Минусовки (без запросов)

Я то думал тут свежачок будет! Минусы в большинстве мидишные. В наше время, это уже никак не слушается. Да и репертуарчик уже не за "зо", а за "чо"... пора бы сменить)) Извиняюсь если кого задел.
 
kivik, вместо извинений выкладывайте лучше ваш собственный свежачок, который будет слушаться в наше время.
Этим вы точно никого не заденете и не обидите.
 
  • Мне нравится
Реакции: kadik60
kivik писал:
Я то думал тут свежачок будет! Минусы в большинстве мидишные. В наше время, это уже никак не слушается. Да и репертуарчик уже не за "зо", а за "чо"... пора бы сменить)) Извиняюсь если кого задел.
А я так не думаю  каждому свое  пусть Дранго  танцует в диско баре он в своем стиле. Zaharych
 
Я этим не занимаюсь, педагогической работы хватает. просто недавно предложили в кофешке поиграть, а у меня сразу представление, что это должно заводить. И репертуар должен быть разный, хиты 90-00-10, песенная. Клубная музыка сейчас в тренде, та которая сейчас качает молодежь. Биты, семплы, лупы все сейчас другое. Шарил по интернету, слушал. Мидишки под роданд это совсем не серьезно. Самое лучшее под роланд, что я слышал -  https://www.youtube.com/watch?v=gQ8Uo55jUd4
Баян-микс и Дранго играют в "Аншлагах" - там где юмор... Войтенко уже поет, т.к. не прут уже их пляски на сцене. Но есть такие новички которые как-то по свежему играют к примеру Андрей Данской  (не реклама). ну или "вот" не знаю кто Но весело) еще где-то видел из Одессы парнила с тремя девушками на подтанцовке.
 ВК группа где можно с минусами поделится https://vk.com/notes_and_phonogram.
Архив с минусовками, скорее всего здесь это выкладывалось [url=https://yadi.sk/d/UOFoFgMPZHQT8]https://yadi.sk/d/UOFoFgMPZHQT8[/URL]
 
kivik (20.12.2018, 14:39) писал:
педагогической работы хватает
Парнила, так вы походу некисло шарите в педагогике? Меня, откровенно говоря, просто прёт от такого открытия. Ну и чо, как преподаётся-то, ништяк? Чо там в тренде щас у подрастающих? Не у тех что уже в кафешках по полной зависают, а у мелких, которых вы учите? 
 
MAN/ писал:
kivik (20.12.2018, 14:39) писал:педагогической работы хватаетПарнила, так вы походу некисло шарите в педагогике? Меня, откровенно говоря, просто прёт от такого открытия. Ну и чо, как преподаётся-то, ништяк? Чо там в тренде щас у подрастающих? Не у тех что уже в кафешках по полной зависают, а у мелких, которых вы учите? 
 
 
MAN/ писал:
kivik (20.12.2018, 14:39) писал:педагогической работы хватаетПарнила, так вы походу некисло шарите в педагогике? Меня, откровенно говоря, просто прёт от такого открытия. Ну и чо, как преподаётся-то, ништяк? Чо там в тренде щас у подрастающих? Не у тех что уже в кафешках по полной зависают, а у мелких, которых вы учите? 
 У мелких точно не этот репертуар в голове. Хотя может они и будут плясать под эти минусы на новогоднем утреннике. Кто их знает... А дети постарше знают музыку из ПК игр, современных фильмов и аниме. 
 
Да... прочитал недавние тут сообщения..., и что-то сразу один отрывок мне в голову пришел из фильма всем известного..., где в конце фраза прозвучала: "А мурку можешь?" Я все сказал. Кто понял - тот понял. 
 
kivik (20.12.2018, 23:57) писал:
У мелких точно не этот репертуар в голове. А дети постарше знают музыку из ПК игр, современных фильмов и аниме. 
Так может быть преподавателям музыки как раз и стоит пытаться как-то влиять на то, что у них в голове, а не ориентироваться только на то, что им знакомо по нынешним мультикам и компьютерным играм?
Аналогичный вопрос у меня, кстати, и к музыкантам, работающим в кафе, ресторанах и т.д., не говоря уж о выступающих на концертных площадках. Может не "заводить" надо публику, а что-то совсем другое с ней делать?
 
Цитата:
Может не "заводить" надо публику, а что-то совсем другое с ней делать?
Очень интересный вопрос, хоть отдельную тему заводи. Крайне интересует ваше личное мнение по этому вопросу. Правильный ответ на этот вопрос позволит получить просветление на свою голову, а еще перспективу стать долларовым миллионером +
 
_Scandalli_ писал:
Цитата:Может не "заводить" надо публику, а что-то совсем другое с ней делать?Очень интересный вопрос, хоть отдельную тему заводи. Крайне интересует ваше личное мнение по этому вопросу. Правильный ответ на этот вопрос позволит получить просветление на свою голову, а еще перспективу стать долларовым миллионером +
На языке Форекса это бы назвали "Святой Грааль". Как недостижимой целью построения такой стратегии, что будет приносить прибыль постоянно. 
К нам в школу искусств приходят возможно 10-20 процентов детей города. Из них 50 процентов в художники. Остальные дети или болтаются по дворам или ходят в ДК и ДДТ (танцы и т.п.) Я один на всех детей повлиять не смогу. Воспитать ребенка "со вкусом" можно, но после урока он пойдет на танцы и будет танцевать со всеми под современные биты и не с кем будет общаться про хоральные прелюдии Баха.
 
kivik (22.12.2018, 02:55) писал:
но после урока он пойдет на танцы и будет танцевать со всеми под современные биты и не с кем будет общаться про хоральные прелюдии Баха.
Одно,другому не мешает! Человек должен знать, что такое Музыка. Воспитание, процесс нудный, неблагодарный и похож на наливание моря из пипетки :) И главное, деньги, вообще не играют роли :( Преподаватель в муз. школе учит, в основном, не исполнению, а правильно слышать и понимать музыку. Тогда он может быть авторитетом для ученика. Если он, пытается копировать "звёзд" из телеящика, у ученика, возникнет вопрос: "А, что ты такой умный, тут делаещь? Недорос, до высот телеискусства? Где твои - бабосы, за мехотрясы?":)
 
Мехотряс)) клёво!
Я стараюсь видео показывать детям и.к. живём в глубинке нас мало и никто кинам не едет. Показываю произведения что они играют и ансамбли разных составов терем квартет, motion trio  и солисты баянисты и на различных инструментах и т.п. много рассказываю про народников. Они внимательно слушают расширяя свой кругозор. Надеюсь выпустившись они найдут хорошее окружение для творческой реализации.
 
kivik (22.12.2018, 09:37) писал:
Мехотряс)) клёво!
Согласен, очень точное определение...

Увы, но это все касается не только баяна/аккордеона... Тот же Мацуев просто "трясет мехом" и и рушит рояль... А берем Рихтера, при той же энергетике и гораздо большем таланте, рояли после его игры не несли на свалку...
Сейчас в тренде эпатаж и выпендреж... Ну стыдно, когда Дранга младший на сцене "играет" без меха... Куда катимся? 
 
vev (22.12.2018, 17:07) писал:
Ну стыдно, когда Дранга младший на сцене "играет" без меха... Куда катимся? 
 Телевидение не любит живой звук на концертах записывать, это и технически сложно.  Им удобнее снимать только красивую картинку под фонограмму...  Это бизнес. И отдельные исполнители повлиять на это не могут...
Петр Дранга давно говорил, что хочет что-нибудь сыграть с оркестром. Похоже, его планы сбываются. 12 февраля 2019 г. у нас в Нижнем Новгороде в зале филармонии (!) будет большой праздничный концерт П. Дранги с оркестром. Давайте подождём. Посмотрим, послушаем. Напишу после свои впечатления (до этого на его концерты не ходил, а с оркестром хочу послушать). Наверно, и в других городах будут такие же концерты. Сходите, послушайте. Пётр старается, делает своё дело, как сейчас принято говорить, в наше трудное время.  Кто-то может лучше? Вперёд! Хорошей музыки всегда мало.
 
Цитата:
Преподаватель в муз. школе учит, в основном, не исполнению, а правильно слышать и понимать музыку. Тогда он может быть авторитетом для ученика. Если он, пытается копировать "звёзд" из телеящика, у ученика, возникнет вопрос: "А, что ты такой умный, тут делаещь? Недорос, до высот телеискусства? Где твои - бабосы, за мехотрясы?":)
1) Ну, в принципе, преподаватели в музыкальной школе - это те, кто не добился вершин в своей отрасли, поэтому ученик может быть и прав. Есть такая поговорочка классная: "Кто умеет - делает, кто не умеет - учит". Но...
2) Другой вопрос, что педагоги являются отдельной кастой музыкантов, и их авторитет и проффесионализм может и не зависеть от уровня исполнительского мастерства

Ученики должны осознавать и первый и второй пункт, тогда всё будет честно и благополучно: без розовых очков, поклонений и (наооборот) недооценивания роли педагога.

vev/ писал:
Тот же Мацуев просто "трясет мехом" и и рушит рояль... А берем Рихтера, при той же энергетике и гораздо большем таланте, рояли после его игры не несли на свалку... Сейчас в тренде эпатаж и выпендреж... Ну стыдно, когда Дранга младший на сцене "играет" без меха... Куда катимся? 
Ференц Лист ломал рояли. Хорошое шоу таланту не мешает - это понятно всем людям, а непонятно только музыкантам, которые не могут повторить так же.
 
_Scandalli_ (22.12.2018, 21:13) писал:
Ференц Лист ломал рояли. Хорошое шоу таланту не мешает - это понятно всем людям, а непонятно только музыкантам, которые не могут повторить так же.
Бросьте. Я имею в виду ситуацию, когда кроме эпатажа ничего... Она собственно и описана...

да и рояли во времена Листа были сильно хлипче...

По поводу преподавателей вспомните Генриха Нейгауза и его учеников... Так кто там чего не добился?