Меняем клапана в Рубине

levsha34

Пользователь+
8 Дек 2011
1,279
68
Делюсь опытом, на разборку уходит максимум 2 часа. Ну конечно с первого раза так быстро не получится, а потом с закрытыми глазами.
https://www.youtube.com/watch?v=X8PwGDIuTyQ
вторая часть там же на Ютубе.
 
Спасибо, Денис!
Может снял бы видео-обзор мастерской, если есть желание и возможность?
 
Женя привет. Могу снять, только там ничего интересного нет, вот твою я бы посмотрел...
 
Денис меня интересует больше обустройство мастерской.....У меня беспорядок страшный, надо с этим что-то делать (правда своего помещения нет)
По своей - может сниму рекламное видео, может там получится
 
Ну завтра попробую снять, пока выходные. Только качество будет не очень - фотоаппарат, когда на штативе ещё можно смотреть, а если в движении снять, то плохо получится.
 
Женя, бороться с беспорядком бесполезно, проверено.))
Любой минимальный ремонт требует приенения как минимум 10-15 инструментов и приспособ, затем безостановочно один ремонт перетекает в следующий и останавливается все это только тогда, когда уже нет места на столе (а то переходишь и на коленки). :)
С Рождеством! Удачи нам всем!
 
присоединяюсь к "селфи мастерских")))
кусочек своей.
в тесноте-да не в обиде))))
76382d97c0b5.jpg
 
Денис, спасибо за видео и за наводку по елке...Для меня важная информация....
П.с. Почему-то не могу редактировать твои сообщения (хотел сделать полноценную вставку на ютуб)
 
По елке... задние бруски не всегда из неё, в советское время как только не делали, из всего подряд, но клавиши 100% из ели. По моим сообщениям не знаю, я ж " гений " в копютерах...че- то там ткнул.
 
Денис, интересная циркулярочка.....
Чей проект брал за основу (или из головы)?
Что в качестве дигателя? ручная циркулярка, или?
 
На Ютубе есть такой персонаж - Лепилкин, у него много подсмотрел, видео куча, а в основе ручная циркулярка. Я ее специально покупал, чтобы верстаки сделать, а потом в стол ее.
 
"На Ютубе есть такой персонаж - Лепилкин"
Понял, я на него подписан :) Толковый мастер
 
[youtube]YNPz3VUfL-I&t=3129s[/youtube] Здравствуйте всем, предлагаю свой вариант. Строго не судить. :D
 
Здравствуйте Денис. Ваше видео я один из первых посмотрел) По поводу маленьких клапанов с Вами согласен, можно прилично сэкономить время, но хотя если время позволяет, то работать с клапанами удобнее в демонтированном виде. Спасибо Вам за некоторые идеи которые я перенял для себя, собственно которые можно проследить в моем видео.
 
Я против разгибания усиков на клапанах, они после загиба лопаются и не всегда это сразу видно. А когда собираешь клапана по одному, то лучше видно как он прилегает к деке, особенно басовые.
 
Может быть,но у меня не разу с этим проблем не было, также спустя и несколько лет после использования. Я разгибаю ушки клапанов "щадящем образом". Не гну больше чем мне нужно и в какой-то одной определенной точке. Не знаю насколько понятно выразился. В следующий раз попробую вариант со снятием клапанов вместе с рычагами, тогда будет возможность сравнить оба способа и выбрать более лучший. Про регулировку клапанов, мне очень удобно контролировать с обратной стороны деки, там совершенно ничего не мешает и на мой взгляд более точно можно определить погрешности.
 
Фонарик со стороны резонаторов в помощь.