Втулка рычага

tagc

Пользователь
30 Авг 2014
30
0
У меня втулка проворачивается в рычаге. Такая ситуация наблюдается в нескольких рычагах.
Я так понимаю, что втулка состоит из двух частей. Нашел рычаг в котором все крутится отдельно -- рычаг и две части втулки :(.
Как правильно подклепать, чтобы все жестко зафиксировалось?
iq6305
 
Как бы посоветовать, чтоб не набокопорить...:)..
Дело в том, что в принципе подклепать не проблема. Скажем, обыкновенным керном и ес-но молотком..
Но если операция вызывает малейшее сомнение, рекомендую просто зафиксировать втулки клеем на основе цианокрилата (секунда).. Тоже достаточно надёжная фиксация...
 
Я бы толстую металлическую пластину просверлил и туда без люфта вставил рычаг с втулкой. Во втулку вставить сверло или что-то типа того, чтобы при расклепке не повредить диаметр. А далее можно расклепывать. Сомнительные рычаги поставить на край клавиатуры, если позволяет система.
 
Дело в том, что я не совсем понимаю как втулка изначальна ставится на рычаг. Я понимаю, что втулка состоит из двух частей (т.к. есть рычаг на котором две части крутятся отдельно). Т.е. она похожа на заклепку, которую потом сверлят тонким сверлом или как-то иначе? А то сейчас постучу молоточком без полного осознания того, что делаю.
 
Дело в том что нет однозначных конструкций втулок. Очень часто конструкцию (профиль) втулки разрабатывает тот, кто и ставит... В большинстве втулка представляет собой выточенный очень точно цилиндр с кольцом-упором приблизительно в центре. Втулка вставляется в отверстие рычага, с другой стороны одевается шайба (не обязательно) и развальцовывается. Тупым керном. Тупым в смысле заточеным под 90°. Еще вариант, когда втулка с видом как заклёпка для клепочника вставляется опять же в отверстие, а упор в виде цилиндра одевается с длинной стороны. И развальцовывается ес-но тоже с длинной стороны и точно так же. Другие варианты развальцовка (и только ее) требуют специального оборудования и на коленке сделать сложно..
По фото однозначно конструкцию Ваших втулок предсказать не берусь.. Но можно выбрать из того что я описал выше... :)