Резинки на клапана

Kirlev1

Пользователь
4 Дек 2013
574
1
добрый день. подскажите пожалуйста где взять резинки для соединения рычага с клапаном нестандартной формы (трапеции) типа как на вельтах или восход, красный октябрь. обычные трубки резиновые не подходят. приобрести или сделать
 
А не пробовали полутрубчатый уплотнитель для пластиковых окон. Для металлических штампованных клапанов с "усами" для защемления резинки подходит более всего. ИМХО.
 
Отправить какой нибудь "Рубин" на запчасти...
 
одно время питерская фирма Народное творчество продавала этот профиль метражом. сейчас не знаю
 
как то я пробовал вылить из силикона,неплохо вышло! а так и из резины полосу трапециобразной формы резать можно,и шилом отверстие прокалывать.
 
Да кстати, в магазинах для обувщиков я видел резину любой толщины и плотности.
 
RuSLAN":wv4x4njl написал(а):
как то я пробовал вылить из силикона,неплохо вышло! а так и из резины полосу трапециобразной формы резать можно,и шилом отверстие прокалывать.



уж очень долго и нудно за инструменты этого уровня и оплаты
 
Пытаюсь восстановить старый итальянский аккордеон. Родные клапана были деревянные, решил заменить на алюминиевые из советского аккордеона. Клапана плотно садятся на рычаги. Сомневаюсь чем их фиксировать. От ПВА отказался изначально, по причине печального опыта. Схватывается намертво и потом не снять с рычага не повредив пластиковое гнездо.
Если на силиконовый герметик посадить, как надежно будет держаться?
 
На силиконе будут держаться достаточно надёжно. Вот только лучше если клапан вообще свободно болтается на рычаге, тогда есть вариант "отыгрывания" неточной кремповки.. А можно клапана в этом варианте фиксировать проливкой - тоже очень удобно. Клапан автоматом получается идеально откремпован. И поправить легко - проливку разогрел - остыла и всё...
 
Если силикон держит хорошо, то лучше буду на нем фиксировать. Т.к. он не текучий и можно его выдавить в паз клапана, а затем уже устанавливать клапан на рычаг. Клавиши будут установлены без клапанов. Затем поставлю клапана без силикона и подгоню все. Потом клапана сниму, нанесу силикон в паз и установлю клапана.
А на мастику так сделать не получиться. Аккуратно пролить с уже установленными клавишами вряд ли смогу, а сначала пролить, а затем уже ставить клавиши с зафиксированными клапанами, затем все подгонять будет сложнее. так мне кажется.
 
Здраствуйте. Я на форуме новичок. Форум - просто супер! Спасибо Евгений за такой класный форум! У меня вопрос: на видеоролике о модернизации левой механики баяна Юпитер вы заменили старые резиновые кембрики на клапанах на новые из силикона. Как можно достать или сделать самому такие кембрики (из силикона)? Спасибо
 
В рыболовный магазин за нипелем Вам дорога...