Призвук в голосе при взятии

ivanovich

Пользователь
10 Окт 2015
18
0
Здравствуйте! Нигде не могу найти ответ на мою проблемку. При взятии некоторых нот появляется призвук, напоминает взятие звука например у трубачей при игре джазовых вещей. Какая-то вибрация. Но только в момент взятия (атаки) звука. Далее звучит нормально. Особенно это явно заметно при игре репетиций (частых повторений одного звука). Причем на сжим например нет этого эффекта, а на разжим присутствует. Проёмные лайки хорошие, пытался на всякий случай их менять местами и др. - не помогло. Баян кусковой итальянский, голосовые планки на лайке (как у цельнопланочных), а не залиты.
 
Вы бы какой-нибудь файл звуковой выложили. А то не очень понятно как во время быстрых репетиций можно услышать частую вибрацию в звуке.
 
Мне кажется что у Вас все-таки что-то не то с лайкой... На разжим прихлопывают внутренние. Во всяком случае ничего другого чтоб дальше позволяло звучать нормально быть не может. Пересохшая отвисшая лайка залогов...
 
Этот эффект стал намного меньше, хотя кое где присутствует слегка. Может это связано с изменением погоды - дожди пошли, влажность. Звуковой файл не присоединяется, запрещено администратором.
 
С залогов голосов с призвуком снял пружинки. Эффект исчез. Получается, что слишком сильно были прижаты залоги.