Философия звука

Да нужен отдельный музетник. Как ни крути.
На кассотте танго, марши и прочее зачётно звучат. А на разливе всякие мюзеты и польки.
 
Выходит, "Любани" его уже слышали или это их собственное звучание на них так подействовало?
Понимаете, фамилия Любови - Аханова, то есть качественное звучание она по семейным обстоятельствам слушает :cool:
 
Ну-у-у! Мало ли у кого какая фамилия. У меня, например, фамилия Морозов, однако я не состою ни в каком родстве ни со знаменитой боярыней, ни с Саввой Тимофеевичем, ни (слава тебе, Господи) с однофамильцем по имени Павлик. А вы точно знаете, что она супруга Эдуарда? Как-то трудно в это поверить, хотя всяко бывает конечно.
 
Вы меня убили! У меня и супружество-то в голове с трудом укладывалось, а уж такое!!!
 
Вы меня убили! У меня и супружество-то в голове с трудом укладывалось, а уж такое!!!
"Есть многое на свете, друг Горацио,
Что простому человеку знать не положено" ;)

Согласитесь, с этим знанием многие Ваши тезисы предстают в новом свете...
 
Да уж. Многие знания - многие печали...
 
Зато кое-что становится потихонечку более понятным. Откуда вообще взялась куча, почему она всё время растёт. И всё равно, я думаю, не смотря на прекрасное звёздное небо вверху, среди её обитателей непременно должен быть кто-нибудь этой кучей недовольный, но не желающий при этом переползать в яблоко. Если не для преобразования, так хотя бы для баланса. Для равновесия. Для гармонии, если угодно.
 
А вот Юрий Пашалы cменил Супиту на S5. Аккордеон без разлива не катит для эстрадно массового репертуара. Сейчас ещё и с MIDI навешанной. Классный музыкант, но приходится играть в метро и по вызовам на пьянках. Жаль не удалось ему раскрутиться.

 
Не знаю, добавит ли видео вашей печали или утишит ее...
Конкретно это презентационное студийное видео скорее утоляет моя печали, ибо интересная музыка, исполняется без выносящей мозг "ритмически захватывающей" бумкающей "фанеры" и ритуальных людоедских танцев, но вот когда мы услышим эту вещь окончательно аранжированную для сцены и в "полноценном" исполнении того состава, для которого она, собственно, создана... вот тогда, боюсь, печаль умножится.
 
без выносящей мозг "ритмически захватывающей" бумкающей "фанеры"
А вот искренне интересно: Вам именно ударные/перкуссия не нравятся или ритм? Если из фанеры убрать барабаны начиная с бочки - лучше будет?
Или если барабаны оставить, но нести они будут какую-нибудь тугую латину/балкану на 17/32?
 
А вот искренне интересно: Вам именно ударные/перкуссия не нравятся или ритм?
Напротив, kep, мне нравятся ударные и очень нравятся зажигательные ритмы. Я даже в принципе не так уж категорически отвергаю фонограммы, в том числе и синтетические, и охотно признаю, что в некоторых случаях их использование вполне оправданно. Мне не нравится безвкусное тупое однообразие. И ужасно не нравится, когда музыканты полагают будто как раз именно оно должно всем поголовно нравиться. Будто под любую музыку необходимо и достаточно подложить неизменный фанерный "буц-буц" и тогда её непременно все полюбят, а вместе с ней и самих музыкантов.

P. S. Очень умилил меня один исполненный праведной обиды комментарий участниц знаменитого дуэта под каким-то видеофрагментом их концертного выступления. Мол, прежде чем критиковать, посмотрите вот здесь и здесь (ссылки) и убедитесь сами, что мы реально умеем играть на аккордеонах, причём обеими руками, без фонограммы, подзвучки и даже сидя. :love: Причём кому и на что они таким образом ответили неизвестно, так как соответствующий комментарий по-видимому был ими удалён. :)
 
Последнее редактирование: