Отфильтровать

Переложение нот для детей

Всем доброго дня!
Ужасно мучаемся от того, что мало детских нот для аккордеона:( Ребенок занимается с удовольствием и иногда очень хочет на аккордеоне играть тоже, что и на фортепиано. Достаем где можем, но иногда просто тупик - нигде нет:(
Может, у кого-то есть опыт в этом деле? С удовольствием выслушаем все предложения и, думаю, обязательно договоримся:))
Девочке только исполнилось семь лет (рука не очень большая), на аккордеоне обучается ровно год (ф-но 2 года)
Для начала интересует "Мороженное" Э.Градески
Буду благодарна любым предложениям:) Спасибо!

Помогите оценить аккордеон Weltmeister meteor

Господа! Помогите оценить аккордеон Weltmeister meteor 34, играющий, ремни новые. Сын играет уже на 44 аккордеоне, а этот хотелось бы продать, чтобы не стоял без дела.
Фотографии добавить никак не получаеся. Заранее спасибо.

Качественный pdf

(под виндой я использовал cygwin)

Еще один ВАЖНЫЙ момент -- то что отсканировано -- НИКОГДА (наверно в ближайшем будущем) не будет столько же ""весить"" как Pdf созданный нотным софтом (типа Lilypond, Finale, Sibelius, etc). Сжать до того же самого размера можно -- но качество ужастное -- не стоит.

И еще -- по видной полезно иметь CutePDF - после установки просто печатайте в него -- в результате будет создан Pdf."

Услышать записи друг друга это же так здорово!

Bondarenko написал(а):
Да Алексей, наверное, Саратов имеет ввиду...Только тут все истоптано "ходоками" уже...Может тебе повезет!Удачи!
Конечно Саратов. По таким дорогам хоть до Саратова добраться!

Пьяццолла- Таривердиев

kep писал:
Несть им числа! Вот целая коллекция:
Музыкальные двойники
Спасибо! Утешили.. Замечательная коллекция!! Как хорошо,что я бросил сочинительство в ранней юности... Хотя "интертрепации" позволяю до сих,без объявления автора

Всероссийский день баяна и аккордеона

В Кемерово 19 Марта в центральной детской музыкальной школе №1, состоялся концерт посвящённый баяну и аккордеону. Выступали учащиеся школ, студенты и преподаватели. Первый подобный концерт в нашем городе, вызвал живой отклик.

Оцените аккордион

Ну не знаю как в Питере,а в Москве не один уважающий себя музыкальный магазин(специализированый) ,такой аккордеон не возьмет,т.к потом после покупки,покупатели приходят и начинают требовать вернуть деньги(знаю это по собственому опыту у самого два магазина).Есть конечно закон что комиссионый товар возврату и обмену не подлежит,но тем не менее случаи были!Сами понимаете нервы дороже!...Если по обьявлению продавать ,тут другое дело!Людей которые покупают хлам лишь бы дешево было много,так что вполне вероятно!Как говорится скупой платит дважды!Хотя опять же говорю может и своему магазину в минус но для людей,по обьявлениям гораздо выгоднее покупать б/у инструменты, чем в магазине,экономия в ДВА РАЗА!Самое главное что б с вами был специалист и тогда это будет очень выгодная покупка!Нет смысла брать вещь в комиссионке и переплачивать магазину! К примеру когда я отдаю инструмент по просьбе ,а не с прилавка человек экономит с новой вещи 40 %,теперь если не сложно посчитайте если речь идет допустим о Итальянце какая сумма получается!

Юпитер за 300 тыс.

Предисловие.
Если Вы попробуете купить нормальный четырёхголосный цельнопланочный инструмент (Юпитер, Мир, Акко), и сунетесь на фабрики, цену озвучат вокруг 400 тыс. У Гусарова дешевле, но это вообще не Юпитер.
Ситуация.
Организация объявляет тендер на закупку баяна, у неё есть всего 300 тыс. Тут же все московско-тульские перекупы начинают звонить и предлагать: а Вам какой--чёрный или белый, Мир или Юпитер, мы Вам ещё дешевле продадаим? А почему же нельзя просто продавать такие инструменты для студентов, а в организацию по тендеру вдуть можно? Да потому что если инструмент соответствует характеристикам (будь это тот же Zonta-Музпром), отменить результаты тендера очень сложно. А то что он не играет ни фига--никакого чиновника волновать не будет.
В прошлом году одна организация объявила тендер на Юпитер, сумма была около 300, выиграла одно московская компания (не будем делать антирекламу) за 230, если не ошибаюсь. После торгов звонят туда спрашивают, новый? Новый! Хороший? ООчень!! По срокам они поставку затянули, не уложились--это ладно. Пришёл баян. Восстановленный. Не звучит (хотя бы потому,что когда ставили новые деки--не удосужились посмотреть, что в ломаной резонаторные отверстия с декой не совпадают). Нормальной работы механик хватит максимум на пол-года-год (механики новые--стоят коряво). Даже мех, ладно поскупились новый сделать, но хоть одинаковым дермантином могли обклеить, а не только то, что протёрлось?
Короче, хорошо организация не постеснялась пободаться с поставщиком, мы составили акт, результаты тендера отменили.
Но, ситуации возникают постоянно--вдувают что ни попадя.
Почему же у нас в регионе за последний довольно короткий период, люди продали-купили несколько б/у Юпитеров по цене 250тыс (правда аккорды неплохие). Причём даже требующих ремонта. Где же все эти купцы с новыми Юпитерами за 300 тыс? Зачем бы тогда люди мучились и покупали старьё за 250, если они могли бы купить такой хороший баян за такую небольшую сумму? Вот вопрос.