Баяны разных фабрик

ze_go,
Я думаю,что это разные инструменты: я знаю Одесский вариант "Югославии"- там старый Акко,лет шесть ему,по моему. Здесь же "выплыл" двухгодичный Акко.И не дорого.(в сравнении с фабричной ценой в 10 штук евро).Может этот парень и не имеет отношение к этому инструменту, а может и успел поменять на более новый...
Ну я полностью согласен ,что Юпитер в любом плане лучше. Всё же сам Юпитерщик, но спрашивали за Акко- вот я и послал к Роману. Он ведь Акковец больше чем Юпитерщик(пока...).Да и Баринов Сергей никогда и никого из производителей не принижал: жизнь покажет чей инструмент лучше. Пока Юпитер,в основном, не подводит...
 
А почему все говорят только о Бариновских Юпитерах, и ничего о Гусаровских?
 
vbnbvbn писал:
А почему все говорят только о Бариновских Юпитерах, и ничего о Гусаровских?
А о чем там говорить? Юпитер это фабрика Баринова, а у Гусарова это "
1374951678_jupiter_gusarova.png
" (в переводе с китайского - "юпитер").
Как мне известно, инструменты собираются на половину из китайских деталей.
 

Вложения

jupiter_gusarova.png
1.7 KB · Просмотры: 37

Vadim Karnitsky писал:
Как мне известно, инструменты собираются на половину из китайских деталей.
Северно-Корейских,но всё может быть,что корейцы их получают из Китая.
 
А что будет лучше - взять "Юпитер" Гусарова или старый советский инструмент?
 
askurpela писал:
А что будет лучше - взять "Юпитер" Гусарова или старый советский инструмент?
Конечно лучше взять Юпитер Баринова! Возьмите б.у. инструмент.
 
askurpela писал:
А что будет лучше - взять "Юпитер" Гусарова или старый советский инструмент?
У Гусарова (когда с ним работал Гаврилин и ученики- это до 2005 -2006 года) были не плохин инструменты. Потому что ещё от него не разбежались хорошие мастера,а составляющая инструментов была старой закваски: то есть, такие же корпуса как и до распада фабрики в 94 году,теже мастера механик, запасы корпусов из Тулы(Баринову то ,в основном,корпуса делает его брат с учеником ,поэтому легко отличить "левый" баян,под Бариновскую фабрику от настоящего), резонаторы - залог успеха в звуке,кдапана,реистровые машинки: всё это у Гусарова было в запасе или же ему делали мастера те же,что и Баринову.Так что баяны Гусарова до 2002 года смело берите(если там после профилактик не поменяли вккорд) Но после 2005 года пошёл сплошной брак по мехвнике- так называемая титановая облегчённая оказалось не надёжной в выборке: ремонту не подлежала-иногда ро 3-5 нот западали и сделать было не возможно.На месяц(знакомые немцы новый баян а период с 2005-по 2007 5 раз ремонтировали (3 раза на фабрике у Гусарова,пока гарантия была-бестолку).еЗДИЛИ ИЗ гЕРМАНИИ.куча денег...В 2007 не выдержали ужаса и приехали ко мне. Забрали инструмент Баринова и 6 лет ни одной поломки.
Сейчас у Гусарова много недостатков: клапана у него из пластмассы,которая моментально принимает теплоту наружную. В жару баян (особенно с корейским аккордом) визжит как поросёнок... Дизайн инструмента вроде бы хорош,смотрится. Есть прорыв. Но разобрав инструмент и просмотрев корпус изнутри можно убедится в фанерности исполнения: то кусковой,тонкий фанерный корпус. Мне в Чехии в 2009 году принесли его инструмент (с ажкрной крышкой,новый дизайн регистров, вообщем все примбамбасы.Дорогая модель "Люкс".) и попросили поменять на старый Юпитер,востановленный у Баринова на фабрике. Спросил - что не устраивае: сказали всё...Оказалось, что будучи в чехле баян от небольшой тряски полцчил трещину в корпусе. Слабый корпус...
Я не знаю- не хочется ругать Гусарова: не сам он их делает. Но его инструменты плохую рекламу делают и ему и названию Юпитер.
 
Спасибо за ответы! Будем копить на бариновский
 
Да есть много различий. Вот эмблема, скажем - у Гусарова в букву Ю вставлена четырёхлучная звезда, а у Баринова - Ю без звезды. И при этом качество обратное - где без звезды - там лучше, а где звезда -. ..?

А ещё лучше просто обозреть продукцию на сайтах соответсвующих фабрик:

Gusarov

Barinov
 
DiegoVaz3 писал:
А ещё лучше просто обозреть продукцию на сайтах соответсвующих фабрик:

Gusarov

Barinov

только двоеточие после http вставить надо в ссылках
 
vev,
только двоеточие после http вставить надо в ссылках

Спасибо, ссылки исправил, теперь работают.
 
Добрый день, уважаемые профессионалы баянного ремесла.
Тема звучит так БАЯНЫ РАЗНЫХ ФАБРИК.
Поэтому с полным правом задаю вопрос:
А что вы можете сказать про баян АППАССИОНАТА? Только не отсылайте меня на другую ветку - там ничего кроме исторической справки нет.
Вот любопытный экземпляр:
Баян мастера Колчина(конструктор), Акорды голоса Алесей Гаврилин,правый полукорпус Валерий Родин левый Сергей Кашинцев. Год изготовления 1982.
Интересно узнать(я полный дилетант): наличие ломаной деки(кассото).
Спасибо.
 
Alex KZ,
А вы где этот баян нашли? Если на Авито за 80 тыс.руб, то это разводилово.
 
zet10,

Опять у Дениски обострение. Опять "дядька" помер, а баян некому передать. Правда непонятно как с того света дядя точные ТТХ баяна надиктовал. И фамилии мастеров вспомнил :biggrin:
 
vev,
А еще теперь некая Татьяна продает там Фантини по 6 тыс руб,Юпитер за 7 тыс руб... )) Вобщем дурилово и разводилово, во всю гуляет на Авито.
 
Аппасионата у моего профессора была и лучшего инструмента я не с[HIDE=1][/HIDE]лышал.