Scandalli Super VI Extreme

Евгений,я предлагаю попробовать пригласить маэстро В.Ковтуна поиграть на твоем инструменте и соответственно услышать его мнение об инструменте,может его это заинтересует и он прийдет со своим Scandalli -59 го года выпуска?
 
gurzhi.vlad. (06.11.2014, 15:20) писал:
Евгений,я предлагаю попробовать пригласить маэстро В.Ковтуна поиграть на твоем инструменте и соответственно услышать его мнение об инструменте,может его это заинтересует и он прийдет со своим Scandalli -59 го года выпуска?
Да пригласить то даже Зевса можно, вот придет ли?
 
Владимир Бутусов,устраивает встречи в салоне "Аккорд" аккордеонистов ,баянистов,гармонистов- в рамках такой встречи можно было бы послушать эту модель аккордеона.Ну это как один из вариантов.Хотелось бы услышать и у видеть особенно тем кто далеко от Москвы.Спасибо.
 
gurzhi.vlad. (06.11.2014, 16:53) писал:
Владимир Бутусов,устраивает встречи в салоне "Аккорд" аккордеонистов ,баянистов,гармонистов- в рамках такой встречи можно было бы послушать эту модель аккордеона.Ну это как один из вариантов.Хотелось бы услышать и у видеть особенно тем кто далеко от Москвы.Спасибо.
Владимир,
я то не против. Мне, конечно же, было бы удобнее у меня дома, чтобы никуда не таскаться. Но можно и в Аккорд подъехать, но...

Москвичи, если захотят, тоже подтянуться, но КАК можно дистанционно показать инструмент?! Ну хорошо, при нормальном классе оборудования и в Москве и у слушателей вне ее пределов, звук еще хоть как-то попробовать передать можно. А КАК можно показать ответ, расход воздуха, качество клавиатуры, удобство или неудобство клавиатуры и инструмента вцелом? Ведь это неотъемлемые характеристики инструмента, необходимые для исполнителя. Простого слушателя может удовлетворить видео с такого "тест драйва", а вот получит ли интересующую его информацию исполнитель?

Кстати, Ковтуну я предложил. Подождем, хотя не думаю, что из этого что-то получится
 
Мне это над поминает немного ситуацию в магазине... Когда посетители приходят,облизываются,тестируют,ни чего не покупают( и ни когда не купят так как у них просто нет таких денег и уходят).
Дорогие друзья! У Евгения инструмент самого высшего пилотажа,чего там трестировать то?
Да еще предлагать возить на обозрение по магазинам ( надо же уважать время других людей то же).
Евгений абсолютно точно для себя еще на стадии заказа сформулировал то чего он хочет от инструмента, и в конечном итоге именно это и получил.
Пойми те же наконец,что проверка инструмента это дело "интимное", ни какой видео обзор или прослушивание инструмента в чужих руках ни даст Вам точного представление об инструменте.
Есть только один путь,самому пробовать инструмент и делать выводы.
Поэтому пользуетесь добротой Евгения,раз уж человек предлагает Вам попробовать инструмент бесплатно ,то уж не сочтите за труд доехать до него,ну а иногородним остается только поверить нам с Евгением на слово.
 
zet10 (06.11.2014, 18:36) писал:
Пойми те же наконец,что проверка инструмента это дело "интимное", ни какой видео обзор или прослушивание инструмента в чужих руках ни даст Вам точного представление об инструменте.
Есть только один путь,самому пробовать инструмент и делать выводы.
Совершенно согласен. Я взял аккордеон в руки и мне сразу все стало понятно. Я вообще понял, что инструмент должен понравиться с первой секунды исполнения. Либо нравится, либо нет.
Когда мне инструмент нравится,я готов играть на нем до бесконечности и не выпускать из рук. И ,поверьте, уже не важно, какие там голоса, механики и прочее.

Так что ездите, смотрите, выбирайте... Выбор сейчас огромен, но выбрать не так просто.
Согласен, что ни одно видео не передаст вам ощущений от исполнения на инструменте Евгения. Это высший пилотаж аккордеоностроения.

Почему я не покупаю такой инструмент? Мне не очень нравится тембр Скандалли (они слишком воздушный, объемный, это классно для эстрадной музыки, такой как исполняет Ковтун). Я люблю более сухой и резкий тембр, который дает Victoria. В то же время, звук на Борзини еще более резкий, четкий сухой (и мне это тоже не нравится). Но это ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ Олега Добротина - не советую никому к нему прислушиваться и им руководствоваться при выборе инструмента. Я могу говорить лишь за себя, то что мне нравится.

И еще раз повторю, у Евгения 100% Скандалли, очень близкий по звуку к Ковтуну. И если вы являетесь поклонником этой фирмы, то смело заказывайте. Также советую тем, кто любит мягкую клавиатуру
 
Сегодня 29 сентября 2019 года... Вчера, по договорённости, был у Евгения и протестировал его SCANDALLI super 6 EXTRIM и ещё два аккордеона... Все три инструмента уникальны!., и каждый имеет свои характерные особенности, но и цена таким аккордеонам соизмерима качеству изготовления!.. Поэтому полностью согласен с Юрием, что не каждый может купить инструмент такого класса. У меня аккордеон попроще: SCANDALLI super 6 и куплен в августе. Были сомнения в приобретении данного инструмента, так как аккордеон по цене был не подъёмный, да и музыкального образования нет, да и мой ВЕЛЬТМАСТЕР s5 меня устраивал... Но Юра убедил: любитель тоже должен играть на дорогих аккордеонах!.. Часть суммы занял у родственников... Обращаюсь к тем, кто ещё сомневается: не откладывайте покупку престижного аккордеона или баяна, а копите, занимайте деньги, покупайте и наслаждайтесь звучанием инструмента, ибо жизнь слишком коротка, чтобы себе этого не позволить!.. Кто владеет игрой на аккордеоне или баяне - это счастливые люди! А за Евгения я по доброму рад, да и человек он очень позитивный!
 
  • Мне нравится
Реакции: sakolia и nidogopp43
Жека! Я боюсь, что после знакомства с твоими инструментами, я вряд ли смогу от тебя уйти... Люди приезжают, уезжают, а я приехал! Чувствуешь разницу))) Либо от тебя, только с одним из твоих трех "крокодилов"
 
,

Не, на это я пойтить не могу.... У тебя бебик... Не могу малыша лишать отца :)
А "крокодилы" привыкли быть втроем.... Короче, неразрешимая ситуация... :)
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: nidogopp43
5 лет прошло, а интерес к этому загадочному инструменту остаётся. При всём том, что инструмент нужно пробовать лично не у всех есть такая возможность. Так что может хоть фотографию выложить? (если никак не удаётся сделать видео обзор).
Другой вопрос -- это цена. Всё-таки можно получить какое-то представление? Сколько это стоит? (желательно в евро или долларах). Сколько это стоило 5 лет назад и сколько это стоит 5 лет спустя. Или это секретная информация?
 
Alexei,
Алексей,
ничего "загадочного" в инструменте нет. Ну, звук чуток отличается. На мой взгляд побогаче будет. Ну, ответ получше. Да, стоит гораздо более навороченный цельнопланочный бас. Да голоса более высокого уровня, чем у Супер 6. Фото потрохов, вроде все и так опубликованы здесь еще 5 лет назад.

Цена.... Ну, цена есть продукт непротивления сторон. Относительно вашего он стоил примерно на 1-1.5kевро дороже. У конкретного продавца. Чел, из Гнесинки, представлявшийся представителем Scandalli, который связался со мной после письма на фирму озвучил ценник примерно в два раза выше. Как-то так.

P.S. Прошу прощения. В голове пересеклись два Алексея: Alexei and Alex33
менять ответ уже не буду...
 
Последнее редактирование:
Евгений, доброе утро! "Меня терзают смутные сомнения", что Вы меня (Alex33) перепутали с другим (Alexei) ... А по теме: скромность украшает человека и Вы, Евгений, тому пример!.. Имея три аккордеона экстра-класса и приглашать музыкантов, даже не знакомых, тестировать их, это характеризует человека только с хорошей стороны!..
У меня вопрос к Алексею (Alexei) : почему 5 лет Вы только присматриваетесь к аккордеону SCANDALLI ?.. Вы сами на каком инструменте играете? Какой именно аккордеон Вам приглянулся? Где живёте? Хочу помочь Вам советом...
 
Кайся, кайся... Люблю кающихся Админов!🤣
 
С удовольствием!!!! Один черт сайт мертвый)))
 
,
Ты того, нарушения не нарушай, аднака....

Всем и всегда говорю: сайт может умереть только от "мертвых" пользователей.
 
  • Мне нравится
Реакции: nidogopp43
Alexei,
Фото потрохов, вроде все и так опубликованы здесь еще 5 лет назад.
Да, нашёл. Но не смог поменять моё сообщение.

Цена.... Ну, цена есть продукт непротивления сторон. Относительно вашего он стоил примерно на 1-1.5kевро дороже. У конкретного продавца.
Я даже удивился, неужели знаете цену моего инструмента. Хотя была тема -- https://keysbuttons.com/id/7706/ -- но цена не указывалась.

Вот интересный обзор, как понимаю, похожего инструмента (без цельнопланочного баса):
-- SCANSUPVIEXHBK - NEW Black Scandalli Super VI Extreme Piano Accordion LMMH 41 120 $11999

Но по видео записи я не могу понять чем хуже аналогичный, например "Fratelli Alessandrini" который можно взять в 2 раза дешевле. По спецификации он даже лучше: 4 подбородочных в дополнении к 15 регистрам.

У Бутусова есть обзор:
-- Супер аккордеон Скандалли super VI

А наиболее артистичный обзор у него для кнопочной версии:
-- Чудо баян Скандалли!

Так что наверно нужно пригласить Бутусова для обзора Вашего инструмента.