Подозреваю, что даже в хорошем состоянии довольно плоха, но я не препод, да и толком не аккордеонист.
1 кл ДМШ для ребенка? На второй класс уже, возможно, не потянет.
1) Лично меня, напрягает отсутствие низкой сольки, но, может, оно и не критично. Размер больше половинки но меньше 3/4.
2)...