Цифровой баян ROLAND: общая дискуссия

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как настроить подбородники Chin (Roland fr8) на переключение программ ( User program list) ? 
 
Roman2206 (12.04.2017, 21:44) писал:
Подскажите, пожалуйста, как настроить подбородники Chin (Roland fr8) на переключение программ ( User program list) ?
Они переключаются так же, как регистры. Настройте подбородники на переключение регистров и в режиме User Program нажмите и держите 2 сек. кнопку Exit.
 
Поставил Regist Up, подбородники не работают вообще. Также попробовал на переключение конкретного регистра. Все равно не работает. 
 
На Accordion подбородники работают, а на orchestra 1 и 2 не работают.
 
Roman2206 (12.04.2017, 22:59) писал:
На Accordion подбородники работают, а на orchestra 1 и 2 не работают.
Так Вы где их программируете? В каком режиме?
 
А вообще, вообще, баян Roland существует уже значительное время, и на форуме роландистов много предлагаю всем создать тему и поделиться своим творчеством аудио/видео, своими наработками в творческих поисках использования новых возможности инструмента.
 
Доброе утро, кто-нибудь знает есть ли в Роланде в звуковом оркестровом расширении звук литавр? Искал не нашёл. Многие инструменты там названы сокращённо, да ещё и на разных языках, непонятно вобщем, может кто знает если он есть как называется. Спасибо.
 
serpodub писал:
Доброе утро, кто-нибудь знает есть ли в Роланде в звуковом оркестровом расширении звук литавр? Искал не нашёл. Многие инструменты там названы сокращённо
По-моему называется"Timpni" с добавлением ноты от Е до Е1. Т.е.  Е-F-F#-G...
 
serpodub писал:
Доброе утро, кто-нибудь знает есть ли в Роланде в звуковом оркестровом расширении звук литавр? Искал не нашёл. Многие инструменты там названы сокращённо, да ещё и на разных языках, непонятно вобщем, может кто знает если он есть как называется. Спасибо.
Литавры есть в группе "Drum". Если я не ошибаюсь, то в сете "Orchestra".
 
Всем "Роландовцам"-доброго здоровья ! Может я чуть и не по теме, прошу извенить. У меня такой вопрос, подскажите кто знает. Существует ли такой комплект: "Инструментально-вокальная радиосистема", ну как бы два в одном. Чтобы  было два передатчика в комплекте: одни на пояс инструментальный для баяна, и другой чтобы петь-головная гарнитура? Вот такой комплект. Я перелопатил кучу сайтов, ничего не нашёл. Если не трудно напишите, дайте совет кто с этим знаком. С уважением, спасибо !
 
Цифровой баян Weltmeister 87/120/IV/11/5Цифровой баян Weltmeister оснащен уникальной midi-системой Blue line — cамой совершенной и надежной Midi системой, с явно улучшенной динамикой меха, а также чувствительной многоуровневой клавиатурой, остающейся непревзойденной на всем рынке Midi оборудования!Непревзойдённая немецкая механика и качество сборки в сочетании с цифровой системой BlueLine Midi делают этот баян уникальным инструментом: профессиональный цифровой баян с невероятной легкостью в эскплуатации. Установленная BlueLine Midi система абсолютно невидима  на инструменте. Быстрота и надежность передачи данных в любой ситуации Midi-каналы в целом могут использоваться по Вашему усмотрению (из них до 4-х Midi-каналов для дисканта) Профессиональное, очень удобное програмное обеспечение с USB-кабелем для программирования Индивидуальная настройка, естественность и высокая чувствительность динамики мехов для каждого Midi-канала. 
 
bayanmir (12.07.2017, 12:27) писал:
Кто-нибудь видел Roland Шестирядный?
Да, колхозинг до Роландов добрался...
Сделано, надо сказать, аккуратно (внешне), но я сильно сомневаюсь что сохранена velocity.
 
Всем привет, прошу помочь советом.
Вопрос дилетанта, скорее даже вопросы.
Мне 56 лет, очень хочу научиться играть на баяне (именно на баяне), на бытовом уровне, естественно, военные песни и т.д.. Настрой есть, но есть и проблема, живу в панельном доме и в процессе обучения скандальная соседка наверняка будет часто меня напрягать, так как слышимость хорошая, а заниматься я планирую каждый день.
Вопросы:
1. Понимаю, что выбор эл.баяна для обучения странноват, но я надеюсь, что с его помощью можно будет решить эту проблему. Я правильно понимаю, эл.баяны Роланд позволяют играть в наушниках, то есть практически бесшумно ?
2. И если это так, то нет ли каких фатальных противопоказаний для выбора самой дешевой модели (или просто одной из наиболее дешевых) Роланда в качестве первого инструмента ?
И пока в ценах до конца не разобрался (но как понимаю FR-1 xb это самое дешевое 125 тр, а б/у хрен его найдешь).
3. Можно ли в процессе обучения играть на обычном (неэлектронном) баяне относительно тихо ?
Сам я не музыкант, разве что в школе несколько лет занимался гитарой, но потом только бренчал, а потом и вовсе забросил.
Ноты сейчас вспоминаю потихоньку, музыкальную грамоту раньше на базовом уровне знал.
 
yalta (25.08.2017, 12:19) писал:
Можно ли в процессе обучения играть на обычном (неэлектронном) баяне относительно тихо ?
Можно. Только при покупке баяна проверьте ответ у него при тихом звуке. Это у детей маленьких не хватает внимания на всё и они грохочут.
 
Приветствую всех !
Немного не в тему , но не нашёл где обсуждалось подобное.

Такое вот приспособление. Правда описание невнятное.  
 

Вложения

ATEMP MB1.jpeg