а люди с опытом имеют основания говорить о том дешево или дорого для КОНКРЕТНОГО инструмента. Готово-выборный Рубин завсегда по цене будет стоить много дороже ученического Этюда.

Насколько видно по приведенным Вами ценам, Вас интересует инструмент из категории "дрова". Если собираетесь играть, посмотрели бы инструмент подороже, обращая внимание в основном на звук, а не на разницы в тысячу рублей
 
vev (20.02.2016, 18:19) писал:
Готово-выборный Рубин
Ну да, просмотрел. Это меняет дело.
А что Рубины не все готово-выборные? Или же наоборот все Рубины готово-выборные?

А меня все интересует можно сказать новое хобби себе приобрел!
И дрова и не дрова. Нужно же понять почему "дрова" - дрова и наоборот.
Вот так и приходится вызывать возмущение мастеров, иначе не отреагируют. Но это  - не самоцель, просто отсутствие опыта накладывает отпечатки.
 
Вон я сегодня съездил посмотреть аккордеон "Восток". Что сказать - обычные дрова. Владельцы меня уверяли, что кнопка одна не нажимается, потому что "не разработана". Внутри что-то немножко гремело.
За погремушку 4,5 т.р. Но мне такое и за бесплатно не нужно. Красивый правда, фиолетовый...

Завтра поеду посмотрю Royal Standard. Сравню впечатления. Составлю свое мнение.

Я раньше коллекционировал фотоаппараты, наши и немецкие были. Так вот внешне наши были на 7 по шкале из 10, а немцы конечно 10. Внутри, когда открываешь его для профилактики немцы все те же 10, а наши уже на 5.

Предполагаю, что разница в культуре производства немецких и отечественных аккордеонов была примерно такая же.

А вот с баянами выходит, что похоже я вообще эту тему для себя закрою.
Знаете почему? Я не думаю, что их здесь делали другие люди и из других материалов по сравнению с аккордеонами.
Мысль понятна?
 
vikatik (20.02.2016, 23:02) писал:
А что Рубины не все готово-выборные? Или же наоборот все Рубины готово-выборные?
не готово-выборный "Рубин" - это "Кировский 3"
 
vikatik (20.02.2016, 23:10) писал:
Я раньше коллекционировал фотоаппараты, наши и немецкие были. Так вот внешне наши были на 7 по шкале из 10, а немцы конечно 10. Внутри, когда открываешь его для профилактики немцы все те же 10, а наши уже на 5.
Ну а итальянцы только вино, аккордеоны и детей делать умеют. Ничего другого у них не выходит  
Но аккордеоны делают намного лучше немцев
 
Вино и дети у итальянцев ПЛОХИЕ!! А аккордеоны хорошие))... А сами они жулики и не хорошие ))...Народ!А теперь я серьезно,не вздумайте итальянцам давать  предоплату за инструменты,иначе останетесь и без денег и без последнего...
 
vev (21.02.2016, 00:28) писал:
Но аккордеоны делают намного лучше немцев
Ну это просто немцы наверное не очень хотят. Ведь и дороже ведь Итальянские?
Тут нужно смотреть на соотношение цена/качество, а не на абсолютную стоимость или качество.

Вот стОит Итальянец в три раза дороже. А играет ли он в три раза лучше?
Ну что тупик? Как это определить? - да никак. Хочешь верь - хочешь нет.
 
vikatik (21.02.2016, 01:13) писал:
Как это определить? - да никак. Хочешь верь - хочешь нет.
Вам же уже ответили: взять и играть. Других способов нет! Берем итальянца, играем и к немцу после этого не подходим. Это не вопрос веры 
 
Опять двадцать пять...Человек задает вопросы и пытается в них разобраться ни играя не на немецком ни итальянском инструментах.Это всё равно что рассуждать о мерседесе или бугатти, не имея возможности даже хоть раз сесть в  салон автомобиля, не говоря уже о езде.
 
vev (21.02.2016, 01:19) писал:
Берем итальянца, играем и к немцу после этого не подходим. Это не вопрос веры 
Вот так и рождаются стереотипы, которые превращаются в веру. Причем в веру не истинную, а в веру идольскую, в созданных кумиров.
 
zet10 (21.02.2016, 01:20) писал:
Человек задает вопросы и пытается в них разобраться ни играя не на немецком ни итальянском инструментах.
Это всё равно что рассуждать о мерседесе или бугатти, не имея возможности даже хоть раз сесть в  салон автомобиля, не говоря уже о езде.
А зачем мне садиться в эти автомобили, если мне ни тот ни другой не нужен?
У меня есть гитара Ибанез, которая в 5 раз дешевле гитары Гибсон. А играет она примерно также. Не в 5 раз хуже.
А кто-то будет "понты качать".
Я уверен, что примерно также и с аккордеонами.

Не нужно есть яйцо целиком, чтобы понять что оно тухлое.
 
Мдааа... Похоже ,что человек просто не хочет слышать.Ладно,успокойтесь,Немецкий Хорьх лучший аккордеон на свете,остальное Г... и стереотипы.Думаю,что можно заканчивать дискуссию.
 
vikatik,

Как же замечательно, что среди практиков появился хоть один теоретик... Возьмите инструмент напрокат... Понажимайте кнопки/клавиши.
О чем мы сейчас говорим? Вы спорите о вкусе манго с людьми, которые его ели... Поиграете годик и тогда у Вас будет мнение, а пока ему просто неоткуда взяться.

За сим откланиваюсь 
 
Дам вам хороший пример.
Многие кларнетисты считают, что деревянный кларнет играет "красивее" (опа, что это "красивее?"), чем пластиковый (или эбонитовый). А на самом деле, все они играют как кларнет. Т.е. на его звук материал не влияет. Могу объяснить почему, если захотите.
Можете мне просто поверить (опа, что это "поверить"? Почему мы должны ему верить?).
Так вот, многие кларнетисты просто в это верят...
 
Викатик,Вы серьезно считаете,что материал из которого изготовлен инструмент ни как не влияет на качество звука?Что все инструменты приблезительно одного и того же уровня плюс минус копейки?
 
vikatik,

именно поэтому лохи музыканты держат по несколько разным инструментов и зачастую программу верстают под конкретный инструмент. Деньги им девать некуда. С жиру бесятся.

Если Вы не слышите разницы в звуке разных инструментов, то о чем вообще может идти речь? Тембр. Окраска звука. Это и есть то, за что платят, что ценят. Scandalli - одно. Borsini - другое. Victoria - третье и совершенно непохожее на первые. Если для Вас это пустой звук, то выбирайте по цене и ремонтопригодности и будет Вам счастье