Что это за зверь?

nidogopp43

Пользователь
8 Окт 2012
393
0
Данная тема принадлежит участнику форума "vev"!!!
Объявление с сайта:
Легендарный концертный аккордеон Scandalli super
Аккордеон Scandalli super artist ЛОМАНАЯ ДЕКА!!! Великолепные итальянские голоса с изумительным звучанием. 41/120, 15 регистров в правой руке и 6 регистров в левой. компрессия между хорошей и отличной. работают все регистры. голоса отвечают на каждом из них. в футляре. (Это описание продавца инструмента)
Фото с сайта:
1063643889.jpg
1063652280.jpg
1063652685.jpg
 
Аккордеон при осмотре Евгением (vev)!
Спешу поделиться фотографиями "зверя" за 139 т.р. по имени Scandalli
IMG_0007_1.JPG
IMG_0009.JPG
IMG_0011_1.JPG
 
IMG_0012_1.JPG

"vev":Привезли нечто… Компрессия - ноль. Механика - два нуля (правый и левый). Передняя решетка - самоделка под Скандаль. Голосов - пять. Два в ломаной деке. Голоса не плохие, но звука нет. Ответа нет. Хотя какой ответ при дырявом мехе? Рамка меха наполовину выломана. Видно в резонатор упиралась :)

Может у кого есть идея, что ЭТО такое?
 
Приветствую! Евгений, сдается мне что голоса перезалитые, хоть и итальянцы, но с Супиты или Селекты. Залоги точно их! Пятью голосником сейчас и объясняется количество регистров в правой. Что под правой ажуркой, что с разливом? Да и еще, то что ажурка покрашена, а не перетянута видно не вооруженным глазом. Эмблема больше напоминает балетную пару, не встречал в аккордеоностроении))) В левой по мне все родное, залоги в отличие от правой, резонаторы, механики и т.д, ну и мех хоть и дырявый. А вот резонаторы в правой, по форме и исполнению напоминают немцев, мне конкретно Вельта Стеллу, хотя и кусок итальянский. Пикушки, у немцев как раз расположены так, у итальянцев в основном ряду резонатора. Надпись Scandalli Super-V. Artist не очень понятна. В данном случае V это кол-во голосов, или...?
 
Теперь некоторые комментарии от меня.

Чуда не произошло… Scandalli за 139 тр - чистое фуфло

Привезли нечто… Компрессия - ноль. Механика - два нуля (правый и левый). Передняя решетка - самоделка под Скандаль. Голосов - пять. Два в ломаной деке. Голоса не плохие, но звука нет. Ответа нет. Хотя какой ответ при дырявом мехе? Рамка меха наполовину выломана. Видно в резонатор упиралась :)
Голоса очень напомнили селектовские Bugari. Под правой ажуркой жаль не сфоторгафировал. Там алюминиевые клапаны по типу немцев, правда вместо резинки посажены на мастику.

Для того, чтобы что-то сказать про разлив надо, чтобы воздух через голоса шел. У меня это не получилось сделать. Да и регистровая(ые) машинка работает через пень колоду: открывает и закрывает окна не полностью.

Кстати сама машинка выведена на переключатели по центру, как у Вельтов. На Scandalli, расположенную сверху, не похоже.

Левая клава вся болтается и расстроена изрядно.

Была конечно же рассказана история его покупки за бешеные деньги, правда потом показания изменились: купили дешево, а выставили по-максимуму и ждут, кто же клюнет.


Теперь вопрос: ребята, а что это за зверь такой? Надписей Scandalli до дури, но уверенности, что это чудо имеет что-то общее с итальянской фирмой, у меня не возникло. Может кто просветит?
 
ну собранных "итальянцев" различными кустарными мастерами немало. Все же они собираются как лего (не как наши Юпитера). собирают все кому не лень. Много таких инструментов в Сербии (правда некоторые очень неплохие).
У нас тоже Виньйони в Украине типа собирают. Качество бывает жуть, бывает неплохое. Недавно делал левую. Сцепки 1.2 отверстия под сцепки 2мм!!! Люфт выбран чисто за счет упорного поджима. Не будь его-просто играть было бы невозможно. Все понимаю, но нельзя же до такой степени халтурить. Я НЕ знаю или в Украине собирали или где еще. Но людям нравиться. Это общая информация. По вашему сложно сказать. Правая ажурка напоминает ажурку с Guerrini 5 голосного (ми-до), который мне как-то попадал
П.С. о вариантах появления надпись "Гусев" на аккордовых планках - промолчу (к самому аккорднику отношусь с большим почтением и уважением)
 
По моему опыту "общения" со знаменитой маркой, scandalli никогда, в прошлом, не использовала пластиковые залоги. Голосовые планки, вроде, наклепаны вручную, но наружная поверхность планки всегда с риской в углу. Надпись на резонаторах никогда не делали на принтере, только чеканилась по дереву. И уж пиколки - явно от производителя по имени ВЕЛЬТМАЙСТЕР. Эмблема Скандалли представляет собой рыцарский щит с органными трубами, под щитом надпись - scandalli Italia. Жаль не видно правую деку с клапанами...
 
На таких "сборках" всегда стоит лэйба "Made in Italy", хотя, на самом деле, их собирали в Чикаго... Там проживает самое большее кол-во иммигрантов из Италии, вот они и привезли с собой багаж знаний по сборке аккордеонов, покупали детали по старым каналам в Италии, собирали в гаражах и маркировали как "Сделано в Италии". Некоторые инструменты очень даже неплохие выходили...
Такие брэнды как "Titano"; "Giulietti" - все изготовлены в США, хотя считается, что инструменты Итальянские.
 
Узнал я таки, что за фирма выпускала такие инструменты с этой эмблемой - САЛАНТИ. :D
3х голосный аппарат этой фирмы можно приобрести примерно за 100 зеленых...
Вот пример, пожалуйста -
http://www.ebay.com/itm/Red-Salanti-Acc ... 1353927577
https://reverb-res.cloudinary.com/image ... 0tsq41.jpg
Ну и пара примеров звучания.... )))) Звучит, кстати, не плохо, на мой взгляд. Типичный итальянец...
https://www.youtube.com/watch?v=iE3pHZKeVSg
https://www.youtube.com/watch?v=wN03KQhNIG0
 
Да, эмблемка их. Решетка может быть самопальная: она просто крашеная.
Кстати, звук во втором ролике действительно неплохой, но что там с мехом? Такое ощущение, что понятие "компрессия" для этого инструмента неведомо. Или для тренировки рук там дырка проделана? :)
 
Невольно вспоминается анекдот про то, как тёщу хоронили и порванные баяны... )))) :lol: