Спасибо за информациюСамая главная причина по которой на "грамотных" инструментах применяют на залогах шеллак, это то, что он не пропитывает лайку. При дефиците залоговой лайки (для информации, на "Юпитер" идёт, если правильно помню, 17 типоразмеров лайки) залог можно отодрать, почистить, перекатать и приклеять хоть задом наперед. С клеями такого не получится. Ну, и потом традиции..
С другой стороны, если лайки валом, или залоги неизвестно из чего - клейте хоть на бустилат.. Мало на немцах залогов на проливке?
Оно Вам надо? Шеллак- это как лапти супротив кроссовок . Есть "Момент", и если он используется грамотно по Инструкции,- ему в клейке залогов нет равных. А шеллак - хрупкая субстанция, которая 80 лет назад применялась ввиду отсутствия чего-то более качественного.Как приготовить? Как наносить? Неужели такая сложная технология.
Какой именно "Момент" Вы используете для склейки многослойных пленочных залогов. Я пробовал кристал, 88, марафон. Через сутки пленка деформируется и залог не прилегает плотно к голосовой планке. Наверное лучше выбросить эти рессорные залоги и поменять на кожу.Оно Вам надо? Шеллак- это как лапти супротив кроссовок . Есть "Момент", и если он используется грамотно по Инструкции,- ему в клейке залогов нет равных. А шеллак - хрупкая субстанция, которая 80 лет назад применялась ввиду отсутствия чего-то более качественного.