Куда нам плыть?...

но ограничен отсутствием образования.
???
После окончания музыкальной школы, а затем музыкального училища служил в Советской армии, в военно-духовом оркестре. Демобилизовавшись, молодой артист работал в Николаевской филармонии, затем — вместе с Махмудом Эсамбаевым, Иосифом Кобзоном, Юрием Богатиковым в качестве солиста и музыкального руководителя. Впоследствии он окончил Московский государственный институт культуры.
 
vev,
мне показалось, что Игорь перечислял исключительно аккордеонистов (в смысле музыкантов, играющих на клавишных аккордеонах).
 
vev,
я не знаю,об этом лучше спросить у Игоря Гребёнкина, ведь у него также не всплыли и фамилии Склярова, Шишкина, Гальяно...
 
MAN,
да я, собственно, даже не про пост Игоря.... Вообще никогда указанная фамилия не всплывала в качестве любимого исполнителя... Шуму от фамилии много, а слушать его никто не слушает как-то...
 
А мне вот ещё музыка Николая Малыгина очень по душе. Уж не знаю где там Николаю Никитичу на вашей пирамиде отведено местечко, но я его авторские произведения и обработки слушаю с огромным удовольствием.
 
MAN, Вы передергиваете…. Я не хочу сильно углубляться в спор о Ковтуне. Его уже нет с нами… И никто не умаляет его достоинств. На этом и поставим точку.
 
Игорь Гребёнкин,
Что характерно, фамилия Липс не всплывает в контексте обсуждения…
Так точно. Как и фамилии многих других уважаемых баянистов. Я говорил об аккордеонистах, подумал, что речь о них. С баянистами на вершине пирамиды придется всем потесниться))) Вострелов, Семенов, Липс, Скляров, Гридин, Черничка, Петров и многие
 
В общем пирамидка-то, похоже, получается усечённая. И довольно-таки сильно. :)
vev, я вовсе и не собирался спорить о Ковтуне или упрекать вас в умалении его достоинств, мне просто понравилась ваша аллегория и захотелось, чтобы эта воображаемая профессиональная пирамида была прорисована более детально. Интересно же.
Опять-таки выражение "высок, но ограничен" вызвало недоумение. Получается уровень высок, но для достижения вершины недостаточен и при этом ещё ограничен в другом измерении (не по высоте). И всё это каким-то образом взаимосвязано. Вот и возникло желание разобраться. Но точка так точка, на продолжении я не настаиваю.
 
Последнее редактирование:
Липс - бог в баяне. Обсуждать не чего. Без иронии. Его вклад в баянное искусство неоценим.
Я бы не был столь категоричен. Лучше всего всегда добавлять "по моему мнению" и пр., так как такая постановка вопроса как-то несколько умаляет достоинства других музыкантов - баянистов (речь ведь о них в данном контексте?). Тогда почему, скажем, вклад Семенова менее значим? С его композиторскими сочинениями, которые играют баянисты по всему миру, с его учениками - звездами мирового уровня (Шишкин, Поелуев, Медяник, и мнооогие другие). Кто-то скажет: "Семенов - бог. И это не обсуждается". А кто-то скажет: "Скляров - бог. Когда он играет - играет сама Музыка!" И тоже будет по своему прав.
Так что, друзья, учимся быть политкорректными и почаще употребляем "по моему мнению", "на мой взгляд" и т.п. И никто не обидется (я вот ни капельки не обиделся))).
 
  • Мне нравится
Реакции: veron
Добавление шильдиков перед или в конце фразы, оглядка на обидчивых, это всё веяния нового времени, направленные, в конечном итоге, на то, чтобы люди молчали. Каждый говорящий или пишущий, конечно делает это от своего имени.
 
gerborisov, по моему мнению это всё от того, что люди, к сожалению, далеко не всегда высказывают именно своё собственное мнение, во всяком случае у многих, на мой взгляд, ещё не стёрлись из памяти воспоминания о единодушных коллективных "одобрямсах" и гневных "осуждамсах". Вот поэтому и требуется теперь, как мне кажется, специальная оговорка, чтобы понять действительно от себя человек выступает или он просто демонстрирует свою лояльность к кому-то или чему-то. Так что "веяния нового времени", я думаю, в определённом смысле вызваны веяниями старого. ИМХО. :)
 
Вот поэтому и требуется теперь, как мне кажется, специальная оговорка, чтобы понять действительно от себя человек выступает или он просто демонстрирует свою лояльность к кому-то или чему-то.
Ох, сейчас Остапа понесет… MAN и gerborisov, вы определили тот зуб, из которого вырос дракон политкорректности. Чтобы не задеть чьи-то чувства, начали вешать шильдики - и этим тут же воспользовались любители сооружать большинство: "А почему вы так сказали, а вы задели чувства социальной прослойки, к которой лично я не принадлежу, но горячо разделяю". Ну и дальше пошла воронка обратной связи. И началась инфляция языка: недостаточно высказать свое мнение, надо еще повесить шильдик "личное мнение" - не дай Будда перепутать с коллективным мнением - а оно гораздо ценнее личного, правда же?
 
  • Мне нравится
Реакции: MAN и gerborisov