прошу помощи в оценке кнопочного концертного итальянского аккордеона Сrucianelli

Так что, прощения просим, но дополнительных вложений не требуется.
А что касается эпохи, сказано же было:
Как раз эпоха угадана верно. В 1978 году аккордеон привезли к нам. Вот слегка адаптированный перевод истории бренда:

В конце 40-х годов Эрнест Деффнер, владелец и дистрибьютор брендов Titano и PANcordion в США, объединился с Робертом Панкотти, оставившим свою семейную компанию Excelsior Accordion Co. Они основали фирму PANcordion Inc. и приобрели старый аккордеонный завод Wurllitzer в Лонг-Айленде, штат Нью-Йорк чтобы разработать и запатентовать серию значительных обновлений аккордеона.
Здесь они разработали аккордеоны ручной работы, в которых использовалась инновационная запатентованная разработка Directone. Она была и остается уникальной, увеличивающей на 30% мощность звука аккордеона. Не было необходимости в модели с Cassoto так как сам корпус аккордеона и был тоновой камерой. Они отличались удлиненными регистровыми клавишами, дающими доступ к смене тембра из любой игровой позиции на клавиатуре. Эти PANcordion были одобрены профессиональными аккордеонистами, такими как Лоенс Велк, Майрон Флорен, Фрэнки Янкович и многими другими.
Новая фабрика PANcordion насчитывала более 40 мастеров, изготавливающих аккордеоны ручной работы в конце 40-х - 50-х годах. Среди них были Джон и Анджело Маньянте (братья Чарльза Маньянте), Натале Фрозини (брат Пьетро Фрозини) и многие другие. В 60-х годах, как и во всех аккордеонных компаниях США, было сочтено экономически необходимым разработать линию их моделей итальянского производства. Деффнер выбрал фирму Sante Crucianelli, которая наладила производство для рынка США. В настоящее время закрытая, фабрика Crucianelli производила модели поздних времен: PANcordion, PANitailia, Crucianelli.
 
Последнее редактирование:
В 1978 году аккордеон привезли к нам.
Значит я ошибся, поняв так, что в 1978 г. его от вас привезли в Минск. :)
Просто я множество раз сталкивался с тем, что продавцы скоропортящегося товара на вопрос свежий ли он, часто отвечают так "Только сегодня привезли". То есть момент изготовления подменяют моментом доставки в магазин. Вот я и пытался пошутить на эту тему.
 
Значит я ошибся, поняв так, что в 1978 г. его от вас привезли в Минск. :)
Нет, все правильно поняли. Но изготовить его раньше 60-х годов не могли, так что с эпохой Энцо Феррари Kuzalogly попал в точку, правда, если ограничить ее временами, когда Комендаторе завещал свою компанию итальянскому народу, предложив рассматривать ее как национальное достояние:cool:
 
Вячеслав П.,
А нет такого сайта... Ровно как и нет тех самых пресловутых коллекционеров....
 
Почему это нестандартный? Вполне стандартный для своей правильно угаданной эпохи: Разъём DIN — Википедия
Да и заменить этот разъём на современный проблема разве?
 
MAN, похож, но не он. Там не розетка в аккордеоне, а вилка. Скорее всего это что-то американское, а не европейское. XLR 5 pin, например.
 
Последнее редактирование:
kep,
если есть моцк, то разобраться с подключением микрофонов не есть большая проблема. А уж поменять разъем - как два байта переслать...
 
скорее всего кабель уже не найдут. Но в свое время, уже здесь его подключали и играл он громко.
 
MAN, похож, но не он. Там не розетка в аккордеоне, а вилка. Скорее всего это что-то американское, а не европейское. XLR 5 pin, например.
Увеличьте фото - там 6 контактов. 1634064241447.png
К европейскому DIN не относится, к XLR тоже
 
Последнее редактирование:
У XLR диаметр 16 мм и пины всегда круглые и относительно толстые. Этот разъем больше похож на DINоподобный, диаметром 12-13mm, тонкие пины иногда углом, а не круглые. Но главное в другом: 6-контактные разъемы не были стандартом и использовались как бог на душу положит. В частности, не были стандартизированы звуковые пины.