Покупка готово-выборный аккордеон

Denis Pavlinchakk

Новичок
10 Янв 2022
4
0
Доброго времени суток!
Хочу приобрести готово-выборный аккордеон. Цена до 3.000.000 рублей. Какую фирму и модель порекомендуете? Благодарю.
 
Denis Pavlinchakk,
Вот это я понимаю размах! Не эти жалкие крохоборы с поллимонами… 🤪

Как по мне, так в 3Мр влезет штуки три вполне пристойных инструмента практически любого итальянского бренда. Вы бы поподробнее описали, что и зачем ищется
 
Здравствуйте! Мне хочется приобрести академический готово-выборный аккордеон для исполнения музыки, конечно, по жанрам разной, однако в большинстве своем сложной классической, эпохи XX века в том числе; для высоких исполнительских задач в перспективе. Рассматривать ли, наример, Bugari Spectrum (Bugari считает это лучшим своим предложением)? Буду благодарен за ответ!
 
Denis Pavlinchakk,

А почему Бугари? Почему не Pigini, Scandalli, Victoria...? Вы бы постарались бы поиграть на нескольких инструментах, и сами бы определили, что по тембру Вас больше устраивает. Но даже в этом случае два инструмента одной модели могут отличаться один от другого весьма существенно.

Совет здесь Вам едва ли поможет определиться. Разве что найти, у кого можно поиграть
 
Возможно, более лучшим вариантом стала бы модель Scandalli Extreme P? А в чем, по Вашему мнению, хуже Bugari, скажите, пожалуйста? Благодарю.
 
Denis Pavlinchakk,
причем здесь "хуже/лучше"? Мне не нравятся они тембрально... Кто-то любит арбуз, а кто-то - свиной хрящик. Как можно полагаться на чье-то мнение и рисковать горой денег?
 
Каковы же тембральные отличия, по Вашему мнению?
"Говорить о звуке - примерно то же, что танцевать об архитектуре" (c)
Вот пара ссылок на каналы с демо звука различных аккордеонов. Можно начать с них - услышите тембральные отличия?