Недавнее содержимое от Валерий1

  1. В

    Правая механика

    Всех приветствую! Ребята, у меня встала такая проблема, вроде не мало инструментов по-мелочи отремонтировал, настроил и т.д., а вот с подбородниками никогда не сталкивался. На переделанной Супите врезаны четыре кнопки -подбородника, но они не подключены, т.е просто кнопка со стержнем, на котором...
  2. В

    Подскажите

    Спасибо, Сергей! До такой конструкции не допетрил бы точно. Завтра что-нибудь подобное состряпаю.
  3. В

    Подскажите

    Всем привет! Есть такой вопрос! Чем замерить силу нажатия правой клавиатуры баяна, т.е отрегулировать сопротивление пружины? Может кто подскажет, как навить пружину из проволоки(есть пружинная). Пружина простая в форме буквы "V" с одним витком, может какой-то шаблон сделать, чтобы пружины...
  4. В

    Подскажите

    Что значит база? Я слышал, что механику правую (клавиатуру)ставят на Супиты от Грандины, у меня два таких донора есть, но опыта, с чего начать, нет. Надеялся, может кто-то из присутствующих заморачивался. И что значит крепкий Вельт? Это какой например? Кроме Супиты с ломаной декой я не знаю.
  5. В

    Подскажите

    Дело в том, что аккордеон Супиту можно купить за 50000-60000т.р, а баян супиту за такие деньги не купить, да и редкость это, мне в Москве попался один и то за 130000р. Рентабельно это или нет? Очень часто баяны-супиты попадаются как раз передеки из аккордеона.
  6. В

    Подскажите

    Всех приветствую. Вопрос к профи: Насколько сложно, или не очень, переделать аккордеон(правую) в баянную пятирядную. Есть желание проделать это с Супитой. От чего механику воткнуть и как ? Спасибо!
  7. В

    Басовые голоса, наклёпка, напайка

    Да в Москве я, в Москве. Сам бы попробовал, но нет ни стали, ни ножниц, ни пробойника, ни клёпок.
  8. В

    Басовые голоса, наклёпка, напайка

    Ребята, скажите, сколько будет стоить наклёпка трёх голосов на цельной планке в басе. Планка аллюминевая, бас не основной, а тот, что октавой выше.
  9. В

    Восстановление меха

    А всё же, кто-нибудь переклеивал материал на мехе, у меня тоже такая проблема стоит.Компрессия отличная, но пролитый кофе или чай, всякие пятна на "тряпке" напрягают. Менять мех смысла не вижу, а наклеить новую "тряпку" желание есть.
  10. В

    отзывы об инструментах разных производителей (Denis)

    Инструмент полностью исправен и в отличном состоянии, как новый. Как я и говорил: новый итальянский мех, кнопки, голоса. Я вскрывал смотрел, всё в идеале. Цена -3800$ получается. Дед одессит не сбавляет больше никак. Просил 130000р сначала. За Юпитер просил 180000р, но готов на ремонт...
  11. В

    отзывы об инструментах разных производителей (Denis)

    Но то аккордеоны, а это баян, и их днём с огнём не найти. Сын этого одессита живёт в Германии, просит его туда привезти, сразу даёт 4000 Евро, даже там он редкость!
  12. В

    отзывы об инструментах разных производителей (Denis)

    Сегодня смотрел Супиту, вложений никаких не требуется, очень прилично звучит, хороший бас, для аккордеона(кнопочного), сошлись на 115000р, стоит ли он таких денег, ведь аккордеон Супиту можно взять за 60000-85000т.р, почему на баян Супита таке цены? Наверное из-за его большой редкости? Есть у...
  13. В

    отзывы об инструментах разных производителей (Denis)

    Всем привет! Хочу ещё спросить по поводу баяна Супита, родной, не переделка с аккордеона, с итальянскими голосами и итальянским мехом, итальянскими кнопками. Если выбирать между ним и тем же Фантини. Кто сталкивался?
  14. В

    травит под клапанами

    У меня как раз такая проблема была с Weltmeister Amigo? воздух травил именно из-под втулок в басовых регистрах. Там что-то типа фторопласта или пластик такой, он рассыпался, заказал у токаря латунные втулки и посадил их на эпоксидку, всё сразу Гуд. Но в правой то по другому, но может тоже завтулить?
  15. В

    Видео участников форума

    Спасибо Денис, наконец-то дождались! Я думаю новичкам очень полезно будет, многих вопросов удастся избежать. Ну и конечно, хотелось бы всё это углубить и уширить, посмотрев непосредственно весь процесс: с тюнером, разборкой, снятием резонатора, потпиливанием , получением нужной ноты уже в...