Как пользоваться регулировочными ключами

Берете отвертку нужной длины, загибаете и точите паз под рычаг.
 
Спасибо, а есть какие-то общие размеры для этоко да и какую отвертка использовать
 
А как сделать такие ключи как у Вячеслава ? и из какой стали
 
Обычно ключи делаются под конкретную работу конкретного инструмента. Вам правильно посоветовали взять недорогие отвёртки и изготовить из них свой первый ключ. Например для регулировки стояков( или кто как называет) левой механики. Отрезаете болгарской лишнее, загибаете если нужно и надфилем делаете прорезь подходящую для ваших работ. Не все отвёртки можно легко загнуть, иногда приходится металл отжечь, чтобы он стал помягче.
Со временем, изготавливая каждый новый ключ к каждой операции у вас соберется целый набор , который будет подходить ко всем инструментам.
 
Спасибо но вопрос нет болгарги а можно пилкой по мет. или напильником кватратным рассточить? Да и а из чего сделаны те ключи что без ручек которые как пластина металическая да а есть ли какой либо общий набор ключей или все по нужде изготавлеваются ?
 
Спасибо но вопрос нет болгарги а можно пилкой по мет. или напильником кватратным рассточить? Да и а из чего сделаны те ключи что без ручек которые как пластина металическая да а есть ли какой либо общий набор ключей или все по нужде изготавлеваются ?
 
Те которые без ручек, как пластина металлическая, сделаны из металлической пластины. Для изготовления подойдёт любой инструмент, никто вас не будет проверять как вы это сделали.
Для начала можно и самый большой гвоздь взять. Если нет, заходит в любой автосервис и просите у них покопаться в металлических отходах, там всегда всего полно.
Все ключи делаются по нужде и код себя, никаких унифицированных наборов нет.
 
Т.е сталь для изготовления ключей можно взять в автосервесе ?
 
Да даже и гвозди подойдут - ими же не сталь гнуть. Только неэстетично. :)
Рычаги у аккордеонов из аллюминия обычно.
 
Очень благодарен , да я хочу узнать еще несколько вещей а при заливке голосов можно ли пользоваться свечным воском Наде нет то как сделать хорошую смесь для заливки ?
 
Screenshot_2018-03-06-22-39-30.pngИзвеняюсь долбаное автоисправление не Наде а Наде могу даже скрип сделать Наде
 
Блин скрип а не скрин и главное это как я понял не отключается
 
Все привет я читал читал форум и наткнулся на это кто нибудь поясните что это , как им работать,и главное как изготовить, я только понял что это называется кремповка
 
Это узкая кремповка, предназначена для подгибания стоек на валиках левой механики... Как работать.. Благодаря узкому кончику легко вводится между стоек на любую глубину.. в отверстии ранее стоял штифт (планировал использовать его как упор). А сейчас акурат по этому отверстию она благополучно и сломалась..:)
Сделал новую из отвертки квадратного профиля при помощи наждака и плоского надфиля.. Критериев изготовления и размеров нет никаких.. Вы делаете для себя, под свои требования и сами...
 
Сппсибо за ответ и пояснение а можете более в красках описать изготовление такого ключика
 
Уважаемый, ну куда уж доступнее... Или Вы ждёте инструкции в стиле пошаговой, с описанием в какую руку брать какой инструмент? Тем более, что я не знаю ни какой у Вас есть, ни места, с которого у Вас руки ростут..:)
Основное то, что Вы должны сделать инструмент сами и для себя.. Может кремповкой моей Вам и работать будет неудобно... Как и наоборот.. и вообще, не заморачивайтесь.. Делайте КОНКРЕТНЫЕ приспособы по мере необходимости..