Одинокий красный Scandalli
- Покупка, ремонт
- 9 Ответы
И залоги там наверное того давно. Поэтому воздух жрёт даже по сравнению со свежим RS.Да и струменту под полтинник
И залоги там наверное того давно. Поэтому воздух жрёт даже по сравнению со свежим RS.Да и струменту под полтинник
Добрый вечер,поделитесь нотами, пожалуйстаНоты уже нашла( вернее купила)Сборник за 2015 год,поэтому видно их пока нет ни у кого(((
в моем случае был лист (примерно А4), дальше нарезал самСкажите, что значит "Лайка ....... отрезом" Это порезанные на клапана кусочки или один большой, который потом сам нарезаешь?
Добрый день! Вам удалось найти эти ноты? Или хотя бы из какого сборника они?Кто-нибудь имеет эту полную договоренность?
Подобный дребезг лечится исключительно демпфированием, усилением залогов, попробуйте на залоги наклеить пластиковые полоски, вырезать, например, из прозрачной крышки от сметаны или другой похожей упаковки. Уже не раз сталкивался с таким эффектом, чаще встречается на советских баянах, но последний раз пришлось править басы на Супите.Всем привет.
Есть у меня Вельтмейстер Стелла 80 басов.
Пытаюсь его поправить как могу, буду учиться играть (надеюсь что буду!).
На многих (почти на всех?!) низких нотах что на правой что на левой наблюдается послезвучие, рычание такое:
https://www.youtube.com/watch?v=AnwoyCC-Xgg
Не могу понять в чем тут может быть проблема?
Ржавчиные нету совсем.
Голоса в оригианльой мастике сидят плотно, мастика не крошится, по-моему еще в порядке.
С залогами хуже - инструмент долго лежал на боку, так что часть залогов отвисла немного.
Рассмотрел внимательно один из голосов. В
состоянии покоя (когда не звучит голос) залог прилегает плотно, внутренний не совсем плотно.
Послезвучие на этом голосе слышится более менее одинаково на разжим и на сжим.
Грешу все-таки на залоги.
Ну не могли же грузы на всех этих голосах разболтаться, или сами голоса покривиться.
Подергал внешние голоса - вроде звучат ОК, не цепляют.
Буду рад любым вашим идеям.
Почему не делают? ДЕЛАЮТ Флаг в руки.Здра!
Почему не делают? Искал - не нашёл. Ведь, грубо говоря, ближняя к меху половина длины почти не используется. Да и вылет белых за чёрные можно укоротить. Или только из-за подражания пианино? Определённое удобство у длинных, конечно, есть, но страдают габариты и вес.
Благодарю!
Видимо такая проблема у всех вальтмейстеров середины 80-х. Я на своей думал, что задеваю при игре переключатели. Сейчас всё отлично. Даже лёгкое задевание не страшно, когда аккордами по чёрным клавишам дубасишь.
@kys.vlas2009, экий Вы оптимист ?
Благодарю за ноты! ?Прошу прощения, только сейчас зашла на сайтОтсканировано из этой хрестоматии. Помощь оказана, а от Светланы свет Васильевой ни ответа, ни привета. Хоть бы написала - нашла она то, что искала?
Похожая проблема была, когда перепутал октавы в seteditor(программа для редактирования оркестровых звуков).Была ли у вас такая же проблема, как на видео? Как вы ее устранили?
Одно объявление (Юность) от салона Кантус, упоминания которого я встречал на форуме несколько раз, т.чб формально тема соблюденаНу это не разводилово, а просто народ не в курсе цен на свои сокровища. Для них любой ящик с клавишами и кнопками это аккордеон. Разводилово это "выгодное" предложение из глухой деревни с "доставкой". Типа деньги дай и я пришлю. Воздух из мехов.
А покупка удачная, не спорю. Теперь можно нормально учиться играть.