Тюнеры

GOODMAN

Пользователь
9 Июл 2013
51
0
Вопрос для профи от дилетанта: насколько подойдет для настройки баяна хроматический тюнер Cherub WST 920? Описание тюнера http://youngmusic.ru/?mode=product&product_id=28649803 Очень привлекательная цена и характеристики вроде (как мне показалось) неплохие. Внесу еще одно уточнение: настроить (пока) нужно всего лишь инструмент типа Тула 202, ну и проверить другие (есть еще самоделка цельнопланочная с ломанной декой и Вельт.Грандина, оба требуют серьезной профилактики)
 
Посмотрел характеристики.. Очень приличный тюнер. Механический стрелочный индикатор. Достаточная точность. Аппаратом чуть попроще я и Юпитера настраивал. Но всё равно главное - ухо. Приборчик просто подскажет в какую сторону пилить
 
спасибо большое! на днях прибор должен прийти. попробую сначала снять параметры с Тулы 202. таблику выложу... да и вобще наверное стоит сделать отдельную тему по настройке баяна дилетантом. Подсказки очень даже потребуются. сейчас прорабатываю как сделать настольную воздуходувку, чтобы можно было продувать и отдельные голоса и собранные резонаторы с голосами.
 
Здравствуйте.) Я тоже новичек в настройке и вот приобрёл тюнер Dirks для настройки баяна(аккордеона) http://www.dirksprojects.nl/index.php?L ... ner_22.php Тоже сделал духовой столик с мехом, теперь собираю инструментарий типа крючки всякие и т.п. Для подпила голосов купил гравер. Собираюсь эксперементировать с ученическими баянчиками типа Этюд... Единственное, что не могу понять пока, так это как правильно обращаться с показаниями высоты звука язычка. Объясните пожалуйста популярно - получается, что в корпусе - это одно показание высоты звука, а когда вытаскиваем резонатор внаружу, то уже звук меняется и показатели другие??? И как тогда надо подсчитать сколько спиливать? Заранее благодарю за подсказку.))