Специфические приёмы игры на баяне
- От Иринка
- Другие вопросы
- 6 Ответы
У В Власова есть методическая разработка по интересующему вас вопросу, но насколько я знаю она еще не изданная...
Нет, человека, который играет на этом инструменте, я знаю уже лет 25. И он никогда себе не позволит с инструментом обращаться неправильно. По поводу строя. Понимаете, в чём дело, на одной ноте (кнопке) может уползти голос, два, даже допускаю, что они уползли на одинаковое количество центов и строят между собой. Но! Не могут четыре голоса одной ноты, к тому же разные по величине и октаве, уползать одинаково. Даже допустим это произошло с одной нотой, ну двумя. Но не с большей частью правой клавиатуры. Дело в том, что ноты (кнопки) у этого инструмента сами по себе строят (кое где конечно уползли--но не так сильно), но вот интервалы--октавы, квинты, кварты (по которым собственно строится инструмент)--отсутствуют как таковые, сплошные волчьи звуки. Так что здесь, однозначно, на фабрике был плохо сделан квинтовый круг и разогнан по октавам. Может его и строили два раза, но только интервалы уже не проверяли--собирали только в кучу звуки на кнопках, короче аккордами и интервалами на этом инструменте играть очень неблагозвучно. К сожалению.Перепад температуры резкий и игра без востановления температуры инструмента
За эту сумму возьмите лучше"Ясную Поляну",Цельный аккорд и для обучения в муз училище на начальном этапе в самый раз.Как раз сейчас есть за 40 тыс.р такой инструмент в отл.сост.Предлагают инструмент Тула 302 в хор.состоянии с готовым аккордом. Нужен инструмент для учебы в муз.училище. Цену определили в 40000р.
Если не секрет что это за школа такая,где учатся столь понимающие и любящие музыку дети и родители?
У Меня в магазине допустим один дедушка (ему 80 лет) уже восьмой инструмент меняет в течении двух лет,стоимость которых(каждого в отдельности начинается от 5 тыс.евро),