Отфильтровать

Вальс "Колдунья" Дж.Приват,М,Виттне

Ноты уже нашла( вернее купила)Сборник за 2015 год,поэтому видно их пока нет ни у кого(((
Добрый вечер,поделитесь нотами, пожалуйста

Где купить лайки и войлок для голосов?

Скажите, что значит "Лайка ....... отрезом" Это порезанные на клапана кусочки или один большой, который потом сам нарезаешь?
в моем случае был лист (примерно А4), дальше нарезал сам

Нашёл ноты И. Альбенис - Кордова

Кто-нибудь имеет эту полную договоренность?
Добрый день! Вам удалось найти эти ноты? Или хотя бы из какого сборника они?

Weltmeister Stella 80 bass Рычащее послезвучие

Всем привет.
Есть у меня Вельтмейстер Стелла 80 басов.
Пытаюсь его поправить как могу, буду учиться играть (надеюсь что буду!).

На многих (почти на всех?!) низких нотах что на правой что на левой наблюдается послезвучие, рычание такое:
https://www.youtube.com/watch?v=AnwoyCC-Xgg
Не могу понять в чем тут может быть проблема?
Ржавчиные нету совсем.
Голоса в оригианльой мастике сидят плотно, мастика не крошится, по-моему еще в порядке.
С залогами хуже - инструмент долго лежал на боку, так что часть залогов отвисла немного.
Рассмотрел внимательно один из голосов. В
состоянии покоя (когда не звучит голос) залог прилегает плотно, внутренний не совсем плотно.
Послезвучие на этом голосе слышится более менее одинаково на разжим и на сжим.
Грешу все-таки на залоги.
Ну не могли же грузы на всех этих голосах разболтаться, или сами голоса покривиться.
Подергал внешние голоса - вроде звучат ОК, не цепляют.
Буду рад любым вашим идеям.
Подобный дребезг лечится исключительно демпфированием, усилением залогов, попробуйте на залоги наклеить пластиковые полоски, вырезать, например, из прозрачной крышки от сметаны или другой похожей упаковки. Уже не раз сталкивался с таким эффектом, чаще встречается на советских баянах, но последний раз пришлось править басы на Супите.

Заниматься дома.Нужна ли шумоизоляция?

В пору учёбы в училище, помню занимался по утрам. С 6.00. Мысли не было, что кому-то мешаю. Соседи были супер... Слушать чьи-то потуги мне сейчас - пытка. Да и знание того, что меня кто-то слышит, превращает репетицию в концерт :(

Выбор между Weltmeister Achat и Юпитер 3/4

Наконец-то получилось лично переговорить с педагогом. Однозначно обозначено, что наш путь лежит не в сторону увеличения количества клавиш, а в сторону выборки. При условии того, что дочь в музыкальную пошла в 6 лет и веса маленького (28кг) в 4 классе, я вынужден согласиться. Ибо и сейчас приходится массажировать спину с руками, тк сводит мышцы и хрустит спина, как бы мне не хотелось красивого итальянского))) Буду ждать подходящий вариант с выборкой 3/4. Огромное спасибо Ремонт Ноутбуков за отзывчивость и за предложение помощи!

Аккордеон взятие аккордов одной правой

Проблем со здоровьем кисти не будет. У взрослого человека рука достаточно большая чтоб по терциям и 1-2-3 пальцами взять при необходимости. Посмотрел сегодня на руку, как я играю. В основном 1-3-5 и 1-2-5. Но 1-2-3 и сразу после него 3-4-5 есть в одной вещи. :) Аккорды слигованные и 3 палец в них общий.

[вопрос теоретика] Аккордеон укороченные клавиши

Здра!
Почему не делают? Искал - не нашёл. Ведь, грубо говоря, ближняя к меху половина длины почти не используется. Да и вылет белых за чёрные можно укоротить. Или только из-за подражания пианино? Определённое удобство у длинных, конечно, есть, но страдают габариты и вес.
Почему не делают? ДЕЛАЮТ Флаг в руки.

Вылетает регистр


Видимо такая проблема у всех вальтмейстеров середины 80-х. Я на своей думал, что задеваю при игре переключатели. Сейчас всё отлично. Даже лёгкое задевание не страшно, когда аккордами по чёрным клавишам дубасишь.
Благодарю!

Нашёл ноты Р.Н.И. - "Во саду ли в огороде" (обр. Марьина)

Отсканировано из этой хрестоматии. Помощь оказана, а от Светланы свет Васильевой ни ответа, ни привета. Хоть бы написала - нашла она то, что искала?
Благодарю за ноты! ?Прошу прощения, только сейчас зашла на сайт

Левая механика - готовая, выборная и комбинированная

Понятно, я думал, что готово-выборный. Значит, в свете новых сведений, готово-выборный - это с переключателем, или он готовый, или выборный. Если так, то вопросов больше по этому вопросу не имею))

Roland FR-1X рычит

Была ли у вас такая же проблема, как на видео? Как вы ее устранили?
Похожая проблема была, когда перепутал октавы в seteditor(программа для редактирования оркестровых звуков).

Разводилово на Avito

Ну это не разводилово, а просто народ не в курсе цен на свои сокровища. Для них любой ящик с клавишами и кнопками это аккордеон. Разводилово это "выгодное" предложение из глухой деревни с "доставкой". Типа деньги дай и я пришлю. Воздух из мехов. :)
А покупка удачная, не спорю. Теперь можно нормально учиться играть.
Одно объявление (Юность) от салона Кантус, упоминания которого я встречал на форуме несколько раз, т.чб формально тема соблюдена:))
Я уже всем друзьям и родственникам по несколько раз похвастался приобретением, жена (музыкант) временно наложило вето на произнесения слово аккордеон в нашей квартире:))

Аренда

Здравствуйте! Очень ищу в аренду готово-выборный аккордеон полного а лучше расширенного (45 клавиш) диапазона. Срок несколько месяцев (3-4). Подскажите, возможно ли в наше время найти в аренду такой инструмент?