Минусовки (без запросов)

dolphinvlad писал: Ищу минус Баян MIX - ДжекЭ

тот минус
, как и все аналогичные минуса, под которые здесь играют, написал и продаёт человек-Майк. Его можно найти либо на сайте minusmaster.ru либо https://vk.com/mike.piligrim 

Покупать стоит хотя бы потому, что вы получаете минус в студийном wav-формате, а не то, чем обычно здесь обмениваются. 
Да и было бы правильно оценивать труд и время других людей, тем более, что 2 000 рублей - это недорого для того качества, которое Майк предлагает.
P.S. И ноты ко всем своим минусам у него тоже вроде уже есть
 
Этот минускак и все аналогичные минуса, под которые все здесь играютнаписал и продаёт человек-Майк. Его можно найти либо на сайте minusmaster.ru либо https://vk.com/mike.piligrim 

Покупать стоит хотя бы потому, что вы получаете минус в студийном wav-формате, а не то, чем обычно здесь обмениваются. 
Да и было бы правильно оценивать труд и время других людей, тем более, что 2 000 рублей - это недорого для того качества, которое Майк предлагает.
P.S. И ноты ко всем своим минусам он тоже вроде продаёт 
 
_Scandalli_ (07.12.2018, 05:05) писал:
Этот минус, как и все аналогичные минуса, под которые все здесь играют, написал и продаёт человек-Майк.
Конкретнее... Я большинство,выложенных здесь минусов, видел в открытом доступе на других (забугорных) сайтах. Спасибо тем кто собирает и выкладывает их здесь :)
 
gerborisov/ писал:
_Scandalli_ (07.12.2018, 05:05) писал:Этот минус, как и все аналогичные минуса, под которые все здесь играют, написал и продаёт человек-Майк.Конкретнее... Я большинство,выложенных здесь минусов, видел в открытом доступе на других (забугорных) сайтах. Спасибо тем кто собирает и выкладывает их здесь :)
Конкретнее: имеются в виду минусовки популярных в нашей местности исполнителей - Петра Дранги, Баян-Микса, Аккордионовы и аналогичных форматных исполнителей. Вот Майк специализируется на создании именно таких минусовок. 
 
_Scandalli_ (15.12.2018, 03:57) писал:
популярных в нашей местности исполнителей - Петра Дранги, Баян-Микса, Аккордионовы и аналогичных форматных исполнителей.
Спасибо за уточнение. Я покупать не буду, так как если играю под фанеру, то делаю  это бесплатно.
 
Цитата:
GERBORISOV: Спасибо за уточнение. Я покупать не буду, так как если играю под фанеру, то делаю  это бесплатно.
Может вы делаете это бесплатно потому, что за вашу игру вам не хотят платить? Я уважаю ваш возраст и (возможно) опыт, но все эти причины НЕ являются оправданием для использования и распространения пиратского контента.

Сейчас на меня накинутся любители халявы, которых тут большинство, и для них хочу привести пример: если вы позволяете себе играть под дармовые минусовки, то гонораром за ваши выступления должны быть большие и жирные СПАСИБО (как практикует gerborisov). А еще вам можно не работать, а просить милостыню, и кушать на благотворительных обедах для нищих (gerborisov, это не конкретно про вас, это собирательный образ)
 
gerborisov,

Господа!

Без склок! Давайте каждый будет сам решать что этично, а что нет!
 
_Scandalli_ (15.12.2018, 21:41) писал:
gerborisov, это не конкретно про вас, это собирательный образ
"Пиратский контент"... Не  стоит злоупотреблять этим термином. Зарегистрированные на этом сайте люди распространяют контент в ограниченном пространстве. Раскрученные по ТВ исполнители, для меня не являются вершинами искусства. Более того, я думаю, что они "хоронят" наши инструменты. Я Вас понимаю, бизнес, все дела... Но мой "образ" "пожилого баяниста", предпочитающего живой звук, мне дороже. Не люблю голозадых, пляшущих "музыкантов" и всё, что с ними связано :). По поводу нищеты... Хаямовский текст: "Лучше кости глодать, голодать..." 
 
gerborisov писал:
_Scandalli_ (15.12.2018, 21:41) писал:gerborisov, это не конкретно про вас, это собирательный образ "Пиратский контент"... Не  стоит злоупотреблять этим термином. Зарегистрированные на этом сайте люди распространяют контент в ограниченном пространстве. Раскрученные по ТВ исполнители, для меня не являются вершинами искусства. Более того, я думаю, что они "хоронят" наши инструменты. Я Вас понимаю, бизнес, все дела... Но мой "образ" "пожилого баяниста", предпочитающего живой звук, мне дороже. Не люблю голозадых, пляшущих "музыкантов" и всё, что с ними связано :). По поводу нищеты... Хаямовский текст: "Лучше кости глодать, голодать..." 
1) "Пиратским (нелегальным) контентом может быть игра, фильм, книга, обучающий курс или что-то другое, размещённое в сети без разрешения автора, – человек зарабатывает и не допустит, чтобы кто-то лишил его заработка". То, что контент распространяется в "ограниченном пространстве" - это никак на оправдывает факт наличия явного интеллектуального пиратства

2) Омар Хаям сам никогда кости не глотал и не голодал, он под патронатом короля был почти всю жизнь

3) Я так же предпочитаю живой звук. Но "пляшущие" музыканты-баянисты голозадыми пока не выступают, тут вы прямо погорячились. А еще они единственные персоны, которые сейчас популяризируют баянно-аккордеонное искусство. Согласитесь, что "живой звук" и "образ пожилого баяниста" - это для ценителей, любителей эстетики и красоты. А эстетов из детей (в наших странах) не выращивают, ибо тут другие приоритеты.

Просто хочу, чтобы люди поняли: для человека написание хороших минусовок - это работа, он заслуживает честной оценки своего труда. Вы бы, будучи учителем в музыкальной школе, долго работали за бесплатно (при том, что на должности педагога вы всем и сразу становитесь должны: от бездарных иногда учеников, до не желающих понять это родителей)? 
Всех люблю и уважаю Ничего личного, gerborisov!
 
По первому пункту. Цитаты формулировок ничего не доказывают. Можно привести массу примеров, когда это не работает. Поэт сочинил текст.  Я его прочёл со сцены. Кто кому должен заплатить. Я поэту за его творение, или он мне за его популяризацию? У меня на компе установлено пиратского программного обеспечения на несколько тысяч баксов. Но я не использую его для приобретения выгоды. При создании фонограмм, думаю многие пользуются «пиратскими» программами и копируют чьи-то авторские произведения, которые не сами сочинили. Тут нет «чистеньких» все мы Пираты :)
Про Хаяма, Вы использовали запрещённый приём. Переход на личность  (Хаяма) :)
Про «голозадых» баянистов… Я в инете видел рекламное фото одного фильма… И развидеть этого, к сожалению не смогу :(
Телевидение ни чего не популяризирует, а просто из всего качает бабосы. Оно вредно и детям я бы запрещал его смотреть… Создаётся имидж, что всё просто и легко. Люди без образования, становятся «артистами» «звёздами» всего лишь
выиграв в конкурсе. Тут большая тема и можно привести массу аргументов. Накачанные такими образами, дети, не могут уже учиться. Нам нужно разделить всё-таки самим. Где искусство, а где бизнес и заработок.
Всем добра :)
 
_Scandalli_ (07.12.2018, 05:03) писал:
Да и было бы правильно оценивать труд и время других людей
Вашими бы устами...
Если бы труд и время, затрачиваемые на создание продуктов подобного свойства, а точнее говоря сами эти продукты, оценивалось действительно правильно, человеку-Майку скорее всего и в голову никогда бы не пришло этим заниматься. 

А то что голозадыми пока не выступают, это вы, извините, заблуждаетесь. В сериале по крайней мере давно уж снялись:
http://volga.news/article/112739.html
 
MAN писал:
_Scandalli_ (07.12.2018, 05:03) писал:Да и было бы правильно оценивать труд и время других людей
Вашими бы устами...
Если бы труд и время, затрачиваемые на создание продуктов подобного свойства, а точнее говоря сами эти продукты, оценивалось действительно правильно, человеку-Майку скорее всего и в голову никогда бы не пришло этим заниматься. 

А то что голозадыми пока не выступают, это вы, извините, заблуждаетесь. В сериале по крайней мере давно уж снялись:
http://volga.news/article/112739.html
Они там были актёрами в роли баянистов, а не в роли Баян-Микса. Вот Раммштайн в фильмах позиционировался как Раммштайн, а тут другая история.
 
_Scandalli_ (17.12.2018, 22:38) писал:
Они там были актёрами в роли баянистов, а не в роли Баян-Микса. Вот Раммштайн в фильмах позиционировался как Раммштайн, а тут другая история.
В принципе ваши рассуждения верны, иначе ни одна порядочная актриса никогда не согласилась бы играть роль женщины лёгкого поведения, просто в случае с этим дуэтом для меня нет особой разницы между этой их ролью в сериале и ролью, которой они себя посвятили в своей реальной музыкальной деятельности. И дело тут не только, вернее не столько в костюмах или их отсутствии. Они и в штанах выглядят не менее непристойно, потому что непристойна сама суть того, чем они занимаются. Однако ну их к лешему! Интересно другое. Вы тут о пиратстве рассуждали, о присвоении интеллектуальной собственности, нежелании платить за пользование ею, а как вы думаете, вот этот Майк, изготавливающий копии чужих фонограмм, сам не пират разве? Так ли уж важно каким именно способом и насколько точно он их воспроизводит (копирует)? Или он платит тем, чью фанеру в сущности подделывает и продаёт за деньги (а не просит милостыню)? А сами эти "Дранго-Миксы" и т.п. в свою очередь разве не скачут в основном под изуродованные их так называемыми "современными аранжировками" ЧУЖИЕ сочинения? Они их используют халявно или башляют истинным авторам и их законным правопреемникам? 
 
LIBERBAJON       music di: G.VINCENZI - M.ESPOSTO                                     M.CIMARELLI - T.BRISCIA
 

Вложения

A.Liberbaion(+)PLAY.mp3
3.1 MB · Просмотры: 410

Liberbajon(-)Base.mp3
3.2 MB · Просмотры: 201


Liberbajon(+.-.pdf.ipg).zip
6.4 MB · Просмотры: 147

  • Мне нравится
Реакции: kadik60