Помощь в оценке аккордеонов (7 штук)

Goodwin К.

Новичок
18 Ноя 2021
2
0
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Прошу вашей помощи в оценке аккордеонов. С чем имею дело не представляю. Может быть, сможете подсказать название марок-моделей, годы выпуска, тех-е характеристики, цену (ориентировочно) и вообще ценность-музыкальную/культурную/историческую/антикварную?...
 

Вложения

1.2.jpeg 1.1.jpeg 1.3.jpeg 2.1.jpeg 2.2.jpeg 2.3.jpeg 2.4.jpeg 2.5.jpeg 3.2.jpeg 4.1.jpeg 3.3.jpeg 3.1.jpeg 4.2.jpeg 5.1.jpeg 5.2.jpeg

Помощь в оценке аккордеонов (7 штук)​

Вот еще фото, в первый топик не влезло.
 

Вложения

6.1.jpeg 6.2.jpeg 6.3.jpeg 7.1.jpeg
Ух, какая коллекция).
Из того, что видно по фото, для реально играющих музыкантов представляет некий интерес только Weltmeister S4, ну и старинный Скандаль если откапиталить, то ещё позвучит.
Все эти Фиротти, Шмиротти, Вельты детские, Хорь и пр,- пытаться сдать в ДМШ в провинции. Именно в провинции, там родители учеников не могут купить даже этого ГДРовского …. парка инструментов.
Годы выпуска и модели). Хорьх Супериор сорока лет отроду, у Вельтов до Стеллы вообще имён не было. Скандаль- 60 лет отроду. Неполные Стеллу и Вельт Каприс можно выставить тыщ по 10 и 15 соответственно, предварительно проверив внутренности.
 
  • Мне нравится
Реакции: ugly
Мда… Были, конечно же, «папины баяны», коих было много больше семи, но и семь - уже крупный опт… Goodwin К., Вы б уважаемый, помогли б форуму материально, коль являетесь оптовым барыгой 🤪
 
А этот склад где? В Японии?
Если в пределах моей доезжаемости, я бы глянул старинный Скандаль для себя, и продиагностировал S4 для определения его стоимости.
 
Во всех б/у музыкальных инструментах имеет значение состояние инструмента. В зависимости от этого цена может отличаться в разы.

Например, Вальтмейстер каприс (фото 7.1) сможете продать мастеру за 10-15тр. Либо, заплатив за ремонт, профилактику и настройку тысяч 20 сможете продать за 30 - 35тр.

Вальтмейстер С4 (фото 4.1, 4.2) имеет ломаную деку. Но у него нет готово-выборной системы, значит для обучения в училище не подойдет. Заинтересует разве что продвинутых любителей музыки. Цена в зависимости от состояния может колебаться от 30 до 60тр. Выше 60 уже идут инструменты с выборной системой.

Фиротти (фото 1.1 - 1.3) половинка, 1/2. Без регистров. Мятая крышка, что внутри неизвестно. Цена, в зависимости от состояния, 5-10тр.

Хорх супериор (фото 2.1-2.2) полный, 4/4. Имеет специфический тембр, так как инструмент 4 голосый с двойным разливом и без пикколо. Обычно имеет сильный "разлив" и жуткий "разлив". ))) Он может быть интересен ученикам средних или старших (в зависимости от роста) классов муз школ либо аккордеонистам любителям. Цена, опять же в зависимости от состояния, от 10 до 30тр.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Давидюк